Из чего делается "холодная сварка"?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.03.2010
Повідом.: 164
Из чего делается "холодная сварка"?

Облазила весь интернет. Ни где нет четкого объяснения. Это что секрет что ли?
Нашла только, что в ее состав входит эпоксидная смола, отвердитель и вспомогающие компоненты для прочности (металлическая стружка).
Но это не все. Кто может подсказать, что еще входит в состав и как она делается?
 
В состав входит, все-таки, эпоксидка, ну и компаненты для прочности :D
Секрета, я думаю, ни какого нет - станок раскатывает в блин верхний слой, другой - подает колбасу из внутреннего слоя, после подачи колбасы - линия заворачивает её в рулончик, режет и фасует в коробочки.

А вот какая там именно эпоксдка юзается и что за наполнитель - понятия не имею.

А зачем вам оно надо?

P.S. А, да,забыл - предварительно смешиваются отвердитель - со своим наполнителем, смола - со своим. Будет 2 чана этой мерзкой смеси, из которых вышепредпологаемая линия и катает колбаски.
 
Мне нужно либо самой разобраться, либо человека разумного найти. Друг хочет добавить к уже существующему бизнесу пару категорий.
Получила задание узнать про:
1 Холодную сварку
2 Сухое горючее
Со вторым вроди справлюсь, а вот первого в интернете найти не реально :(

Если кто знает ньюансы - готовы выложить достойные деньги за подробную консультацию на дому.
 
А для каких целей служит "холодная"сварка? От этого и следует плясать. Есть "холодное" соеденение полимеров и алюминия с помощью ультрозвука.
 
в данном случае нам нужен продукт, который в народе называется "холодной сваркой", хотя сваркой сам не является. Скорее что-то типа клея или герметика, только более крепкого. Типа вот такого продукта.
pic.jpg
 
А для каких целей служит "холодная"сварка? От этого и следует плясать. Есть "холодное" соеденение полимеров и алюминия с помощью ультрозвука.

Она про тюбики с колбасой из эпоксидки, которую если размять как пластелин - она потом твердеет. Это её так в народе прозвали просто холодной сваркой :)
 
Если кто сможет произвести на свет данный товар из наших материалов (заранее обговорим каких) - находимся мы на Холодной горе. Вот мой номер телефона 093-044-16-00
 
Ув.-Reset-Это что эпоксидная смола и отвердитель в одном тюбике? Хотя и такое возможно. Главное в этом это технология упаковки отвердителя в микрокапсулы, оболочка которых рвётся при механическом воздействии.
 
Ув.-Reset-Это что эпоксидная смола и отвердитель в одном тюбике? Хотя и такое возможно. Главное в этом это технология упаковки отвердителя в микрокапсулы, оболочка которых рвётся при механическом воздействии.

Да. Представляют из себя палку отвердителя с каким-то наполнителем, завернутую в смолу тоже с наполнителем. Из за наполнителя - достаточно хорошо сохраняют форму, если комнатной температуры - малопластичные, при нагревании - становятся как пластилин примерно, ну потвёрже.

Именно, что секрет - в промежуточном слое, который не дает им вступить в реакцию. Вот про него вообще ни чего не известно.
 
Про сухое горючее - немного непонятно целевое назначение? Если для химических опытов, то понятно что нужно. Если для растопки сырых дров можно другие вещества применить.

Да. Представляют из себя палку отвердителя с каким-то наполнителем, завернутую в смолу тоже с наполнителем. Из за наполнителя - достаточно хорошо сохраняют форму, если комнатной температуры - малопластичные, при нагревании - становятся как пластилин примерно, ну потвёрже.

Именно, что секрет - в промежуточном слое, который не дает им вступить в реакцию. Вот про него вообще ни чего не известно.

-Я думаю что в химсоставе секрета большого несуществует. Вся изюминка в спецоборудовании.
 
Сухое горючее хотим производить в таблетках для хим опытов, туристов и пр. на продажу.

Вот нашла сайт как делается сухой спирт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Не знаю какой состав выбрать:
1Уротропин
2Метальдегид
3Сольват ацетата кальция
 
Номер 1 выпускается в больших количествах химкомбинатами(где аммиак производят).
И вообще для производства данной хими требуются соответсвующее химическое оборудование, так компоненты для производства ядовитые вещества.
 
Останнє редагування:
Я думаю проблему с химзащитой мы постораемся тоже обдумать.

pic_34021_STRELETS%20Life.FOTO.jpg
 
Холодная сварка - эпоксидка с микрокапсулами отвердителя. Дома не изготовишь.
Сухой спирт - в 99% уротропин. Изготавливается огромными объемами из аммиака и формальдегида, используется для самых разных нужд (например, для производства гексогена :D). Встречается в 40 кг мешках с надписью "Уротропин технический". Дома вполне реально напрессовать из него таблеток.
Еще как сухой спирт иногда используют метальдегид - тетрамер ацетальдегида. Получить дома можно (из этилового спирта через ацетальдегид), но геморрно и оно того не стоит.
 
Уротропин – самое дешевое и одновременно безопасное вещество для туристического сухого горючего. Хим. промышленность шпарит его мегатоннами.:) Хотя есть существенный недостаток: – это вещество хорошо смачивается и растворяется в воде, что может стать проблемой в сырую погоду.

А с пластичной эпоксидной композицией «все просто».;)
Подбирают марку эпоксидной смолы с необходимой вязкостью при температуре порядка 37°. К смоле требуется нетоксичный отвердитель. По таким отвердителям есть предложение на украинском рынке. Классический ПЭПА (полиэтиленполиамин) технической чистоты не годится, ядовит он при контакте с организмом.
Нужна еще тиксотропная добавка-наполнитель, чтобы вязкотекучим жидкостям придать свойства пластилина. Традиционно – это аэросил и сажа, но свет блином на них не раскатался; я не раз встречал интересные предложения по компонентам для таких целей от фирм, торгующих химсырьем.
Разделительный слой между отвердителем и смолой – хорошо загущенный пластификатор.
Ну и конечно, не обладая спец. оборудованием, нечего и помышлять о производстве такого товара.

P.S.
Еще «холодной сваркой» обзывали торгаши-мошенники, так называемый, серный цемент подкрашенный алюминиевой пудрой в серебристый цвет, имевший форму плиток или таблеток. Лохам-покупателям торгаши пели песню об особом легкоплавком сплаве, который при горении таблетки плавится и своим расплавом сваривает детали.
 
Оборудование не является проблемой. Все достанем.
 
Для производства "холодной сварки" требуется Специальное оборудование, и о нём знает всё только обладатель технологии производства данного промышленного изделия.
 
Что же там за страшное оборудование то такое?
Мой отец в свое время такие вещи для своего производства вытворял. Он создавал рабочие фасовочно-насыпающе-наливающие-закручивающие аппараты своими руками из подручных материалов. На крайний случай - поездка в ближайший пункт металоприема - вот он прес, раскатка - труба, обтянутая подходящим материалом, форма - сколоченая решетка из фанеры, перемешиватель - для битона. Емкость - на заказ.
(Я в этом не спец и инструменты не знаю точно какие, но уверена, что все найдется буквально за день у нас.)
 
Для создания оборудования требуется знать технологию производства(секреты производства)!
 
Вот этим я сейчас и занимаюсь...очень тяжело что-то найти :(
В принципе, можно из уже определенных компонентов методом проб и ошибок что-то соорудить...
Я предпологаю первую пробу создать следующим образом:
1Взять смолу, добавить в нее добавку наполнитель (аэросил) для придатия пластидинового эффекта, мелкую железную стружку, перемешать, раскатать слой
2 Раскатать, сгущеный аэросилом, пластификатор
3 Сгустить отвердитель (полимеркаптан или этал-45м), раскатать
4 Собрать все составляющие.
5 Нарезать колбасками
6 Зафасовать
Так сойдет?...или я не то несу...
 
Назад
Зверху Знизу