Карты Таро: обсуждаем колоды, расклады и сочетания. Гадаем и делимся опытом :) Строго БФ

Хорошего качества колода будет служить годами
Возьми ле скаробео например, они вечные

В инете пишут, что русское ло скарабео распечатано на картоне, а итальянское на дуплексе, т.е. итальянская колода будет долговечнее ?
У нас в городе есть где купить эту колоду?
 
Красиво очень показало себя сочетание 6 м и 10 к на вопрос о бизнесе (работе) показало брачное агентство
 
На днях зашел ко мне знакомый, жаловался на то, что сердце беспокоит, болит уже несколько дней, началось все на следующий день после застолья. У этого человека врожденный порок сердца, лет 6 назад ему сделали операцию на сердце, вставили металлический клапан, после этого он отлично себя чувствовал, вел достаточно активный образ жизни, конечно же помня что в груди сидит железяка, т.е. чел не перегружался как физически так и морально. Человек зажиточный, очень позитивный, добряк, всегда настроен помочь, в нем напрочь отсутствуют: высокомерие, надменность, ЧСВ, т.е. чел реально адекватный и в общении простой и позитивный.
Сделал расклад на него, стало интересно, что произошло с его сердцем? 1-я карта - состояние его сердца в прошлом, 2-я - что произошло в настоящем, в чем же собственно суть проблемы, 3-я - на сколько большая проблема и как ее решать.
Колода Райдера Уэйта. туз мечей, тройка кубков, пятерка жезлов.
В голову пришло следующее:
туз мечей - операция на сердце и установка клапана (меч и корона)
тройка кубков - застолье. Я подумал, в чем же причина? ответ пришел такой - желтая зависть, девушка справа в желтых одеждах держит в руке гроздь винограда, это намек на 15-ый аркан, желтая зависть - чел реально богат, ни в чем себе не отказывает, ему позавидовала женщина на вечеринке, она несчастна, сильно страдает от гордыни или ЧСВ, не может с этим бороться, вот она то и создала негативный импульс ранивший моего знакомого - так я подумал.
Пятерка жезлов -сразу пришло чувство, что серьезных проблем нет, дальше пришло - эта карта связана с 5-ым знаком Зодиака львом, первый деканат льва, Сатурн во Льве, Сатурн сдерживает Льва, как он его сдерживает? при чем тут лев? пришло так - львиное сердце, символ - Ричард львиное сердце, у него было второе прозвище Ричард "Да и Нет", его было легко склонить на любую сторону, легко склонить - тогда я подумал, что это ключик, легко склонить - значит состояние подвешенное но не критическое, решит чел эту проблему, а чем решит? пять молчелов на этом аркане жезлами образуют пентакль, подумал, что деньгами решит проблему, ляжет на больничку, даст немножко денег и все наладится :)
 
Для разминочки, чтоб не скучали :)
Вопрос от девушки, зачислят ли ее в группу на курсы , которая начинает обучение 22 января?
ghhfe7.jpg

Дама чаш, 7 пентаклей, 3 пентаклей, Шут, 8 мечей.
Я говорю, что нет, не будет свободных мест.
Ваши версии?
Проверим 22 числа
 
В голову пришло следующее:
туз мечей - операция на сердце и установка клапана (меч и корона)
тройка кубков - застолье. Я подумал, в чем же причина? ответ пришел такой - желтая зависть, девушка справа в желтых одеждах держит в руке гроздь винограда, это намек на 15-ый аркан, желтая зависть - чел реально богат, ни в чем себе не отказывает, ему позавидовала женщина на вечеринке, она несчастна, сильно страдает от гордыни или ЧСВ, не может с этим бороться, вот она то и создала негативный импульс ранивший моего знакомого - так я подумал.
Пятерка жезлов -сразу пришло чувство, что серьезных проблем нет, дальше пришло - эта карта связана с 5-ым знаком Зодиака львом, первый деканат льва, Сатурн во Льве, Сатурн сдерживает Льва, как он его сдерживает? при чем тут лев? пришло так - львиное сердце, символ - Ричард львиное сердце, у него было второе прозвище Ричард "Да и Нет", его было легко склонить на любую сторону, легко склонить - тогда я подумал, что это ключик, легко склонить - значит состояние подвешенное но не критическое, решит чел эту проблему, а чем решит? пять молчелов на этом аркане жезлами образуют пентакль, подумал, что деньгами решит проблему, ляжет на больничку, даст немножко денег и все наладится
Все правильно, но вы не учли что девушка справа в желтых одеждах и Сатурн во Льве, Сатурн сдерживает Льва, обозначают проблему со здоровьем, которая связана с искушением, незаметна, протяженна по времени и источает желтый спектр. Эти знаки вместе обозначают сифилис, которым ваш пациент мог заразиться на встрече с женщиной. Введите на это поправку и все будет точно.
 
я когда на сочетание посмотрела, еще не видя вашей трактовки, сразу показалось что не возьмут, по Дураку и 8 мечей она там явно лишняя
Отчет: не взяли. Мест нет :)
Нашли другой вариант. Но вопрос стоял именно об этой группе и именно 22 числа.
 
Для разминочки, чтоб не скучали :)
Вопрос от девушки, зачислят ли ее в группу на курсы , которая начинает обучение 22 января?
ghhfe7.jpg

Дама чаш, 7 пентаклей, 3 пентаклей, Шут, 8 мечей.
Я говорю, что нет, не будет свободных мест.
Ваши версии?
Проверим 22 числа
Подробно: была подана заявка на курсы. Два раза ошиблись в деле (неправильно ФИО написали), один раз потеряли документ, два раза переносили дату зачисления . Что и показала 7 пентаклей (ожидалки).
Сегодня контрольный звонок был. есть мест аили нет и принято решение о том, что с этими курсами больше связываться не будут. 8 мечей хорошо показала перекрытие дорог именно в это заведение.
 
Пятерка жезлов -сразу пришло чувство, что серьезных проблем нет, дальше пришло - эта карта связана с 5-ым знаком Зодиака львом, первый деканат льва, Сатурн во Льве, Сатурн сдерживает Льва, как он его сдерживает? при чем тут лев? пришло так - львиное сердце, символ - Ричард львиное сердце, у него было второе прозвище Ричард "Да и Нет", его было легко склонить на любую сторону, легко склонить - тогда я подумал, что это ключик, легко склонить - значит состояние подвешенное но не критическое, решит чел эту проблему, а чем решит? пять молчелов на этом аркане жезлами образуют пентакль, подумал, что деньгами решит проблему, ляжет на больничку, даст немножко денег и все наладится
Эта карта показывает приступы. Не обязательно инфаркты. Ну - кризы и так далее.

Все правильно, но вы не учли что девушка справа в желтых одеждах и Сатурн во Льве, Сатурн сдерживает Льва, обозначают проблему со здоровьем, которая связана с искушением, незаметна, протяженна по времени и источает желтый спектр. Эти знаки вместе обозначают сифилис, которым ваш пациент мог заразиться на встрече с женщиной. Введите на это поправку и все будет точно.
Будете шутить - он вам глаз выколет.
 
Эта карта показывает приступы. Не обязательно инфаркты. Ну - кризы и так далее.
Хотел спросить. Если хочу что нидь\кого нидь посмотреть на Таро, то стараюсь делать это дома, при чем встаю с утра пораньше пока все спят или вообще глубокой ночью, накрываю скатерть на стол, зажигаю свечу и бывает такое, что арканы как бы сами идут, это четко ощущается чем то внутри и расклад читается легко и все понятно, а бывает просто бред идет как ни настраивайся или просто не могу понять о чем мне карты говорят хоть ты тресни! нужны мысли - почему так и как это исправить?
 
Хотел спросить. Если хочу что нидь\кого нидь посмотреть на Таро, то стараюсь делать это дома, при чем встаю с утра пораньше пока все спят или вообще глубокой ночью, накрываю скатерть на стол, зажигаю свечу и бывает такое, что арканы как бы сами идут, это четко ощущается чем то внутри и расклад читается легко и все понятно, а бывает просто бред идет как ни настраивайся или просто не могу понять о чем мне карты говорят хоть ты тресни! нужны мысли - почему так и как это исправить?
Практикой
 

Много лет назад в тренажерке спросил тренера - что нужно сделать, что бы больше жать? а он ответил - что бы больше жать нужно больше жать :)
Не могу разобраться при каких обстоятельствах открывается канал ? Практика конечно великое дело, спору нет.
 
Много лет назад в тренажерке спросил тренера - что нужно сделать, что бы больше жать? а он ответил - что бы больше жать нужно больше жать
Не могу разобраться при каких обстоятельствах открывается канал ? Практика конечно великое дело, спору нет.
Просто при наработке и все. Только практика.
 
Раз уж зашел, посмотрим кто ты такой и чего хотел?
Колода Deviant Moon.
1 Твоя душа, духовные качества, что ты вообще за чел? Выпала Луна :) Скажу тебе, хорошего мало, гордыня, подлость, затуманивание, показуха, пафосность, бахвальство - вот, что идет от этого аркана.
2 Твой ум - 10 жезлов. Не дурак, есть усердие, целеустремленность, упорство, желание выкарабкаться, однако общий уровень развития не высок, ты явно не профессор, каста совсем не та :)
3 Каков был твой посыл ко мне? что ты на самом деле хотел? 10 пентаклей. Суть твоего посыла есть выплеск энергии гордыни, т.е. показать свое мнимое величие, превосходство, укусить, посмеяться, притеснить.
В общем как то так.
ЗЫ Для меня ты подобен собаке или коту которые по нужде у всех на глазах ходят, на таких грех обижаться.
 
Назад
Зверху Знизу