Киевстар (моб) работает через жопу на Новых Домах

Статус: Offline
Реєстрація: 17.06.2013
Повідом.: 741
Киевстар (моб) работает через жопу на Новых Домах

В общем, это вторая тема. Первую удалил сам. т.к. после обещаний решить вопрос со стороны КС - решения не последовало.

На новых домах киевстар работает с большими проблемами у разных людей в районе петра слинько. Рядом три базовые станции. Не знаю кому они принадлежат, но сомневаюсь, что там нет ни одной от киевстара.

Беру в руки iPhone и звоню с него на любой номер - тишина. Беру Lenovo - тишина. Беру Nokia 2005 года выпуска - тишина. При том, что и сеть показывает и USSD запросы обрабатываются.

Беру MTS - прозванивается с первого раза. Звонят мне на KS любого оператора - "абонент не доступен". Через некоторое время могут приходит SMS "Вам звонили"...

Серьезные проблемы с сетью примерно недели 3. При том, что отключения света небыло. Даже если было бы - аккумуляторы у них есть и хватит больше, чем должно быть.

Возмущения начались у меня совсем недавно, когда надо было то детскому врачу позвонить, то родителям.

Киевстар отлично работает на алексеевке. Приезжала в гости подруга - тоже не могла дозвониться никуда.

Тут либо черная дыра в покрытии (тогда почему уровень сигнала есть), либо у КС проблемы, о которых они молчат и не компетентны их решить. Выглядит так, что "понабирали по объявлению" мастеров своих...
 
Даладно?Он у меня там отлично работает,а вот в районе 16 б-цы правда плохо работает.
Просто у меня такое впечетление,что это местная проблема.
Вот мне кажется,что из-за самолетов которые над 16 больницей летают,глушится сигнал.Вы на улицу у подьезда выходили?
 
На Пятихатках всю осень подглюкивает. От веерных выключений падает нафиг.
А после очередного выключения вообще был кабздец - смсом поздравил меня, что я уже 7 минут в России, хотя я сидел дома на диване и бабла гривен двадцать слизал.
Дык с обратным возвращением в Украину так и не поздравил, а дебильный значок роуминга у меня и так уже три года горит, с тех пор как билайн загнулся:)
 

Вкладення

  • Screenshot_2014-12-17-19-04-22.jpg
    Screenshot_2014-12-17-19-04-22.jpg
    60.2 КБ · Перегляди: 100
На Пятихатках всю осень подглюкивает. От веерных выключений падает нафиг.
А после очередного выключения вообще был кабздец - смсом поздравил меня, что я уже 7 минут в России, хотя я сидел дома на диване и бабла гривен двадцать слизал.
Дык с обратным возвращением в Украину так и не поздравил, а дебильный значок роуминга у меня и так уже три года горит, с тех пор как билайн загнулся:)

самое интересное что в старых Пятихатках проблем со связью не наблюдалось. И странно что телефон ушел в роуминг.
 
Даладно?Он у меня там отлично работает,а вот в районе 16 б-цы правда плохо работает.
Просто у меня такое впечетление,что это местная проблема.
Вот мне кажется,что из-за самолетов которые над 16 больницей летают,глушится сигнал.Вы на улицу у подьезда выходили?

Местная проблема, я за это написал. На улице Петра Слинько адовые проблемы со связью. Если подняться ближе к кругу 13го тралика - проблемы плавно исчезают. То, что глушат связь - тоже не может быть. Я видел как её глушат военные. Там сигнал пропадает, а тут просто просто невозможно дозвониться. Тишина, потом звук отсутствующей связи (похож на "занято", только раза в 4 ускоренный).

Каждый раз, когда я звоню по этому вопросу в КС - они как дибилы какие-то отвечают. Видят разные заявки и задают одни и те же вопросы из серии дунуть в выхлопную трубу и протереть стекло.

Я же вижу лишь один косяк - отказывает оборудование у них. Если списывать на отключение света - то они не компетентны. Вышка, которая делается не за три копейки - тянет до суток без внешнего питания. Так, что их рассказы могут подействовать на не знакомых людей со спицификой. Другой вопрос если они все же на столько кладут орган половой на потребителя - вполне могут запитать вышку от одной розетки с кофеваркой.

тс, может уже пора?
Живу в 3х районах почуток и вижу как и где работает и не работает связь. Сегодня вроде лучше было, но все равно пришло пару смс "вам звонили". На второй номер (тоже от кс) тоже пришло. А на мтс с первого раза звонок прошел.
 
как вы это видите ? сигнал пропадает или вам смс шлют что отказывает.

Если при наличии сигнала и возможности осуществить USSD запрос, послать и принять sms - отсутствует возможность позвонить, то это конкретно косяк киевстара. Сигнал гуляет прилично. На любых телефонах. Даже на тех, где он не гуляет вприцнипе.


А предположить что на большинстве БС просто отсутствует резервное питалово ?
Это не мои проблемы. В Питере принимал участие по установке 2х вышек. 8 больших батарей ставили везде. Как потом узнал чисто из интереса - ставят ибо это стандарт. И держат от 8 до 24 часов, в зависимости от нагрузки.


Смысл его ставить, когда ранее оно там никогда не пропадало
У нас 24 года резали танки и военную промышленность, ибо "смысл их содержать".


и они не работают сутками
не сутками, а до суток ) две разные вещи. БС не обслуживае всех абонентов, а тянет лишь небольшую долю.


обычные люди, часто студенты, прошли обучение и работают спокойно.
Обычный человек, это тот, который не скажет "да, я вижу ваших 7 заявок. Давайте перепроверим все ли так указано". В итоге одно и тоже обсудили 100 раз, а толку было ноль. "Вы что наделали? Насяльника.. что мы наделали!?"

На предложение "посмотирте логи входящих и исходящих" - они отморозились типа "мы не имеем доступа к такой информации". Хотя имеют и не только к этой. Пол года чувак стажировался в коллцентре одного оператора. Возможность есть даже прочитать чужую СМС, не говоря уже про входящие и исходящие.
 
Киевстар, обычно, везде хорошо ловит.
 
... а дебильный значок роуминга у меня и так уже три года горит, с тех пор как билайн загнулся:)

Он у тебя и будет гореть до тех пор, пока полосатую симку не сменишь на КСовскую! Билайн с 2011 года в национальном роуминге. В чем, собственно, проблема? Буква R в статус-баре так мешает и жить не дает?:рл:
 
Назад
Зверху Знизу