Ув.Мамочки вопрос об зимних комбинезонах

Какую фирму зимней одежды Вы предпочитаете своему ребенку

  • Lenne / Kerry

    Голосів: 14 36.8%
  • Reima

    Голосів: 3 7.9%
  • DIDRIKSONS

    Голосів: 0 0.0%
  • Huppa

    Голосів: 0 0.0%
  • ТСМ

    Голосів: 0 0.0%
  • CHICCO

    Голосів: 4 10.5%
  • Kiko / kikokids / Donilo

    Голосів: 5 13.2%
  • Deux par Deux

    Голосів: 1 2.6%
  • Columbia

    Голосів: 3 7.9%
  • Wojcik

    Голосів: 1 2.6%
  • SKORPIAN / Arista

    Голосів: 0 0.0%
  • другая фирма

    Голосів: 7 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    38
Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2010
Повідом.: 109
Ув.Мамочки вопрос об зимних комбинезонах

Ув. Мамочки и не только. Давайте в данной темке делится опытом по приобретению детских костюмов на зиму.Я думаю что очень полезная информация здесь будет предоставлена.:)

Прошу вас поделиться опытом покупок зимних комбинезонов для своих деток. Какую фирму носит ваш ребенок, мембранный или нет, на что носите (утепляетесь или нет),какой наполнитель комбинеза, довольны ли вы своей покупкой, + и - комбинезонов?
Да и наверное не мало важный вопрос: это соотношение цена-качество)

Для меня интересны ы фирмы Lenne, Deux par Deux, SKORPIAN и др.

Буду(-ем ) благодарна(-ы) за ваши советы.


Модераторов просьба не удалять темку.:клас:
 
Останнє редагування:
Летом купила сыну зимний Обермеер за 1100 гр (скидка 50%). Нашла на сайте какого-то американского магазинчика спорттоваров последний нужный мне размер.
Реально обалденный! Расцветку такую больше не видела ни у кого. А для девочек у этой фирмы вообще суперские расцветки - прям радуга!
Комбезы рассчитаны на пару сезонов, т.к. у них удлиняются штанины и рукава. Очень теплые.
 
девочка. reima Danula пуховый слитник р.86, на холофайбере ЭттиДетти р.92 ходит и в том и в другом не замерзает, гуляет каждый день. На более теплое время есть комплект Disney. На ноги есть валенки Котофей, сапоги кожа+овчина Котофей, мембранные Котофей. Всем довольны. Потом продам всё на ХФ.
У старшего и lenne был - теплый. Из "минусов" - манжеты на рукавах -это просто резинка, грубо. Моему ребенку такое не подходит, кожа в этих местах шелушится, почти трескается, поэтому не покупаем. Костюм UBMG, +полукомбез полегче чуть Gulliver, +куртка полегче noname. Обувь Keen, Khombu, Lassie tec.
Вообще, считаю, что у ребенка должно быть несколько комбезов на зиму. Вон зима какая, то тепло и грязно, то холодина. Нужно быть готовым ко всему.
 
Останнє редагування:
+1 за Обермеер, очень качественный, теплый, есть регулировка по ширине, система я росту, компас. Я уже вторую зиму покупаю ребенку. Перед этим были и ленне, и рейма, и чикко, но они и в подметки обермееру не годятся. Обувь покупаю коламбия и суперфит
 
Останнє редагування:
У на Обермеер был малышковый до года и на 3-х летку. Очень продуманные, классные расцветки, но с поддевой, термобельем как по мне все равно максимум до -12.

Ленне универсальные-и по цене не плохо, и много моделек, правда полгорода в них. Но зато есть модели дейсвительно теплые.

Рейма тек-я считаю, что максимум до -10 на активные ход, еще Рейма миша был у нас-он реально до -20, классный, теплый.

Чикко термо-ребенок мерз, пуховые-нет претензий (только с фурнитурой там беда, все ломается быстро-змейки, бегунки).

Мне еще нравятся малышковые пуховые комбинезоны Ариадна-96, российские, пух очень качественный, стирали миллион раз-хоть бы что им.
 
У на Обермеер был малышковый до года и на 3-х летку. Очень продуманные, классные расцветки, но с поддевой, термобельем как по мне все равно максимум до -12.

Ленне универсальные-и по цене не плохо, и много моделек, правда полгорода в них. Но зато есть модели дейсвительно теплые.

Рейма тек-я считаю, что максимум до -10 на активные ход, еще Рейма миша был у нас-он реально до -20, классный, теплый.
Согласна.
Мы тоже носили и Ленне и обермеер и Рейму.
В -15 на горке в обере было нормально, но если просто походить погулять - холодноват он. Рэйма тэк, как по мне, тоже холодный, я его максимум до -5 -7 градусов одевала.
Ленне действительно оптимальный вариант, вот только последние 2 зимы мне у них как-то не очень дизайны нравятся
В этом году у нас куртки обермеер и old navy, полукомбез HM - очень довольна.
зима такая, что большую часть времени ребенку удобнее всего в мембране или тэрмо, но и на морозища нужно что- то сверхтеплое.

Я сейчас малому вообще одеваю базарный комплект на силиконе, нам его родственники подарили, я на него фукала, что внешне не особо красивый и тяжелый, но он ооочень теплый и сын не мерзнет даже в такую холодину.
 
Носили чикко и кико.

Лет 10 назад еще была шикарная глория джинс, абсолютно непромокаемая, теплая и суперрасцветки. Сейчас превратилась в уродство сплошное, очень жаль.
 
Люди!Скинте кто нибудь ссылки на хорошие сайты где можно купить нормальную одежду малым.Что бы недорого и без кидалова и качество.Кто где покупает.на базар ходить нехоца.
 
Носили Ленне сдельник, Scorpian сдельник, Обермейер куртка, Лесси куртка и Джонатан сдельник сейчас. Все эти вещи хорошо себя вели в нОске, теплые, легкие и вид остался у всех нормальный. П/к уже третью зиму беру Вайт Сиерра, нравится у него флисовая жилетка, теплый и доступный по цене. Обувь на морозы Тимберленд и Камик.
 
Сыну 5 лет, уже 4ю зиму подряд покупаем на зиму Ленне раздельные. Прекрасное качество, в носке отлично, ребенку в нем удобно и тепло, гуляем при любой погоде в нем, очень теплый, не маркий, легко стирается и быстро сушится. Цену свою оправдывает на 100%. Покупаю всегда в Антошке. Согласна, что много деток ходит в таких по городу, но для меня это наименьшая проблема, самое главное, чтобы ребенку было в нем комфортно, а мне спокойно, что он не мерзнет.
 
носили простой овчинный комбез, потом был ленне, рейма и в этом году чикко флури
самое лучшее впечатление о
1- чикко, именно его тремор очень нравиться, даже сейчас выходим на улицу и ребенку не холодно при пешем походе .
2- ленне актив, на изософте, нравиться материал, пропитка и теплота, но все же по моим меркам он уступил слегка чикко
3- рейма тек, супер все кроме того что дите откровенно мерзло при всей правильности одевания. она не мерзлячка но этот комбез не для мороза. зато в дождь и слякоть точно супер, но уж очень много лишних заморочек для мембраны.
4- натуральная овчина, на первую лежачую зиму на сильные морозы считаю идеальным вариантом, но на не ходячую и именно морозы.

а вообще есть большая темка об одежде и там тоже есть за комбезы, если хотите полистайте https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=567169
 
Носили Ленне сдельник, Scorpian сдельник, Обермейер куртка, Лесси куртка и Джонатан сдельник сейчас. Все эти вещи хорошо себя вели в нОске, теплые, легкие и вид остался у всех нормальный. П/к уже третью зиму беру Вайт Сиерра, нравится у него флисовая жилетка, теплый и доступный по цене. Обувь на морозы Тимберленд и Камик.

Да Вайт Сиерра хороший полукомбез, очень теплый и недорогой
 
Мне нравится Обермеер. Не согласна, что в нем холодно, когда на градуснике ниже 12-15 мороза. Все зависит от поддевы. Если на улице холоднее -15 я поддеваю не микрофлис, а толстый пушистый флис. И ребенок не мерзнет. Этот толстый пушистый флис - классная вещь. В безветренную погоду я в таком не мерзну до -5, одевая на простую футболку.
 
А я в восторге от Кико и Данило,качество супер,этой фирме не изменяю.В том году взяла пуховик доце,сколько стирала,пух не сбился и не вылез(в отличии от моего не фирменного),вот уже 9 лет только эти фирмы и беру.
 
Дорогие мамочки.Делюсь своим знаниями.Заказала ребенку не вырост зимний комбинезон Канадской фирмы Де пар До.Качество очень понравилось.на рынке больше ничего не нашли достойного этой фирме.Правда большой минус - это цена, он очень дорогой. со скидкой на рост 110-116 нам он обошелся в 1640 грн. На украинском рынке эта фирма только появляется, поэтому в Харькове ее можно приобрести только в одном магазине Мамын Дом. я брала на офиц.сайте представительства Де пар До в Украине. У кого позволяют финансы - берите не пожалеете об выборе!!!!)))
 
Осталась очень довольна Данило, даже не ожидала такого прекрасного качества. Высокая износоустойчивость, относили 2,5 сезона - как новый, система "я росту", легкий, комфортный, реально теплый.
После пробовали Ленне, мне показалось хуже.
Почитала про Обермеер, захотела попробовать, киньте ссылки, где продается)))
 
да, только сейчас масса подделок на кико и донило появилось, ну и цены у них подросли в последние годы, хотя качество хорошее.
 
Штаны Коламбия, куртка Обермеер (до -10 с термобельем комфортно, при более низкой тем-ре одевали под куртку кофту фирмы Наутика - очень толстая флиска (это подстежка из зимней одежды Наутика), и было очень тепло. Ботинки фирмы КИИН, купила и себе и ребенку (младшему) очень нравится:клас:.
 
Назад
Зверху Знизу