Домашние задания: детям или родителям?!

Таня, ребенок сам должен делать уроки, без вашей помощи, так он будет самостоятелен. На контрольной вы ему не сможете помочь, также как и на экзамене.
Не согласна: сейчас с девятиклассником сидим и разбираем прошлогодние ДПА для того, чтобы он смог написать их на приличную оценку.
С другой стороны, несмотря на помощь в английском (сочинение), получил 10 :(
 
Не согласна: сейчас с девятиклассником сидим и разбираем прошлогодние ДПА для того, чтобы он смог написать их на приличную оценку.
С другой стороны, несмотря на помощь в английском (сочинение), получил 10 :(

Помощь и участие родителей могут сильно отличаться, согласись
 
А это все в обязательном порядке или по желанию?

Я думаю, это и рассчитано, чтобы не сама, а вместе. Мы вот и без школьных задний шьем игрушки из фетра на нашу елочку. Совместный труд, для моей пользы, он объединяет ;) (с).
Оно-то, по желанию. Но, понятное дело, ребенок хочет принести все эти работы.
совместный труд и нас объединяет. Только мы делаем то, что нам нравится, а не в принудительно/добровольном порядке.

Ребенок и будет делать, а что тут такого? Ну может вы рамочку подскажете как чертить или что-то в этом духе. Имхо, не стоит так париться.

Елочку и игрушку может сделать (правда не без моей помощи). А вот плакат однозначно не сделает.

Считаю, что это не совсем правильное задание для 3-клашки
 
Оно-то, по желанию. Но, понятное дело, ребенок хочет принести все эти работы.
совместный труд и нас объединяет. Только мы делаем то, что нам нравится, а не в принудительно/добровольном порядке.



Елочку и игрушку может сделать (правда не без моей помощи). А вот плакат однозначно не сделает.

Считаю, что это не совсем правильное задание для 3-клашки

Плакат плакату рознь. Не сделает на том уровне ,который вам кажется достаточным. Но что-то большого формата попробовать можно вполне. Родители часто предъявляют довольно высокие требования к детским работам. Оно и неплохо. Но нет предела неврозу совершенству. Имхо ,чуть легче к этому стоит относиться. Правильное задание или не вполне правильное... Да яиг с ним! Это всего лишь школьное задание. Его выполнение предполагает больше удовольствия от "попробовать", чем реального толкового результата.
 
Это непонятно для человека, достаточно свободно читающего на английском. И готова к помидорам: 10 для девятиклассника - это плохо. Это натянутая пятерка за прошлые заслуги.
ЗЫ А еще он как-то принес домой 7, после чего три дня имел удовольствие дополнительных разъяснений с моей стороны и лишение всех развлечений, не связанных с учебой (хотя Таинственные Географические исследования Джаспера Морелла посмотрел в это время, смог аргументировать:D), пока не закрыл 11 и 12.
 
Да лично мне пофиг на оценки. Это старшим детям хочется учиться в интересующих ВУЗах, вот и попросили их пинать, что я с удовольствием и делаю:D
 
Назад
Зверху Знизу