новая почта, оставьте отзыв!

lehasV

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 01.07.2010
Повідом.: 14
новая почта, оставьте отзыв!

3 сентября 2012 года я отправил из Днепропетровского отделения №13 в Киевское отделение №3 дорогую гитару перевозчиком Новая Почта, при этом застраховав ее. При транспортировке гитару сильно повредили. При осмотре в Киеве факт повреждений был отмечен, однако, не зафиксирован, мотивируя отсутствием времени.
Обратно в Днепропетровске я получил ее 10 сентября, при получении был составлен акт повреждений и были сделаны соответствующие фотографии.
Все документы были отправлены в юротдел Новой Почты. Представитель юристов Новой Почты перезвонил мне 11 сентября и в устной форме отклонил мою претензию, мотивируя "неправильной упаковкой", при этом гитара была упакована более чем тщательно в картонной коробке с применением специальных упаковочных материалов, так как имею большой опыт пересылки. Инструменты, приходящие из-за границы, упаковываются гораздо хуже.
Обращаю внимание, что это уже не первый случай на Новой Почте, поэтому перед тем как отправить дорогую для вас посылку, подумайте, стоит ли доверять таким "профессионалам" которые кроме того, что качественно доставить груз не могут, но и не несут никакой ответственности за свои ошибки. К тому же страхование груза не дает никакой гарантии компенсации стоимости поврежденного оборудования. Какой смысл страховки?

ИТОГ:
1. Оплатил пересылку
2. Оплатил страховое покрытие
3. Получил назад битый груз
4. Некомпетентные действия остались безнаказанными.

Алексей
 
пакувати треба нормально. відправляв планшет формату А3. хуйовина метр на 70см товщиною сантиметра півтора. з кожного боку 1см пенополістирол, фанерні рейки, 5см пенополістирол. об коліно не зламаєш.

з гітарами таке буває - дуже ніжний та габаратний вантаж. нічого тут не поробиш. треба було на місці при огляді акт робити.


взагалі з новою поштою проблем не мав окрім постійно непрацюючої чи тормозної їхньої комп'ютерної системи. стикався разів 10.
 
тоже постоянно с новой почтой работаю и проблем не было никаких
При осмотре в Киеве факт повреждений был отмечен, однако, не зафиксирован, мотивируя отсутствием времени.
а вот это вот плохо
 
пакувати треба нормально.

Я более чем уверен, что у ТСа опыта пересылок и пакования более чем предостаточно.
Нужно было все снимать на видео и записывать разговоры, а потом в суд. Другого выхода нет.
 
в суд надо подавать.. Сама не имела с ними проблем, но в случае с хрупким грузом - предупреждаю
 
У меня было похожее с Новой почтой.
Колонки приехали в упаковке из картона с пенопластовыми уголками и обтянутые плёнкой, на полетах. На одной из них отсутсвовала вообще какая-либо упаковка, были разбиты уголки и подрана обяжка, на второй - полиэтилен был сильно порван, картон помят. Составили акт. Ситуация та же - перезвонил представитель их юр.отдела, сказал, что упаковка не правильная и в акте не указана степень повредждения упаковки второй колонки (т.к. до меня она дошла уже без какой-либо упаковки).
С юристом проконсультировался сразу же - сказал, что в разовом договоре хитро расписано порядок упаковки и что судиться можно, но выиграть крайне маловероятно.
После этого случая новой почтой отправляю только то, что либо практически невозможно повредить, либо то, что не жалко, либо что упаковано так, чтобы упаковку нельзя было снять (обматываю бечёвкой с клеем, уматываю несколькими слоями скотча и стретча, например).
 
хз..отправлял на днях втвин аж в дрогобыч-принёс в кульке,работник упаковал в пенопласт,доехал ок,пацан доволен,выслал бабки,я получил и всё.но случаи жалоб нову пошту не единичны так что охотно верю,поэтому гитары на межгород выставлять никогда не буду потомушо ПИДАРЫ не иначе как нарочно могут внатуре её ёбнуть
 
Я более чем уверен, что у ТСа опыта пересылок и пакования более чем предостаточно

дело не в опыте и в качестве упаковки. могут сослаться на то, что груз упаковывался не в их тару и не их сотрудником

в разовом договоре хитро расписано порядок упаковки и что судиться можно, но выиграть крайне маловероятно
вот-вот



жалобы есть на все транспортные компании доблестной неньки, ебланов-грузчиков и хитрожопых юристов у нас хватает. а вот с кем в противном случае работать - непонятно. DHL? FedEx?
 
Останнє редагування:
НП раньше пользовался много, и мне слали и я слал.. ну у меня в основном жэлезяки, стойки - тарелки.. приходили вродь без механических воздействий.. и пластики много раз туда сюда гонялисьь. тож без проблем... всегда спрашывали что внутри...говорил пластики - везти нежно..:):) они какую то отметку делали в сопроводиловке..:):)

ебланов-грузчиков и хитрожопых юристов у нас хватает.

та да.. народец стрёмный и те и другие, одни ебашат от обиды на жысь, шо не срослось, а других расплодилось шо тараканов, нихуя не умеют, только пиздеть по понятиям.. суки... юристов вааще ужэ скоро можно будет валить как лес, на растопку печек, когда газ отключат.. всё равно дубовые твари.. а дуб горит хорошо..:):):):) да и дохуя ихъ бестолочей по земле вошкаиццо..:):)
 
Назад
Зверху Знизу