Сочинение на тему "как я провел лето" ;) или "а ведь где-то еще и солнце светит..."

Статус: Online
Реєстрація: 22.09.2006
Повідом.: 24496
Сочинение на тему "как я провел лето" ;) или "а ведь где-то еще и солнце светит..."

Январь...
Прошел Новый год и Рождество... холод, тоска...

В очередной раз печально посмотрев в окно, и не менее печально на прогноз погоды, полетав по воскресеньям в спортзале, понял - таки надо что-то в этой жизни менять!

Зашел на сайт своего приятеля
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и потыкав пол-часа по кнопкам подобрал себе место для своего пребывания в славном городе Хургаде находящемся в Египте. Отель Лили Ленд совсем не разочаровал (для интересующихся - отдельный отзыв -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
).

Но поскольку просто так отдыхать не хочется, посоветовавшись с народом (отдельное большое спасибо Дмитрию Деригину за консультацию "как провезти вертолет с собой за границу"), быстренько переделал свою 480-ку в 450-ку, упаковал в чемодан и в путь. Внимание! Вертолет, батарейки, запчасти - все сдаем в багаж, не пытайтесь провезти в ручной клади - будете очень долго объяснять, что оно такое, и с чем его едят (важное замечание - желательно упаковать чумадан пленкой, при сдаче в багаж просите стикер "Fragile" т.е. хрупкий груз, они должны быть у операторов принимающих багаж).

Сетап - чертикакой хайвольтный клон 450 Про, сервы перекоса - ИноЛаб 202МГ, хвост - МКС8910, мотор Скорпион 2221-2010, регуль Хобби Винг Платинум 60А, флайбарлесс - новая звезда сезона КоптерХ CX-3X1000, батарейки - разные 1200-1250 - 6 банок.

По приезду начал изучать местность, а где же собственно полетать можно. Первые два дня ходил на стадион для мини-футбола, принадлежащий отелю, но учитывая мой размашистый стиль, стадиона мне было "слегка" маловато, перелетал в обе стороны метров на 20.

Позже приспособился летать на пляже над морем. Пляж там в виде подковы, причем все интересности находятся на ее левой стороне и центре (бар там, дайвинг центр, и.т.д.), а справа - коралл, но любителей оного не так и много, а до бара топать метров 400, поэтому в том месте, где я летал, только лошади да и отдыхающих от силы человек 10 доходит, весь народ больше кучкуется на левой стороне подковы. Ну вот, чтобы было представление:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Места полно, но летать пришлось над морем. Осознавая глубоко внутри себю, что ежели оно упадет в Красное море, то учитывая его соленость, за вертолетом можно уже и не лезть, чтобы не расстраиваться Поэтому летал исключительно фигурным блинчиком.

RjLpuNBHCTU

Но само осознание и праздничное чувство лета, и красоты полета над морем давало просто потрясающий эффект:

image002bn.jpg


image003be.jpg



За все время, одна неудачная посадка - зарылся лыжами в песок, под песком - камень, замена пары шестерен хвоста за 15 минут прямо на пляже - и снова в воздух.
После этого стал взлетать и садиться с лежака:

image005fu.jpg



В Египте сейчас сезон ветров, поэтому каждый день ветер был от 5 до 10 м/с. Тридцатидолларовый флайбарлесс показал себя с самой лучшей стороны, прекрасно держался и маневрировал в ветер, не вызвав никаких проблем.
Также отлично показали себя батарейки Тайгер с лидерса по 10 долларов (1200 мАч 6 банок 30С).

В общем приехал это я проведя 2 недели на полетушках возле моря, посмотрел в окно, посмотрел на прогноз погоды, и... пятого числа уезжаю "долетывать"

img0543jq.jpg



ЗЫ Надеюсь, мне удалось поднять вам настроение, напомнив что кроме снегов, где-то еще и солнце светит...
 
Вам удалось "опустить" настроение))) При наших -25 Ваши фотографии можно смотреть только с тихой грустью, блин я бы тоже не отказался на пляже покатаь)
 
Назад
Зверху Знизу