• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Опыты Перельмана

Статус: Offline
Реєстрація: 09.06.2006
Повідом.: 6238
Опыты Перельмана

81o3fmvHZNs



а так?

Я все понял :)
 
Останнє редагування:
Чё-та с хотлинкингом... Нету видео.
 
Хорошие опыты.
 
А иголку можно заставить плавать и без масла. Не понятно, зачем оно, если и так все отлично получается. Опыты в принципе тупые, имхо :)
 
А иголку можно заставить плавать и без масла. Не понятно, зачем оно, если и так все отлично получается. Опыты в принципе тупые, имхо :)

Можно, если осторожно :)
Опыты тупые, конечно. Только не недоумок ли вы для начала 21-го века? :) Я второй день ломаю голову над опытом, который можно сделать в домашних условиях, и который будет демонстрировать специальную теорию отностительности достаточно просто. Он должен быть, и это не ЖПС :)
 
Можно, если осторожно :)
Опыты тупые, конечно. Только не недоумок ли вы для начала 21-го века? :) Я второй день ломаю голову над опытом, который можно сделать в домашних условиях, и который будет демонстрировать специальную теорию отностительности достаточно просто. Он должен быть, и это не ЖПС :)

Может всё же модель для иллюстрации СТО, а не опыт?
 
Разгон, вставлять видео нужно так: :)
81o3fmvHZNs
 
Он всё понял... :іржач::іржач:
 
Я второй день ломаю голову над опытом, который можно сделать в домашних условиях, и который будет демонстрировать специальную теорию отностительности достаточно просто. Он должен быть, и это не ЖПС :)

Померять красное смещение от близких массивных звезд? Имхо возможностей телескопов продающихся в фотомагазинах должно быть достаточно. Но сложно вычленить красное смещение из-за гравитации от смещения из-за относительного движения.
 
Разгон!! Берёшь синхронизированные часы, быстренько разбегаешься с одними из них до скорости соизмеримой с С, бегаешь некоторое время вокруг подопытных, возвращаешься к ним и сверяешь часы :D
 
Разгон!! Берёшь синхронизированные часы, быстренько разбегаешься с одними из них до скорости соизмеримой с С, бегаешь некоторое время вокруг подопытных, возвращаешься к ним и сверяешь часы :D

Только квартиру надо побольше и шоб без мебели...:D
 
Разгон!! Берёшь синхронизированные часы, быстренько разбегаешься с одними из них до скорости соизмеримой с С, бегаешь некоторое время вокруг подопытных, возвращаешься к ним и сверяешь часы :D

усложняем опыт . ВЫходим на улицу , тащим подопытных на стоянку . Сверяем часы , садимся в машину , начинаем кружлять и дрифтовать вокруг них . Когда будет видно что людям уже не по себе, останавливаемся, сверяем часы ... :yahoo:
 
усложняем опыт . ВЫходим на улицу , тащим подопытных на стоянку . Сверяем часы , садимся в машину , начинаем кружлять и дрифтовать вокруг них . Когда будет видно что людям уже не по себе, останавливаемся, сверяем часы ... :yahoo:

Та ну нафиг, я ещё на обкатке :D ещё 1100 до замены масла ;)
 
Я второй день ломаю голову над опытом, который можно сделать в домашних условиях, и который будет демонстрировать специальную теорию отностительности достаточно просто. Он должен быть, и это не ЖПС :)
В голову лезут только ускорители электронов ака ЭЛТ. Но они слабовато ускоряют -только до 0,3с где-то.
 
Наверное, скорость света можно дома померять. В интернетах есть способ померять при помощи микроволновки, зная ее частоту и померяв длину волны. Наверное, можно как-нибудь и прямо померять, что-нибудь вроде промодулированного достаточно высокой частотой источника света и двух фотоэлементов, одного рядом с источником, а второго - на каком-то расстоянии...
Можно попробовать эксперимент Майкельсона-Морли сделать даже, наверное.



Померять красное смещение от близких массивных звезд? Имхо возможностей телескопов продающихся в фотомагазинах должно быть достаточно. Но сложно вычленить красное смещение из-за гравитации от смещения из-за относительного движения.

Это общая теория относительности. Ну и точности не хватит. Дело же не в массе, а в отношении массы к радиусу. То есть, гравитационный сдвиг нужно искать у чего-то светящегося и плотного, у белых карликов, например. И его все равно вряд ли заметишь из-за собственного движения звезд и массы других факторов.
 
Останнє редагування:
Большинство этих опытов нам учитель физики в детстве показывал. Забавно.
 
Назад
Зверху Знизу