Что можно везти через российско-украинскую границу?(БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2009
Повідом.: 19
Что можно везти через российско-украинскую границу?(БФ)

Возник такой вопрос. Что можно везти через российско-украинскую границу? В частности можно ли провезти из России что то из аудио-техники, допустим кассетную деку. Разумеется б.у. причём сильно б.у. Как это проще сделать, нужно ли заполнять какие то документы, платить какие то деньги и т.д.??
 
всё можно везти, кроме запрещённых предметов. (дека туда не входит)

Зы
Какой вопрос - такой и ответ
 
На сколько я знаю, то не более одной штуки и без упаковки. В остальных случаях - контрабанда.

Кстати, без денег с таможенниками разговоры типа еду на свадьбу и везу подарок - не проходят.
 
Ну и как тут без флуда?
Везти можно:
бутерброд, семечки, овес, кошелек, туфли, мобилу, ручку, карандаш, блокнот, тетрадку и т.д. и т.п.
Это я к чему, к тому, что вопрос некорректно поставлен...

PS У меня есть Романтика (212 или 202 не помню, короче однокасетная серебристая) рабочая полностью, могу за недорого продать и везти не с России, а с Салтовки
 
На сайте укр. митниці всё расписано,ТС учись юзать гугл. Ссылка Посилання видалено
 
Нихрена там не расписано.

"Звільняються від оподаткування при ввезенні на митну територію України товари, сумарна митна вартість яких не перевищує 200 євро, а загальна вага не перевищує 50 кг;". С весом понятно, а как определить цену на б.у. вещь? ну допустим чисто теоретически, везу я с России Шарп "три топора" Посилання видалено как они будут определять его цену, если его цена как куска железа максимум 100 долларов, а коллекционная стоимость на просторах СНГ 500-1000 долларов?? Вот бы с этим разобраться, а сайт укр.таможни я уже прочитал, благодарю за ссылку.

В общем, общий смысл я понял, тему закрываю, всем спасибо за участие)))
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу