Красноухие черепахи

Статус: Online
Реєстрація: 28.11.2006
Повідом.: 15345
Красноухие черепахи

У кого-то живут такие ? А то, вот, завели парочку... :)

Подборка ссылок:
В первый пост можно закинуть вот такую подборку ссылок
Информация по водным (красноухим) черепахам:
Посилання видалено в двух словах
Посилання видалено самое краткое и основное
Посилання видалено о красноухой в общем (только не пугайтесь размеров, они указаны граничные для вида, средний размер черепах меньше - самки в среднем 18-22 см, самцы 15-18 см)
Жилье для черепахи
Посилання видалено
и сразу
Посилання видалено
О корме
Посилання видалено
Посилання видалено
Вредные корма
Посилання видалено
Про акватеррариумы
Посилання видалено
Аквариумы наших форумчан для примера
Посилання видалено
О лампах:
уф Посилання видалено
греющие Посилання видалено
Если много времени, то почитайте тему "Я новичок, прощу совета". Там спрашивают о разном, можно почерпнуть полезную информацию.
Посилання видалено
Вот раздел форума, посвященный водным видам Посилання видалено
 
Останнє редагування:
У меня есть одна.Уже два года живет.
 
Большая выросла ? Чем ты ее кормишь ?
 
Растет очень быстро, нереально быстро.Даже не вериться, что она была крохотная.Кормлю ,в основном ,мясом, рыбой , креветками.Неплохо ест кальмаров.Живет в 150 л аквариуме.Обязательно должна быть лампа УФ Репти гло над островком, знаешь?
 
Извините. У меня вопрос. Дело в том что у меня живет тритон. А в книге профессора Троепольского я вычитал, что генетический код у черепах и тритонов чрезвычайно близок. Мой Тритоша в последнее время ведет себя неадекватно. Явно хочет подружку. Нельзя ли приехать к вам и поставить, так сказать, эксперимент? Я надеюсь, вы понимаете о чем я:girl::girl::
 
:eek: Вот это новости! :) Вы логически-то хоть подумайте о чем говорите!:confused:
А кому не хватает разнообразия в еде его любимцу, приглашайте экспериментатора с его тритоном и ужин будет обеспечен :)
 
Рofistal, я надеюсь,Вы пошутили?Что может быть у амфибии и рептилии общего?В смысле генет.кода
 
А я свою обычно так кормлю:морковь,капуста, яблоки, нежирная рыба,курятина,мотыль. Все пропускаю через мясорубку(или мелко режу), затем заливаю горячим раствором желатина (30 г на 150 мл воды), добавляю сырое яйцо и иногда немного молока. Тщательно перемешиваю.Смесь можно хранить в холодильнике в течение недели.Потом режу на кубики,которыми удобно кормить с пинцета.
 
А я просто кормлю кусками говядины, креветками, рыбой(не жирной)и кальмарами.Черепаха вроде не жалуется.А насчет желатина и молока идут бесконечные споры - надо-не надо.Вроде, раньше так рекомендовали так кормить.А новые веяния- просто натур. продукт.Сколько людей, столько и мнений.А сколько у Вас живет черепаха?очень интересно.А то мало с кем можно поговорить на эту тему, не часто встретишь владельцев черепах.
 
У меня она живет около года,длина панциря 7-8см.Живет в аквариуме на 50л. с островком и несколькими рыбами.Старший брат любит наблюдать как она его за палец хватает :)
 
А , совсем маленькая еще.Моя где-то раза в 2-3 больше
 
Растет очень быстро, нереально быстро.Даже не вериться, что она была крохотная.Кормлю ,в основном ,мясом, рыбой , креветками.Неплохо ест кальмаров.Живет в 150 л аквариуме.Обязательно должна быть лампа УФ Репти гло над островком, знаешь?

Ага ! ;-) Уже знаю. У нас 2 лампы. Одна - галогенка, под ней они греются, вторая - УФ. Живут двое. Предположительно мальчик и девочка. Прикольно за ними наблюдать. Одна черепаха (девочка?) ест много, не боится, быстро растет.
Вторая (мальчик?) пугливая шибко. Еды перепадает заметно меньше, растет медленее.. Стараемся подкармливать отдельно..
начали кормить рыбой и мясом - появились белые точки на панцире. Вычитали, что кальция не хватает. Купили корм специальный.. Вроде, тьфу*3 раза, прошло.. Кормим - на островке еду оставляем и из пинцета.. ;-)
Кстати, гупий они слопали... С удовольствием ! ;-) Так что рыбки не прижились ! ;-)))
У нас черепашки маленькие, сантиметра 3-5.
 
Скоро вырастут.А кормом лучше не кормить, лучше натур .продукт.
 
Не факт. В корме - больше кальция, чем в натуральном продукте. У нас, я писал, были проблемки. С переходом на корм - решились. Так что у нас корм+лакомство в виде натурпродуктов. Даем рыбу и мясо... Ели картошку варенную ;-) Овощи есть не хотят ! ;-(
Сегодня отловил, померял большую черепаху. 5-5,5 см. Ксати, как их мерять правильно ? Вдоль или поперек ? ;-))) За месяц, который у нас живут, прирост 1-2 см ! ;-) Вторая - меньше... Но она - боится и корма ей перепадает меньше ! ;-(
В корме явно видно, что туда добавлены креветки или молюски молотые. Так что кальция там - хватает ! ;-)
 
Корм для водных черепах.
ReptoMin. Tetra, Германия. Молюски и раки - 55 %
 
У меня уже больше полугода живет красноухий черепах, подарили, ему около 5-6 лет, панцирь 17см в диаметре. Кормлю кормом BioREPT, креветками и вареным яйцом. Живет в аквариуме, каждый день гуляет по квартире... очень любит когда его гладишь под шеей :) как собака... и на руки все время просится!
 

Вкладення

  • Foto 085_cr.jpg
    Foto 085_cr.jpg
    133.4 КБ · Перегляди: 652
Классный черепах ! ;-)
Мы тоже растем потихоньку. Уже 7,5 см. ! ;-)
 
Спасибо :) Мой тоже вроде за полгода чуть подрос... Особенно хвост, он у него скоро не будет помещаться в панцире в место для хвоста :)
 
Назад
Зверху Знизу