35 мм

А, только хотел написать, что резкости нигде нет и пыльно. А слайд получился так же фигово, как и у меня. Надо таки выяснять причину...

слайд просрочен на пять лет где-то. проявлялся в виноле, ручная проявка по родному процессу. просто мне кажется я чуток прогадал с экспонированием слайда, он вышел темный.

резкости много и не будет, так как это планшетник. сканировать 120тку в харькове проблемно
 
А, только хотел написать, что резкости нигде нет и пыльно. А слайд получился так же фигово, как и у меня. Надо таки выяснять причину...

2-3 слайд, остальное портра 160, тоже просрочка, и тоже проявка с41 в виноле, ручная
 
слайд просрочен на пять лет где-то. проявлялся в виноле, ручная проявка по родному процессу. просто мне кажется я чуток прогадал с экспонированием слайда, он вышел темный.

резкости много и не будет, так как это планшетник. сканировать 120тку в харькове проблемно

А почему в Харькове обязательно? Я обычно и проявляю, и сканирую у ребят в Киеве. Цены вполне, качество тоже. Со слайдом капец сложно, пенял бы на свои руки, если бы пару пленок не вышли отличными при прочих равных условиях. А вот недавняя провия мда...

p.jpeg
 
А почему в Харькове обязательно? Я обычно и проявляю, и сканирую у ребят в Киеве. Цены вполне, качество тоже. Со слайдом капец сложно, пенял бы на свои руки, если бы пару пленок не вышли отличными при прочих равных условиях. А вот недавняя провия мда...

p.jpeg


фотофонд или фотосиндикат наверное. слайд надо уметь снимать.у меня это была первая катушка слайда. я потом скину более качественные сканы, попробую...
 
Nikon f4s +35-70(3.3) fuji nature 100 IMG_20180719_122409_704.jpg
 
Контрастненько. На аструме закуплено ?
 
Просроченый слайд по номиналу снимали?
 
Ну с просроченным слайдом у меня тоже линейной коррекции не выходит. Бывает просрочка двадцатилетняя и даже чувствительность не падает. но цвета плывут. а есть просрочка всего в 3-5 лет но уже исо снижено. хотя наверно все от проявки зависит. а она скорее всего в Фотофонде для всех имеет некое среднее значение.
 
ghfj3c.jpg

ФЭД5,И-61,Тасма-42л,Д-76. 1:2, 21*С, 20 мин. (старый странный раствор из просроченных реактивов, странная пропорция, странная температура и время.)
 
Да, тасма свежая, модная нынче аэрофото, здание такое на Окружной, Рогань.
 
понятно)))


я вот тут подумал, а не замутить ли фотосходку как-то. по теплу. пленочную

по воскресеньям регулярно бывают возле дельфинария в районе 11-12 часов дня. в прошлом году, кто-то, помнится, пытался народ собрать на пиццу ( если не ошибаюсь), но дальше разговоров дело не пошло :D
 
по воскресеньям регулярно бывают возле дельфинария в районе 11-12 часов дня. в прошлом году, кто-то, помнится, пытался народ собрать на пиццу ( если не ошибаюсь), но дальше разговоров дело не пошло :D

все такие тяжелые на подЪем штоле
 
Назад
Зверху Знизу