Что Вы читаете прямо сейчас ?

Стэлла Соколова "Дурнушка Хана". Пока что нравится - юморная, полная смешных неожиданностей: то девушка тонула в реке, а вынырнула в ванне в другом мире, то из яйца вылупился котенок. Теперь вот героиня решила ехать поступать академию, не зная, это на самам деле она не магическая, а военная.
Из минусов, замеченных на данный момент: местами впечатление, что писала 15-летняя девочка. Ну, когда идет повествование от имени героини - то это в тему, ей столько и есть, а вот когда от имени автора, то складывается впечатление, что ей не хватило слов (хотя это явно не так). Ну, посмотрю дальше :)
 
Нет, не оправдала Хана моих надежд. Полное отсутствие логики в поведении. Бесит, но читаю. Но бесит. Ну, как так? :незнаю: История - интересная, юмор - смешной, словом автор владеет... и при этом пишет такие несуразности..
 
Всегда хотел почитать Быкова, но то книги не найду то времени. Хороший ли у него слог? Легко читается?
Быков требует внимания, так что уж не знаю, легко это или сложно. Слог у него прекрасный.
«ЖД» прочитал на одном дыхании. «Остромова» тоже, а вот «Орфография» вообще не пошла, бросил через 100 страниц.
 
gbefh1.jpg


Женское фэнтези. В общем, неплохо написано, есть несколько замечаний, незначительных, так что вполне читабельно :)
 
Стивен и Оуен Кинг "Сплячі красуні"
 
Я перечитываю второй раз роман "1000 сияющих солнц" Халеда Хоссейни,
это американский писатель афганского происхождения,
а книга о жизни двух афганских женщин во время войны.
Меня книга тронула до слез...
 
Перечитываю заново "Сагу о Ведьмаке" Анджея Сапковский. Великий человек, великая книга.
 
15680.jpg

Фэнтези женское, не ироничное. Замечаний практически не имею :ги:
 
Я перечитываю второй раз роман "1000 сияющих солнц" Халеда Хоссейни,
это американский писатель афганского происхождения,
а книга о жизни двух афганских женщин во время войны.
Меня книга тронула до слез...

Вы мужчина или женщина? Простите за вопрос, просто хотелось бы понять есть ли у меня шанс так же растрогаться.
 
Анджей Сапковский
Ведьмак (сборник)

Долго долго мне знакомые советовали почитать, уже и бросал на 400 странице и опять вернулся читать, пока полностью не прочту, не успокоюсь :)
 
Д. Кракауэр "В Разреженном воздухе"
Книга американского журналиста, писателя и альпиниста Джона Кракауэра "В разреженном воздухе" написана по горячим следам трагедии, разыгравшейся во время экспедиции на Эверест в мае 1996 года...

Оказывается , я еще и фильм на эту тему смотрела, фильм впечатлил.
Ну че они туда лезут, на крышу мира?
"Но временами я спрашивал себя: неужели я только для того и проделал весь этот долгтй путь, чтобы понять, что на самом деле я искал здесь то что оставил позади." Томас Ф.Хорнбейн "Эверест. Западный гребень.

Книга написана субъктивно, судя по отзывам, и многие ругают, но я почитаю.
 
"Абсолютное доказательство". Как Дэн Браун, только Питер Джеймс.
 
gffgb2.jpg


:клас:

Каждая женщина втайне хоть раз мечтала о том, как она сядет на поезд без обратного билета, вместо того чтобы после напряженного рабочего дня стоять у плиты, мыть посуду и проверять домашние задания. А если это возможно не только в мечтах? Что происходит, когда взрослая женщина сбегает из дома?

"Эмоционально, правдиво, целительно".

Мне очень понравилась фраза, не помню дословно: "Слишком сложно идти к выбранной цели? Значит, ты идешь неверным путем, ищи другой".
 
Я все никак не могу дочитать Марка Леви "Сильнее страха" .
немного похоже на детектив, непривычно)
 
Мне очень понравилась фраза, не помню дословно: "Слишком сложно идти к выбранной цели? Значит, ты идешь неверным путем, ищи другой".
а как же то, что ничего не дается просто так и нужно приложить много усилий, чтоб чего-то достигнуть?)
 
Назад
Зверху Знизу