Харьков-Белгород (Гоптовка-Нехотеевка) на автобусе для тех, кто едет первый раз

Подскажите, пожалуйста, откуда эта информация.
Кто-то из граждан РФ возвращался домой в Харьков, предоставил Загран РФ (с печатями о Консульском учёте и Виде на жительство), сам Вид на жительство в Украине и его попросили ещё и заполнить миграционку? Сколько тогда нужно хранить её? 3 года? 5 лет?, если никуда из Украины не выезжать? Получается, при вылете в Грузию, Турцию, Чехию или, к примеру, в Польшу необходимо будет по возвращению в Харьков заполнять миграционку? Т.е. при каждом пересечении границы Украины и возвращении.
28 декабря ездила в Белгород. Одним днем. ВНЖ у меня с 2005 года, всегда вожу с собой. При пересечении границы ТУДА проблем не было. Обратно было странно.
На отпечатки в очереди мы стояли вчетвером. Разговорилась с девушкой, у которой точно такой же внж, как у меня, но выданный годом раньше. Ей сняли отпечатки и миграционку разрешили не заполнять. Мол Вы же редко выезжаете из Украины, она через 3 месяца будет недействительна.
Меня попросили заполнить. На мои вопросы: Зачем? Какая причина? У меня внж и прочее так толком и не ответили. Сначала пытались наехать, что я "слишком много задаю вопросов". При просьбе пригласить старшего смены сказали, что мол "Да, мы видим, что у вас ВНЖ, видим что давно, но у нас военное положение". На аргумент то, что я женщина и ВП закончилось, мне сообщили, что их это не волнует и у них усиление. Поэтому заполняют миграционки все. И если меня так волнует то, что девушка при точно таких же условиях не заполнила, то девушку сейчас вызовут и она заполнит. Что делать дальше с миграционкой так мне и не ответили.
Видимо зависит от того, кто работает и в каком настроении.

Небольшое отступление. Рассказала та же девушка. У нее ВНЖ был выдан в Крыму. Году в 2015 она пересекала границу и пограничники на нашей таможне ей заявили: "Как же Вы можете с ним ездить с таким. Крым же это россия (страна-террорист)". Она предложила им перезвонить в СБУ и сообщить, тоже самое туда, пропустили и больше вопросов не задавали. Посвидку она поменяла.
 
Возможно кому-то пригодится информация:теперь даже если вы россиянин и у вас есть Вид на жительство в Украине, необходимо заполнять миграционную карту.
Может Гражданин РФ постоянно проживающий в Харькове (или другом городе Украины) с ВнЖ по истечении срока действия своего Загранпаспорта РФ получил в Ген.консульстве новый и не успел (не нашёл времени) поставить в нём ШТАМП о Виде на жительство?
 
Ну а при пересечении границы чаше чем раз в 90 дней, наверное, могут и попросить заполнять. Кто его знает?
 
есть ещ' пытаннячко (желательно БФ, насколько эт возможно):
вот, картина маслом: прилетает в HRK? допустим, из IST, чел с российским ауссвайсом. типа: ща вызываю такси и еду на Гоптивку. Были прецеденты? как оно? Thanks in advance!
 
есть ещ' пытаннячко (желательно БФ, насколько эт возможно):
вот, картина маслом: прилетает в HRK? допустим, из IST, чел с российским ауссвайсом. типа: ща вызываю такси и еду на Гоптивку. Были прецеденты? как оно? Thanks in advance!

Из Стамбула в Белгород можно через Москву за 6,5 часов попасть транзитным рейсом
Скорее всего, так и завернут - пущай полетает
 
Свежие новости с границы.
Ехала 31 января, автобус Белгород-Харьков. У меня Вид на жительство в Украине бессрочный, до этого момента заполняла миграционку, в этот раз тоже заполнила, но её не приняли, сказали, что уже не нужно.
Билет на автобус в Белгороде продают только по паспорту.
 
Может Гражданин РФ постоянно проживающий в Харькове (или другом городе Украины) с ВнЖ по истечении срока действия своего Загранпаспорта РФ получил в Ген.консульстве новый и не успел (не нашёл времени) поставить в нём ШТАМП о Виде на жительство?
Это предположение по поводу моего заполнения миграционки?
Нет, Вид на жительство имеет отметку о получении нового Загран паспорта по месту регистрации в России.
 
Ну а при пересечении границы чаше чем раз в 90 дней, наверное, могут и попросить заполнять. Кто его знает?
Я пересекаю границу часто, примерно раз в месяц. Сейчас не заполняла миграционку, до этого два раза пришлось заполнить...
 
Надо ехать в россию на поминки. Подскажите, какие и сколько можно взять с собой продуктов, гостинцев родственникам?
И доеду ли в Саратовскую область и обратно без загранпаспорта?
 
И доеду ли в Саратовскую область и обратно без загранпаспорта?

Если украинский внутренний паспорт в виде книжечки, то можно ехать. Но нужно, чтобы он был в нормальном виде: все фото и страницы на месте, не потертый, не постиранный и т.д.
 
Если украинский внутренний паспорт в виде книжечки, то можно ехать. Но нужно, чтобы он был в нормальном виде: все фото и страницы на месте, не потертый, не постиранный и т.д.

Вполне свободно пускают и с ID-паспортом
Если ехать с частным визитом, то даже перевода и прописки не надо
 
Может Гражданин РФ постоянно проживающий в Харькове (или другом городе Украины) с ВнЖ по истечении срока действия своего Загранпаспорта РФ получил в Ген.консульстве новый и не успел (не нашёл времени) поставить в нём ШТАМП о Виде на жительство?

Штамп ставить нужно:( У меня была подобная ситуация с пересечением, но еще до ВП и прочего. Меня пожурили и сказали, чтоб обязательно штампик поставила.
 
Сегодня узнала. От Южного вокзала ходит маршрутка до ж/д вокзала Белгорода.
Штук 6-7 в день ездит их. Первая отправляется в 5.40- 5.50, время в пути вместе с таможней 2 часа. Цена 400 грн.
 
Сегодня узнала. От Южного вокзала ходит маршрутка до ж/д вокзала Белгорода.
Штук 6-7 в день ездит их. Первая отправляется в 5.40- 5.50, время в пути вместе с таможней 2 часа. Цена 400 гр
С терминала автобус 155 гр. через кассу или 150гр. водителю.
 
Катаюсь часто туда сюда, могу подвести!
 
Уважаемые форумчане, кто часто ездит в Белгород, пропускают ли мужчин до 65 с гражданством РФ в Украину?
 
Назад
Зверху Знизу