как боротся с зажравшимися гос.служащим и стоит ли?

есть гос.служащий который просто пофигист. под его каьинетом люди которые уже год пытаются обится то что нехочет оформлять документы.
теперь подробней. обратились к гос.нотариусу одного района области и вопросом открытия наследства. так как срок вступления в наследство пропущен, она просто отказала в открытии спадковой справи, не приняла заявление и просто сказала идите в суд. это невыполнение своих прямых обязаностей,так как она должна была принять заявление, внести в спадковый реестр запись с номером спадковой справи. и потом вынести постанову про отказ о выдаче свидетельствана спадщину. но она просто сказала что ничего принимать и писать не будет.
пошли в суд, подали позов, суд пишет ухвалу о залишенни без руху так как нет бумаг от нотариуса. писец.

Еду опять к нотариусу, она падюка опять задрачивает, но видя ухвалу просит принести налоговый код умершего человека. На вопрос зачем она говорит что хочу то и требую. Потом сразу просит принести справку что умерший действительно бы прописан и умер в этом районе области. Все это делаетя с ухмылкой и показыванием на дверь. работает она с 8 до 12. после 12 только выдает по записи документы. пока еду за справкой о прописке нервы сдают, звоню в Киев минюст и Харьковский минюст с вопросом какого такие работники издеваются над людьми. через пол часа мне звонят и говорят подойти к нотариусу. она типа примет и все решит. при этом в коридоре люди уже незнают к кому идти и у какого адвоката совет просить.

теперь вопрос. как боротся с такими пофигистами гос.служащими, которые из за короны уже забыли что они государственные работники?

Желательно грамоту знать
 
Гм..А не на основании Вашего заявления (с прилагаемым завещанием), срок подачи которого истёк?

не может я ошибаюсь конечно...Просто все же пишут : суд продляет срок подачи заявления...Справа открывается после подачи заявления... А у вас уже всё есть, и заявление, и дело уже открытое..Всё есть..(то есть суд-то тогда зачем? -обычно все повсюду пишут, когда срок пропустили - нужно подать уважительные аргументы для суда, чтобы срок подачи заявления продлить и справу открыть - а вы это уже сделали..).Только свидетельство зажали и не выдают. А что, так можно вот так -не выдавать и всё?

Суд продлевает срок, до которого нужно подать заявление.
 
Назад
Зверху Знизу