Счастливцево

Статус: Offline
Реєстрація: 15.06.2009
Повідом.: 470
Счастливцево

Вот собираемся в этом году поехать на Азов в Счастливцево. Интересует, как туда лучше добраться: на поезде, или на автобусе. Каким маршрутом лучше добираться?
И еще такая проблема возникла. Ехать собираемся в конце июля. Можно ли будет в это время найти свободные места в часных домах или нужно как то заранее с хозяином договариваться? Кто бы или собирается, подскажите, пожалуйста, что и как?
Так же, если кто знает, напишите, плз, цены на проживание и контактные телефоны хозяев по возможности.
 
Если есть ад на земле- так это Счастливцево. Грязь, постоянная пыль, антисанитария.Плюс жуткая жара в разгар лета.
 
Если нет машины, то лучше подмазаться к агентствам, что возят в Кирилловку из Харькова. И им копейка (всё равно едут) и вам меньше гемора. Рейсовый автобус не рекомендую, проклянёте всё - по такой жаре в каждом мухосранске останавливаться...


Если есть ад на земле- так это Счастливцево. Грязь, постоянная пыль, антисанитария.Плюс жуткая жара в разгар лета.

Пыль - песок на азове везде. Будь то Бердянск, будь то Мелитополь. Антисанитария на любом участке ЮБК больше чем на любом участке азова на порядок, это как пить дать. А винить Счастливцево в жаре как минимум глупо...
 
Тоже хотим в Счастливцево (ну или где-нить рядом) в самом начале августа. Но беда в том, что ни я, ни ребенок автобусы на дух не переносим. Может кто знает как там с такси обстоит дело?

С удовольствием купила бы путевки на базу, но блин у мужа ужасная неопределенка с отпуском, не хотелось бы чтобы его путевка потом пропала (((
 
Мы были в Счастливцево насколько лет назад. Отдыхали в одноименном санатории.
Санаторий достаточно приличный. Хорошая столовая, близко к морю, своего пляжа вроде нет, но это не принципиально - места полно. Пляж чистый. Хорошая столовая с вкусной едой и своей выпечкой.
Добирались на своей машине.
Больше не поедем, потому как присели на страны средиземноморские, после того моря - наши кажутся болотом :)
 
средиземноморье конечно классно, не спорю, но у меня сейчас другие приоритеты, а на море отдохнуть хочется не смотря ни на что, так что я в поисках жилья в том районе на период с 1 по 7 августа
 
Тоже хотим в Счастливцево (ну или где-нить рядом) в самом начале августа. Но беда в том, что ни я, ни ребенок автобусы на дух не переносим. Может кто знает как там с такси обстоит дело?

С удовольствием купила бы путевки на базу, но блин у мужа ужасная неопределенка с отпуском, не хотелось бы чтобы его путевка потом пропала (((

можно поездом поехать. Мне говорили, нужно ехать до Новоалексеевки, а от туда маршруток полно ходит

средиземноморье конечно классно, не спорю, но у меня сейчас другие приоритеты, а на море отдохнуть хочется не смотря ни на что, так что я в поисках жилья в том районе на период с 1 по 7 августа

А нам хотелось бы в конце июля поехать : ) числа с 21го ))
 
ох боюсь не выдержит мой малой автобус, с ним проблема с Алексеевки до Советской доехать, а тут 9 часов автобусом....
 
выдержат ли эти "все" в течении 9 часов вопли моего ребенка - это еще вопрос))))
 
Был там не один раз. Рассказываю как доехать: из Харькова все поезда в сторону Крыма до остановки Новоалексеевка (как показывает практика поезда прибывают ночью). Чтобы доехать в Счастливцево надо или ждать утра и на автобус или сесть к незнакомому джигиту в развалинное такси и он Вас отвезет в Счастливцево. Авто едет через Геническ. Примерное время пути Новоалексеевка-Счастливцево 40-45 минут. Лучше едте в Геническ т.к. на Арабатской стрелке делать нечего. Скучно, нет нормальных рынков и магазинов,развлечений.
 
Был там не один раз. Рассказываю как доехать: из Харькова все поезда в сторону Крыма до остановки Новоалексеевка (как показывает практика поезда прибывают ночью). Чтобы доехать в Счастливцево надо или ждать утра и на автобус или сесть к незнакомому джигиту в развалинное такси и он Вас отвезет в Счастливцево. Авто едет через Геническ. Примерное время пути Новоалексеевка-Счастливцево 40-45 минут. Лучше едте в Геническ т.к. на Арабатской стрелке делать нечего. Скучно, нет нормальных рынков и магазинов,развлечений.

Спасибо за совет : )
 
50 грн с человека за жилье или за такси/маршрутку? : )

За человека Новоалексеевка\счастливцево.такси
На базе что то около 150грн чел с питанием(я могу чуть ошибаться)
На счет Геническа, там порт, шумно и людно. Отдохнуть под вопросом, рынок нужен тока для покупки мяса, рыба есть на стрелке( рыбачат все кому не лень).
ИМХО Счастливцево для тихого отпуска классное место:клас:
Но выбор всегда за вами!
 
З
На счет Геническа, там порт, шумно и людно. Отдохнуть под вопросом, рынок нужен тока для покупки мяса, рыба есть на стрелке( рыбачат все кому не лень).

Не могу согласиться. Порт там давно практически не работает. После всех прогулок по городу могу сказать, что порт - самое тихое место в городе) На гор пляже народу много, но пляж большой и толпа не ощущается. Кроме того, дикий пляж тянется вдоль всего города. Можно без проблем выбрать место потише. Шумно только в районе гор пляжа. Музыка почти до утра. Так что рядом жить не очень комфортно. Для отдыха с детьми в Геническе есть огромный плюс: море мелкое и после обеда оно теплое при любой погоде. В жару там температура вообще до 26-28). Для малышей лучше ванны не найти. Цены с нормальными условиями на берегу в районе 40 грн с человека. Можно выбирать). Попробуйте
 
едем в этом году с 3 по 11 июля. как уже говорили, ехать лучше поездом, такси в этом году от Новоалексеевки стоит 80 грн. проживание в домике в районе 70 грн с человека. у нас с питанием получается 160 грн (комната на 2х+обед+ужин) договоривались заранее. хотя говорят в этом году к середине июля цены будут бешеные, много туриков.
 
Едем с 15.07 по 30.07. Хотелось-бы к тому-же хозяину что и в том году, а там как получится, на месте соорентируемся, Знакомый таксист от туда сказал что цена пока 40грн./человек. В июле может 45-50грн. В том году оплатила питание на пять дней, потом пожалела, малая все время голодная, то еще рано на обед, перебьет апетит, потом не хочет, а ходить туда-сюда с тарелками-бред. Поэтому отказались от питания и готовили сами. Теперь сразу буду готовить сама.
 
Вот собираемся в этом году поехать на Азов в Счастливцево. Интересует, как туда лучше добраться: на поезде, или на автобусе. Каким маршрутом лучше добираться?
И еще такая проблема возникла. Ехать собираемся в конце июля. Можно ли будет в это время найти свободные места в часных домах или нужно как то заранее с хозяином договариваться? Кто бы или собирается, подскажите, пожалуйста, что и как?
Так же, если кто знает, напишите, плз, цены на проживание и контактные телефоны хозяев по возможности.
Можем подсказать как лучше добратся и устроится......
 
Тема снова актуальна, подскажите как добраться до Счастливцево, автобус не подходит (маленьких деток укачивает)
 
В этом(2014) ездили семьей. Поезд Харьков-Симферополь до Новоалексеевки.Приезжает около 5ти утра так что таксюкам 20-25грн за человека до Геническа на автовокзал.От туда по 8грн до Счастливцево.Удачной поездки!
 
море на Арабатской стрелке лутче чем в Геническе. Поезда ходят до Новоалексеевки. С Новоалексеевки ходит електричка до Геническа, от туда сразу на Арабатку ходят маршрутки.

Жилья много и на любой вкус и кошелек, начиная от 40 грн. и больше.
 
Жилья много и на любой вкус и кошелек, начиная от 40 грн. и больше.

В прошлом году с большим трудом нашли жилье с кондиционером и с удобствами, предварительно не бронируя ничего. Так что лучше заранее бронировать там жилье.
 
Назад
Зверху Знизу