Вопрос по ручной клади МАУ

Статус: Offline
Реєстрація: 24.12.2007
Повідом.: 27
Вопрос по ручной клади МАУ

Подскажите пожалуйста! Первый раз лечу МАУ по тарифу без багажа, то есть только с ручной кладью. На сайте авиакомпании указаны размеры ручной клади 55 на 40 на 25. Имеется маленький чемодан размеры которого составляют 55 (56 если мерять с колёсами и ручкой) на 40 на 23. Размеры получаются как раз впритык. Вопрос - стоит ли бояться что обяжут передать чемодан в багаж и доплачивать за него если он чем то не устроит в размерах или 1-2 см погрешность это простительно?
 
я думаю никто не придерется, но если так переживаете - можно поехать в наш аэропорт,где есть именно мау рамки и запихнуть чемодан туда
6eefae.jpg

типа такой
 
еще за весом смотрите и чтоб колющего режущего и жидкостей не было сверх нормы
 
и мне интересно про ручную кладь - собираюсь лететь, а чемодан 55*40*23, заморачиваться или нет с новым чемоданом? кто летал по такому тарифу?
 
и мне интересно про ручную кладь - собираюсь лететь, а чемодан 55*40*23, заморачиваться или нет с новым чемоданом? кто летал по такому тарифу?

можно узнать-пропустили Вас с такими габаритами чемодан в рамке? или Вас не заставили его вставлять?
 
Подскажите пожалуйста! Первый раз лечу МАУ по тарифу без багажа, то есть только с ручной кладью. На сайте авиакомпании указаны размеры ручной клади 55 на 40 на 25. Имеется маленький чемодан размеры которого составляют 55 (56 если мерять с колёсами и ручкой) на 40 на 23. Размеры получаются как раз впритык. Вопрос - стоит ли бояться что обяжут передать чемодан в багаж и доплачивать за него если он чем то не устроит в размерах или 1-2 см погрешность это простительно?

Летел мау, так некоторых просили засунуть в рамку чемодан, которые брали с собой. Рюкзаки пропускали.
Было, что и не просили, это как повезет
 
обычно не проверяют, но когда проверяют, то проверяют люто, если не влазит в стойку, просят то ли 50, то ли 70 евро (хз не помню их тарифов).
 
летали на майские. ни в Борисполе, ни в Афинах размеры не проверяли. стойки стояли, но никто к ним не подходил.
 
обычно не проверяют, но когда проверяют, то проверяют люто, если не влазит в стойку, просят то ли 50, то ли 70 евро (хз не помню их тарифов).

о да! круто по деньгам выходит за какие то пару сантиметров в габаритах чемодана, я про перевес вообще молчу, но с перевесом проще-вещи на себя одел и пошел, а вот что делать с чемоданом? его же не обрежешь и не впихнешь в рамку.

У меня остро стоит вопрос с габаритами и покупкой чемодана, т.к. на бирке чемодана указаны размеры 55х40х20 и по идее он должен войти в рамку, но а по факту -рисковать уже будучи в аэропорту, что он будет где то вылезать из рамки и мне придется заплатить фигову тучу денег за 2 или 3 см негабаритного чемодана-как то не улыбается.

Есть еще вариант чемодана с габаритами 42х32х20 и у него снимаются колеса, он конечно на 200% влезет в рамку, но млин не хочется так себя ущемлять) если положено 55х40х20 то хочется именно такие размеры.

В общем дилемма та еще. И как знать? Тормознут на рамке или нет и вообще..
 
летали на майские. ни в Борисполе, ни в Афинах размеры не проверяли. стойки стояли, но никто к ним не подходил.

Вы летели только с ручной кладью? а какие размеры чемодана были-поделитесь пожалуйста.
 
У виззов в правилах перевозки(на сайте в разделе багаж нет такой инфы, а если открыть "правила перевозки") написано что колесики и ручки чемодана не входят в эти ограничения, а у МАУ такой информации нет.
 
У виззов в правилах перевозки(на сайте в разделе багаж нет такой инфы, а если открыть "правила перевозки") написано что колесики и ручки чемодана не входят в эти ограничения, а у МАУ такой информации нет.

рамка ограничена внешними габаритами чемодана, если выше рамки -то уже превышение габаритов. Я везде читала, что размеры-это внешние габариты: с колесами и ручкой.

Кто бы еще помог с ответом на вопрос: сколько см рамка у МАУ именно в аэропорту.

Потому чемодан с отстегивающимися колесиками- отличная идея, но у чемодана 42х32х20, который и так маленький, а вот с 55х40х20 дела хуже, у него колеса не отстегиваются, а это была бы нехилая подстраховка-когда чемодан по высоте выше рамки
 
Розміри валіз же не просто так вигадують, а щоб вони влізли в багажне відділення в салоні літака. Тому ж і перевізники обмежують розмір. Але всі валізи +- трохи різні, плюс перевізники +- трохи різні рамки роблять. Їдьте в аеропорт та міряйте, якщо хочете 100% відповідь. Все інше ні про що.
Ну або беріть м'який рюкзак, до них питань ніколи немає навіть коли вони явно за габарит вилазять - бо скукожити його завжди можна.

По загальних правилах розміри рахуються з колесами, ручками та усім іншим бо не важливо що потім завадить валізі влізти в багажне відділення - її більший габарит чи колеса, що вилазять за стандартний габарит.
 
Розміри валіз же не просто так вигадують, а щоб вони влізли в багажне відділення в салоні літака. Тому ж і перевізники обмежують розмір. Але всі валізи +- трохи різні, плюс перевізники +- трохи різні рамки роблять. Їдьте в аеропорт та міряйте, якщо хочете 100% відповідь. Все інше ні про що.
Ну або беріть м'який рюкзак, до них питань ніколи немає навіть коли вони явно за габарит вилазять - бо скукожити його завжди можна.

По загальних правилах розміри рахуються з колесами, ручками та усім іншим бо не важливо що потім завадить валізі влізти в багажне відділення - її більший габарит чи, що вилазять за стандартний габарит.

Дякую за пораду про аеропорт.
Дуже гарна ідея, але я ще почекаю, може відгукнуться ті, що відпочивали на травневі за кордоном та проходили рамку.
Доповню, що я не хочу валізу більше габаритів, що дозволено- проте маю сумніви щодо розмірів рамки-не більш.
 
Дякую за пораду про аеропорт.
Дуже гарна ідея, але я ще почекаю, може відгукнуться ті, що відпочивали на травневі за кордоном та проходили рамку.
Доповню, що я не хочу валізу більше габаритів, що дозволено- проте маю сумніви щодо розмірів рамки-не більш.

Ви не зрозуміли головної ідеї мого поста.
Якщо хтось напише, що його сумка з габаритом 1 в 1 з вашим влізла в рамку, то це означає, що влізе ваша. +-1см, різні ручки, колеса - в когось трохи в мінус, влізло, а в вас +1см чи колеса інакше закріплені й вже не лізе.
 
Вы летели только с ручной кладью? а какие размеры чемодана были-поделитесь пожалуйста.

да, только с кладью, но это был рюкзак, он легко зашел в рамку на стойке, хотя дома мерял мин. размер был больше 20 см. но рюкзак в отличии от чемодана легко примять и запихнуть.:)
 
можно узнать-пропустили Вас с такими габаритами чемодан в рамке? или Вас не заставили его вставлять?

Я купила новый чемодан, меня и друзей не заставляли в рамку вставлять- просто показывали и все. Думаю, что у работников аэропорта глаз наметан и они и без рамки видят подходит чемодан или нет)))
 
Я купила новый чемодан, меня и друзей не заставляли в рамку вставлять- просто показывали и все. Думаю, что у работников аэропорта глаз наметан и они и без рамки видят подходит чемодан или нет)))

нет, у них как у ревизоров "облавы" иногда случаются
 
Подскажите какие удобные чемоданы/сумки для ручной клади используете? А то стоит вопрос покупки, хочу посмотреть какие варианты вообще есть
 
Недавно летела МАУ -в очереди на посадку была женщина с весами, взвешивала чемоданы. И подозрительно большие тоже отводили и проверяли. Всех кого мы видели, что проверяли, отправили доплачивать
 
Назад
Зверху Знизу