hyosung gt250r вместо Honda XR125L

А там такой низкий вес? Скорее всего просто некачественный материал, малопрочные марки стали и хуевая сварка.
Кстати о хуевой сварке, кто-нибудь сумел порвать XR125? А то на сварку столько плевались, швы мол некрасивые :D
 
Есть владельцы тут таких?:) С кем можно встретится?:) Посидеть хочется на нем :) Вдруг вообще не понравится.
 
А мне бы после лопнутых рам и оторванных амортов не хотелось даже подходить к такому.

общался я с хозяином именно того хьюса, у которого оторвало крепление аморта. Так он на нем эндурил)))). А мотом доволен.
а хрюшу китайскую в том году на кицевке порвали. Лопнул задний маятник.
 
Спидометр такой спидометр
готов поставить денег !!!! Ты готов сделать ставку? Думаю Лара не откажет тебе пародемонстировать шо он таки едит 170 в реале, а не просто по Хьюсовскому спидометру.Да и лишние деньги никогда лишними ей не будут.

Что то дохрена для 28сил и 168кг.
А ИЖ Юпитер 5 с 26 лошадями 145 км в час? И заметь без пластика.
Ребята,вы если не знаете то свои мнения лутче оставлять не как доказательство,а как вопрос.
Marsikus,хочу у тебя спросить.Ты вообще с какой самой большой в свей жизни скоростью рулил? Пилотом,хотя можеш назвать цифры и нажопником.

А почему же другие моты не разваливаются так?
Ну почему же не розваливаются.Например всеми любимые Джиксера.У них рама может лопнуть на две части после вилли.Это не я придумал а заевляют многие сварщики что ими занимались.Многие даже сразу усиливают в том месте раму изначально приобретя мот.
 
И я послушаю, как раз и себе подбираю до 250куб первый мот:)

Как-то даже не обращал внимание на хюсонг до этого времени, а сейчас глянул, ниче такой, прикольный и по тех. характеристикам неплох. Только как всегда цены на б/у космос, проще новый уже брать.

Вот тут неплохо владелец расписал про него:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ща катаюсь на таком (250р) - посадка удобная если умеешь креветицца правильно, ниче не устает, рулицца отлично, по спидометру едет 160кмч, по гпс не мерял, влом, до сотни разгон секунд 6-7, двиг тянет с холостых, если неспешно ездить, если надо быстро - крутить однозначно, веса в моте много, пластик говно, сборка говно, с запчастями пока не связывался но отзывы и практика говорят об общей ненадежности, если интересно заходи в госте дам посидеть и может прокатицца. кстати в гараже так же стоит хр125л.
 
А ИЖ Юпитер 5 с 26 лошадями 145 км в час? И заметь без пластика.
У ИЖей такой огромный разброс показателей, что сравнивать по одному другой, бесполезно. У моего знакомого Ю5 водянка столько едет, ну так там и двиг пиленный и обороты значительнов выше стока.
По расчетам (т.е. передаточное отношение + окружность покрышки) мой ИЖ при 7000об на 4й передаче должен ехать 174км/ч.
 
о.О кто? гиде? кагда? кантагты?

47ec40dd2599fe336abe2655277358ee.jpg
[/URL][/IMG]
 
У ИЖей такой огромный разброс показателей, что сравнивать по одному другой, бесполезно
Шо есть то есть.У меня был с завода с Явовским карбом и в книжке написано 26 лошадей,в то время как на других с ИЖевским карбом 24 лошадки.Звезда передняя стояла на 20 зубов.
Лично я на нем пробывал 145 км в час.Больше вроди ещекак бы едит,но я тогда не рискнул давить дальше.

ща катаюсь на таком (250р)
Как же люди меняют свое мнение))))))
 
готов поставить денег !
А что я писал дальше? :D
не исключаю хорошую аэродинамику.


общался я с хозяином именно того хьюса, у которого оторвало крепление аморта. Так он на нем эндурил)))). А мотом доволен.
а хрюшу китайскую в том году на кицевке порвали.

Что-то мне подсказывает что "эндурил" на спорте и на хрюхе - очень разное "эндурил". Если мотом доволен, видимо корейский экземпляр.
Правда я удивляюсь, как сам не разорвал еще CBшку :D

А ИЖ Юпитер 5 с 26 лошадями 145 км в час? И заметь без пластика.
Ребята,вы если не знаете то свои мнения лутче оставлять не как доказательство,а как вопрос.
Marsikus,хочу у тебя спросить.Ты вообще с какой самой большой в свей жизни скоростью рулил? Пилотом,хотя можеш назвать цифры и нажопником.

А нада было в спидомитер смотреть? Ой, а я на дорогу смотрель. :trollface: А на Юпитере приборки вообще не имел.
 
У меня был с завода с Явовским карбом и в книжке написано 26 лошадей,в то время как на других с ИЖевским карбом 24 лошадки.Звезда передняя стояла на 20 зубов.
Лично я на нем пробывал 145 км в час.Больше вроди ещекак бы едит,но я тогда не рискнул давить дальше.
Только что посчитал, должно быть 6521об/мин. Впринципе реально)
 
А нада было в спидомитер смотреть? Ой, а я на дорогу смотрель. А на Юпитере приборки вообще не имел.
Ну скажем приборка заводская и это не те приборки шо щас китайци лепят.Например на твоем моте.У меня три скутера одновременно показывают все поразному))))))))) На Хонде вроди все гуд с показаниями,но ты щас скаже-- с чем сравнивал))))) С машинами.

должно быть 6521об/мин
Это при 145 и со звездой 20????
 

Нихерасибе я его крутил.:eek:Я почти каждый день гонял по трассам (молодость,самочки,пруды:rolleyes:) со скоростью 120-130 км в час.Бедный мой "ежик".Но как то он отбегал 33 000 и еще потом гонял.:іржач:
 
Привет:) А у тебя такой же был?:) Можно вообще подробнее о технике? Удобно ли на нем по городу передвигаться, и с ростом 187 удобно ли? Так же посадка, быстро ли устаешь от эмбриона? И как второму номеру? На работу и с работы с женой каждый день ездить :)
у меня был, пока не сбили. рост 186, проблем не было.
со вторым номером на нем плохо ездить, пасажир сидит черти где в облаках :) жопа задрана.
посадка там не эмбрион аж ни разу, но колени затекали при загородних поездках (в те же Сумы)
на работу и обратно самому нормально (так и использовался в основном).

Менять хонду на него бы не стал. Шило на мыло...



А как понять Китай или Корея?
по серийнику на раме. смотрите тему на мото юа, там в шапке все было
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Спидометр там врет относительно жыпыэс на 10%. Я по спидометру на нем ездил 160, но это не езда, это нуегонах не управляемое оно.
 
Останнє редагування:
Знакомая пассажирка такого Хюсонга очень страдает от поездок на нем. На CB125 ей больше понравилось.
 
Стоит в гараже, как памятник. Наверно нужно его разобрать и продать что осталось целое. Хотя после удара там мало что осталось.
 
Назад
Зверху Знизу