Зачем они живут? Тяжелая тема

Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2010
Повідом.: 18745
Зачем они живут? Тяжелая тема

Видели бомжей? Да, есть довольно крепенькие, молодые, у них еще есть шанс.
Но вчера видел мужика, спящего прямо на асфальте,в куче тряпок, ноги все в язвах, вонь за километр. В общем, полный ужас.
Зачем он живет? Ведь каждая минута приносит ему жуткие страдания, уверен. Шансов вылезти ноль.
Зачем так цепляться за жизнь, которая не приносит ничего, кроме мучений? Не проще ли выключить себя и ...все закончится?
Но нет же! Завтра он опять поковыляет на гнилых ногах шарить по мусоркам, просить копейки, чтобы еще на день продлить нескончаемый кошмар.
Что им движет, зачем?
 
Re: Зачем они живут? Тяжелая тема

Опять тебе бомжи покоя не дают? Одного спасал уже, чем закончилось?
 
Re: Зачем они живут? Тяжелая тема

Движет им инстинкт самосохранения. Это тебе так кажется, что самовыпилиться легко и надо, особенно когда это не касается лично тебя. Чувак деградировал до уровня.... ну не знаю. Крысы или мыши. И ему норм. Это тебе кажется, что он мучается, а он так не считает. Для него это нормальная жизнь. Он может еще тебе понарассказать, что на самом деле это ты мучаешься, въебывая на стройках, ссорясь с женой, живя на съемной хате, ей богу, лучше бы бомжевать пошел. Или самовыпилися. Так что все относительно. Смотря с какой стороны посмотреть.
 
Re: Зачем они живут? Тяжелая тема

Приюты, с душем и горячими обедами, открытые 24 часа, в каждом районе города. Я - за такой вариант.
 
Re: Зачем они живут? Тяжелая тема

Приюты, с душем и горячими обедами, открытые 24 часа, в каждом районе города. Я - за такой вариант.
За чей счёт банкет???
Я как плательщик налогов против чтобы мои деньги уходили на содержание бомжей. Уж лучше пусть приют бездомных животных - толку больше!
 
Re: Зачем они живут? Тяжелая тема

рядом с твоим подъездом... ага?

За чей счёт банкет???
Я как плательщик налогов против чтобы мои деньги уходили на содержание бомжей. Уж лучше пусть приют бездомных животных - толку больше!

Да все я понимаю....
 
Re: Зачем они живут? Тяжелая тема

Приюты, с душем и горячими обедами, открытые 24 часа, в каждом районе города. Я - за такой вариант.

Я вообще о другом.
Что заставляет таких людей жить дальше, если кажлый прожитый день сплошной кошмар и боль, и без просвета?
 
Re: Зачем они живут? Тяжелая тема

Видели бомжей? Да, есть довольно крепенькие, молодые, у них еще есть шанс.
Но вчера видел мужика, спящего прямо на асфальте,в куче тряпок, ноги все в язвах, вонь за километр. В общем, полный ужас.
Зачем он живет? Ведь каждая минута приносит ему жуткие страдания, уверен. Шансов вылезти ноль.
Зачем так цепляться за жизнь, которая не приносит ничего, кроме мучений? Не проще ли выключить себя и ...все закончится?
Но нет же! Завтра он опять поковыляет на гнилых ногах шарить по мусоркам, просить копейки, чтобы еще на день продлить нескончаемый кошмар.
Что им движет, зачем?

Ты видишь только то кино, которое тебе нарисовал мозг...
Надо задавать вопрос не этот..
 
Re: Зачем они живут? Тяжелая тема

Приюты, с душем и горячими обедами, открытые 24 часа, в каждом районе города. Я - за такой вариант.

самое плохое, что как в таковой помощи они не нуждаются. Глобальной тем олее - есть вот такие ціганские души, не знаю как сказать, которім вот єтот образ жизни норма.
Норма вообще єто иллюзия, что норма для паука - хаос для мухи
 
Re: Зачем они живут? Тяжелая тема

За чей счёт банкет???
Я как плательщик налогов против чтобы мои деньги уходили на содержание бомжей. Уж лучше пусть приют бездомных животных - толку больше!

тут не нам решать, это расходы предусмотрены бюджетом
 
Re: Зачем они живут? Тяжелая тема

Что им движет, зачем?
Ну так а чё ты у них не спросишь? Или ты думаешь тут бомжи на ХФ заходят поговорить о жизни своей?
Я не понимаю таких людей - вместо того, чтобы спросить у первоисточника - они начинают спрашивать у тех, кто точно так же ничего не знает. И так во всём. Например, вместо того, чтобы позвонить мобильному оператору (узнать почему деньги со счёта сняли), они начинают на форумах спрашивать у других людей, которые тоже не в курсе.

Что заставляет таких людей задавать вопрос тем, кто не знает на него ответа? Почему эти люди не могут задать вопрос тем, кому он изначально адресован?
 
Re: Зачем они живут? Тяжелая тема

Видели бомжей? Да, есть довольно крепенькие, молодые, у них еще есть шанс.
Но вчера видел мужика, спящего прямо на асфальте,в куче тряпок, ноги все в язвах, вонь за километр. В общем, полный ужас.
Зачем он живет? Ведь каждая минута приносит ему жуткие страдания, уверен. Шансов вылезти ноль.
Зачем так цепляться за жизнь, которая не приносит ничего, кроме мучений? Не проще ли выключить себя и ...все закончится?
Но нет же! Завтра он опять поковыляет на гнилых ногах шарить по мусоркам, просить копейки, чтобы еще на день продлить нескончаемый кошмар.
Что им движет, зачем?

У тебя работы нет? Такие темы в 10 утра создавать :D
 
Re: Зачем они живут? Тяжелая тема

Видели бомжей? Да, есть довольно крепенькие, молодые, у них еще есть шанс.
Но вчера видел мужика, спящего прямо на асфальте,в куче тряпок, ноги все в язвах, вонь за километр. В общем, полный ужас.
Зачем он живет? Ведь каждая минута приносит ему жуткие страдания, уверен. Шансов вылезти ноль.
Зачем так цепляться за жизнь, которая не приносит ничего, кроме мучений? Не проще ли выключить себя и ...все закончится?
Но нет же! Завтра он опять поковыляет на гнилых ногах шарить по мусоркам, просить копейки, чтобы еще на день продлить нескончаемый кошмар.
Что им движет, зачем?
Невыносимые страдания - это гангрена, сепсис.
А трофические язвы - вполне терпимо еще.
Добрая душа, Игорь. Они хотят жить сегодня. Это ответ на ваш вопрос. Далеко идущих планов на жизнь у них, как у вас, нет. Будет день и будет пища, они живут одним днем.
 
Re: Зачем они живут? Тяжелая тема

Ваш опыт мне интересен....Подробнее, плиз. :)

Ир, ну тебе всеравно дома заняться нечем на пенсии.
А так будешь ухаживать за бомжом. Игра в дочки-матери :D
Будет свой личный бомж.
 
Re: Зачем они живут? Тяжелая тема

Ир, ну тебе всеравно дома заняться нечем на пенсии.
А так будешь ухаживать за бомжом. Игра в дочки-матери :D
Будет свой личный бомж.

Ой, внучек, а тебя куда?....
 
Назад
Зверху Знизу