Как беспроблемно заменить Windows 7 на Windows XP

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2008
Повідом.: 4967
Как беспроблемно заменить Windows 7 на Windows XP

Собственно, не нравится мне эта семерка, но на ноуте установили именно ее. Хочу заменить на XP. Чего делать, как ее удалить безвозвратно и установить ХР, помнится, когда-то давным давно на стареньком компе меняла кажись Виндовс 97 на 95 (не тянул совсем), так вот оно там чего-то матюкалось и не хотело менять более новую систему на более старую.
Ребят, помогите, бо я чайник:)
 
А чего там её меНЯть? Ставишь диск с ХР, загружаешься с него, и форматируешь винчестер с 7-кой, устанавливая ХР. Только вот 7-ка у тебя, небось, лицензионная, Я бы не меНЯла её на пираццкую ХР. Да и вообще, 7-ка в стопицот раз кавайнее и удобнее, чем эта ваша ХР, поэтому не советую её меНЯть.
 
забыли люди о такой команде как format c:
 
я просто к тому как тс рассказывает о смене вин 97 (бугага:D) на вин 95....

конечно если из под винды пытаться это делать то в итоге будет большой болт..

тс включи моск.. и акронисс тебе в помощь
 
Ох и найдешь ты приключений на свою голову!
Я недавно поменял Висту на 7-ку и тоже потом решил вернуть родную Висту! Ох и намучился... Два дня убил, потому что чайник.

Дело в том, что при переустановке системы меняется буква диска и активным становится другой раздел. Так что без акронисовского диска-реаниматора лучше не начинай ничего. И заранее сделай образ системы, чтобы при случае можно было вернуть всё как есть.
 
я просто к тому как тс рассказывает о смене вин 97 (бугага:D) на вин 95....

Ну, дык это было году, наверное, в 98-99м, это был, помойму, вообще первый мой компьютер, в котором все делалось и устанавливалось методом тыка и самостоятельно, без привлечения крутых и мозговитых специалистов, вроде тебя.

конечно если из под винды пытаться это делать то в итоге будет большой болт..

Та ты шо, я чайник, но не настолько:)

тс включи моск.. и акронисс тебе в помощь

Мой моск не справляется - переведи:)




ЗЫ. Вообще, хотелось бы обойтись без форматирования диска с, т.к. есть там некоторые полезности, которые не хотелось бы убивать. В принципе, этот вариант крайний, если нельзя убить семерку без форматирования, то придется так и поступить.
 
Дело в том, что при переустановке системы меняется буква диска и активным становится другой раздел. Так что без акронисовского диска-реаниматора лучше не начинай ничего. И заранее сделай образ системы, чтобы при случае можно было вернуть всё как есть.
чё-чё-чё? переведите, плз, с крокодильского на общедоступный :)
Ибо сетап ХР с её родного компакт-диска чудненько что угодно сделает с винтом (удалит, создаст, отформатирует - всё, что захотите).
А основная проблема такой дурацкой замены (современная ОС -> снятая с производства ОС) в том, что сетап ХР , как и сама ХР - ПОНЯТИЯ не имеет о сата-контроллерах современных компов в общем и ноутбуков в частности. И драйвера для снятой с выпуска ОС далеко не всегда имеются на сайте производителя ноутбука.
 
Ох и найдешь ты приключений на свою голову!
Я недавно поменял Висту на 7-ку и тоже потом решил вернуть родную Висту! Ох и намучился... Два дня убил, потому что чайник.

Дело в том, что при переустановке системы меняется буква диска и активным становится другой раздел. Так что без акронисовского диска-реаниматора лучше не начинай ничего. И заранее сделай образ системы, чтобы при случае можно было вернуть всё как есть.

У меня есть резервная копия семерки, не на диске С, сделаю из нее загрузочный диск на всякий случай, а как сделать образ системы? или это одно и то же?
 
чё-чё-чё? переведите, плз, с крокодильского на общедоступный :)

не переводится. впринципе :D


Ибо сетап ХР с её родного компакт-диска чудненько что угодно сделает с винтом (удалит, создаст, отформатирует - всё, что захотите).

некоторым почему то не хватает...

А основная проблема такой дурацкой замены в том, что сетап ХР , как и сама ХР - ПОНЯТИЯ не имеет о сата-контроллерах современных компов в общем и ноутбуков в частности. И драйвера для снятой с выпуска ОС далеко не всегда имеются на сайте производителя ноутбука.

...но в ~95% случаев дрова таки найти можно.
 
ЗЫ. Вообще, хотелось бы обойтись без форматирования диска с, т.к. есть там некоторые полезности, которые не хотелось бы убивать. В принципе, этот вариант крайний, если нельзя убить семерку без форматирования, то придется так и поступить.
У тебя всего один логический диск в системе? Сочувствую...
Надо как минимум делать два раздела: первый - системный, который нежалко отформатировать, второй - со своими данными.
А если у тебя всего один раздел - варианта два: отделить от него часть под второй раздел, и перенести туда важные данные, или скопировать всё нужное на флэшку/диск/внешний винчестер, и потом форматировать, уже с созданием двух разделов.
З.Ы. Но всё равно - меНЯть лицензионную 7-ку на пираццкий ХР - это не кошерно. Сомневаюсь, что ты захочешь купить лицензионную ХР.
 
Два дня убил, потому что чайник.

Дело в том, что при переустановке системы меняется буква диска и активным становится другой раздел. Так что без акронисовского диска-реаниматора лучше не начинай ничего. И заранее сделай образ системы, чтобы при случае можно было вернуть всё как есть.

Если чайник, то зачем рассказывать чепуху?
 
Собственно, не нравится мне эта семерка, но на ноуте установили именно ее. Хочу заменить на XP. Чего делать, как ее удалить безвозвратно и установить ХР, помнится, когда-то давным давно на стареньком компе меняла кажись Виндовс 97 на 95 (не тянул совсем), так вот оно там чего-то матюкалось и не хотело менять более новую систему на более старую.
Ребят, помогите, бо я чайник:)

Лучше найди разбирающихся знакомых. А то еще могут быть проблемы с драйверами под Sata.

Ну и если надумаешь сама, то вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, читай с 3-го пункта.

PS. А чем 7-ка не устраивает?
 
Назад
Зверху Знизу