Штрафуют если нет полиса ОСАГО?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.07.2006
Повідом.: 217
Штрафуют если нет полиса ОСАГО?

Ходят слухи что с недавнего времени гаишники стали штрафовать, если нет полиса обязательного страхования автогражданской ответственности. Кто может подтвердить или опровергнуть эту информацию?

Я купил себе полис ОСАГО два года назад, покатался с ним пару месяцев, за это время ни один гаец не попросил показать страховку. Тогда я пошел в страховую компанию (Оранта) и расторгнул договор. Мне вернули больше половины денег. С тех пор я не заморачивался по поводу полиса...
 
Ходят слухи что с недавнего времени гаишники стали штрафовать, если нет полиса обязательного страхования автогражданской ответственности. Кто может подтвердить или опровергнуть эту информацию?

Я купил себе полис ОСАГО два года назад, покатался с ним пару месяцев, за это время ни один гаец не попросил показать страховку. Тогда я пошел в страховую компанию (Оранта) и расторгнул договор. Мне вернули больше половины денег. С тех пор я не заморачивался по поводу полиса...

Штраф - не страшно в принципе, пока он небольшой.
А вот не дай бог стукнешь ты дорогую тачку на парковке, случайно, попадешь баксов на 1000, тогда и подумаешь - почему же я расторгнул договор...
 
Штраф - достаточно неприятная штука, особенно если он будет выглядеть как в России - платится на месте (по квитанции). И так каждому гайцу. По 17 гривен.

1000 баксов будет стоить ремонт нормальной современой иномарки, если ее ударить с разгона в лоб, то есть с вытягиванием поведенного кузова на фирменном оборудовании, заменой обвеса, покраской, рихтовкой и т.д. Я надеюсь что я в такую ситуацию не попаду. Хотя, наверное, каждый, кто попал в такую ситуацию, надеялся что не попадет в нее...

И все же по сабжу кто-то что-то подскажет?
 
не дрючат, мало того полисом даже при ДТП гайцы не интересуются
 
Штраф - достаточно неприятная штука, особенно если он будет выглядеть как в России - платится на месте (по квитанции). И так каждому гайцу. По 17 гривен.

1000 баксов будет стоить ремонт нормальной современой иномарки, если ее ударить с разгона в лоб, то есть с вытягиванием поведенного кузова на фирменном оборудовании, заменой обвеса, покраской, рихтовкой и т.д. Я надеюсь что я в такую ситуацию не попаду. Хотя, наверное, каждый, кто попал в такую ситуацию, надеялся что не попадет в нее...

И все же по сабжу кто-то что-то подскажет?

могу тебя расстроить - 2 фары бампер капот 2 крыла красота по шилдикам и радиатору и по мелочи даже без работы и покраски выйдет минимум 2-3 тонны на НОРМАЛЬНУЮ СОВРЕМЕННУЮ иномарку...
 
11ki не собирается покупать все новое, он будет вытягивать и заклеивать
 
Я купил себе полис ОСАГО два года назад, покатался с ним пару месяцев, за это время ни один гаец не попросил показать страховку. Тогда я пошел в страховую компанию (Оранта) и расторгнул договор. Мне вернули больше половины денег. С тех пор я не заморачивался по поводу полиса...

Вы неверно поняли назначения страховки ГО.
 
1000 баксов будет стоить ремонт нормальной современой иномарки, если ее ударить с разгона в лоб, то есть с вытягиванием поведенного кузова на фирменном оборудовании, заменой обвеса, покраской, рихтовкой и т.д. Я надеюсь что я в такую ситуацию не попаду. Хотя, наверное, каждый, кто попал в такую ситуацию, надеялся что не попадет в нее...

Ты очевидно совершенно не представляешь себе цены.
Эти сказки ты будешь рассказывать представителю страховой, скажем если ты алюминиевую А8 стукнешь, которая еще на гарантии. Там за один задний бампер с оптикой ты и в 5К уе можешь не вложиться. То есть рихтовка, а тем более алюминия тут не прокатит.
Ну по ценам на кузовщину А8 врать не буду, а страховой недавнее легкое дпт с моей А6 обошлось примерно в 1100 уе, у меня без учета износа. Новая фара - 400, новое крыло - 250, ресничка под фарой - 50, корпус воздушного фильтра - 100. Покраска крыла и бампера (металлик) - 300.
За мою предыдущую А4 ебнутую в зад пьяным таксистом ремонта насчитали минимум на 5000 уе.
 
Страховка это очень красивая теория. Если есть хороший знакомый с Страховой - смело страхуйся. Если нет - только геморой наживеш. Есть негативный опыт друга. В него вьехал на светофоре Шевроле Авео. Новый, на гарантии и застрахованный. Год тянулась колбаса со страховой. Машину ремонтировать нельзя. Сто раз проводили оценку ущерба. Редкая бредятина. Но слава богу все разрешилось. Друг год на метро ездил.
 
Хуе..ый я пример привел.
У друга 99-я. Незастрахован. Кстати по Суду ему выплатили 580 грн. А ремонт обошелся 2400 грн. Вот такие дела. А че с Авео неизвестно.
 
Хуе..ый я пример привел.
У друга 99-я. Незастрахован. Кстати по Суду ему выплатили 580 грн. А ремонт обошелся 2400 грн. Вот такие дела. А че с Авео неизвестно.

Ну так друг-то незастрахован.
А разница в сумме на ремонт авто - его оплошность.
 
Страховка это очень красивая теория. Если есть хороший знакомый с Страховой - смело страхуйся. Если нет - только геморой наживеш. Есть негативный опыт друга. В него вьехал на светофоре Шевроле Авео. Новый, на гарантии и застрахованный. Год тянулась колбаса со страховой. Машину ремонтировать нельзя. Сто раз проводили оценку ущерба. Редкая бредятина. Но слава богу все разрешилось. Друг год на метро ездил.

Я что-то не понял, у Авео был полис ОСАГО или нет.
 
куда-то вас не туда занесло
ГО мы рассматривает с точки зрения отсутствия проблем у виновника, а не у потерпевшего
 
куда-то вас не туда занесло
ГО мы рассматривает с точки зрения отсутствия проблем у виновника, а не у потерпевшего

Я собственно именно об этом и говорю. НО - наличие ГО у виновника должно так же избавить от проблем потерпевшего.
 
Я собственно именно об этом и говорю. НО - наличие ГО у виновника должно так же избавить от проблем потерпевшего.
это вторично, и к сожалению в наших реалиях невозможно.
 
Останнє редагування:
куда-то вас не туда занесло
ГО мы рассматривает с точки зрения отсутствия проблем у виновника, а не у потерпевшего

Неа.
Вот как раз наличие полиса ГО должно облегчить жизнь и потерпевшего, осебенно если полис ГО отсутствует у виновника.
 
По сабжу - вроде с 1 августа должны штрафовать. Пока старховка ГО обязательна, но нет механизма наказания. Издержки нашей демократии.
 
Неа.
Вот как раз наличие полиса ГО должно облегчить жизнь и потерпевшего, осебенно если полис ГО отсутствует у виновника.
накрутил :клас: прочти еще раз, я не понял :confused: первая часть предложения понятна, но после запятой часть чото не вяжется с самим предложением

есть еще один интересный момент, если вам уж так хочется уйти от темы: насколько хорошо для потерпевшего наличие ГО у виновника?
при отсутствии ГО через суд с виновника возмещается ущерб а при наличии ГО потерпевшему приходиться бодаться уже не только с самим виновником, а еще и с бандой адвокатов страховой компании, которая тоже заинтерисована выплатить поменьше
 
Останнє редагування:
накрутил :клас: прочти еще раз, я не понял :confused:

есть еще один интересный момент, если вам уж так хочется уйти от темы: насколько хорошо для потерпевшего наличие ГО у виновника?
при отсутствии ГО через суд с виновника возмещается ущерб а при наличии ГО потерпевшему приходиться бодаться уже не только с самим виновником, а еще и с бандой адвокатов страховой компании, которая тоже заинтерисована выплатить поменьше

При отсутствии ГО у виновника, авто по доверенности, и отсутствии у у виновника какого-либо имущества и наличии 2 детей и бабушки при смерти, ты с него ничего не слупишь. ну суд тебе присудит сумму согласно заключению эксперта. Но денег ты не увидишь.
Страховая же может выделываться сколько угодно, меньше чем насчитает официально утвержденная программа расчета ущерба все равно не получится, как не крути.
 
Назад
Зверху Знизу