Интервью с Левченко - автором идеи про русский как единственный государственный

Ваше отношение к интервью Левченко


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    38
Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2004
Повідом.: 7490
Интервью с Левченко - автором идеи про русский как единственный государственный

Недавно некий гражданин по имени Николай Левченко, 1979 года рождения, член Партии регионов, прославился на всю страну заявлением о том, что государственным языком в Украине должен быть единственный язык – русский. А украинский нужно оставить для фольклора и анекдотов.

Публичные проявления странности – не редкость в нашей стране, но вся пикантность в том, что автор указанного высказывания является должностным лицом – секретарем Донецкого городского совета.

В первый день весны гражданин Левченко совместно с несколькими своими коллегами из других городов организовал в УНИАН пресс-конференцию, посвященную повышению цен на услуги ЖКХ. Однако нас он заинтересовал не с коммунальной точки зрения. Корреспондент УНИАН Антон Зикора взял у секретаря Донецкого горсовета интервью на духовно-культурные темы, неразрывно связанные у юного регионала с политикой.

Говорил гр. Левченко на донецком говоре – с ярко выраженным украинским акцентом. На литературном украинском он отвечать не пожелал… Впрочем, об этом он расскажет сам

Дальше читаем здесь Посилання видалено
 
А я не забуду как я гулял в Киеве по Крещатику 20 ноября. Поезд был ок. 10 вечера, Крещатик был пуст, кое-где шарились студенты с флагами "Поры", у меня даже фотки остались. Приехали 21 в Харьков, а тут новость - на майдане скоропостижная революция, за ночь смайстрячили сцену, и устроили рок-концерт для тех кто не знал за что выступает. И это стали называть "народным" протестом.
 
Никогда не забуду, когда осенью 2004 автобусами подвозли на площадь из Изюма, Змиева и т.п. ,"электорат" Янека" - гопоту , сявоту сельскую. По Мироносицкой проехать было тяжело - десятки автобусов из райцентов.
Самое интересное было псле ихнего митинга, по площади шатаются пьяные малолетки и ни одного мента.
 
но тем не менее, целые научные школы, давно устоявшиеся, используют русский, и никуда не деться от этого. Если дать вказивку - на всех семинарах докладывать и задавть вопросы только на украинском, то наука от этого вряд ли выиграет.
Мне интересно, есть ли на украинском фундаментальный курс Ландау-Лившица по теорфизике, Фихтенгольца по матанализу?
 
неа нету...об этом были как-то новости)
это не бред, это просто проявление противодействия на прибацанннннную политику украинизации, тоже прибацонное(
 
Украл мою идею, гад. Я об этом на форуме раньше писал.

2Другой - ППКС.
 
это не бред, это просто проявление противодействия на прибацанннннную политику украинизации, тоже прибацонное(

Правильно - действие рождает противодействие. Как говорила тетушка из Курска в "Мина Мазайло" "...приличнее быть изнасилованной, чем украинизированной" :D
 
возможно эта акция (высказывания Левченко, + неодобрение это другим уважаемым регионалом Чорноволом) продуманая для привлечения сторонников к ПР. Ведь не секрет, что Левченко озвучил то, о чем постоянно твердят ярые сторонники ПР. Эта акция не дает им разочароваться в ПР, мол есть еще запал у партии!
В то же время ПР-овец Чорновил, который требует исключить из партии Левченко вызовет симпатию у менее агрессивных сторонников ПР.
Т.е. классическая игра Добрый и Злой полицейский. Для одних добрый - Левченко, для других - Чорновил, и для всех вывод - ПР не так плоха.
 
...Никогда не забуду, когда осенью 2004 автобусами подвозли на площадь из Изюма, Змиева и т.п. ,"электорат" Янека" - гопоту , сявоту сельскую. По Мироносицкой проехать было тяжело - десятки автобусов из райцентов.

А я хорошо помню как свозили на главный "майдан" "интелектуалов-хвостокрутов" с западноукраинских сёл. Единственно ,что надо признать и отдать должное подготовке - очень организованно свозили, чётко встречали и все знали свою дальнейшую задачу чуть ли не до мелочей.
Как Киев за несколько дней наводнился кроме прочих, большим количеством людей от которых трудно чего то разобрать вообще - говорили они на такой дикой смеси украинского с другими языками, который и их то командиры понимали зачастую не с первого раза, зато,правда, выполнять их любые(!) указания они были готовы беспрекословно.

А ещё очень запомнилось как я с товарищами подошел к одной бабуле ,явно бомжеватого вида, сидевшей возле входа метро "Конрактова", с оранжевым флагом и оравшей "Севастополь с вами!" и спросил где она там живёт. Причём задал вопрос я таким образом:"Бабушка , а Вы в Севастополе откуда не с "московского района" ли или "павловки""? Мол очень у Вас лицо знакомое. Сперва был лёгкий ступор с её стороны ,а потом ответ:"С "павловки" я сынок!"
Мы рассмеялись(те кто знает Севастополь поймут почему), а она "слегка" поматерясь на это в голос перешла на другой выход , подальше от нас, и продолжила.

Так ,что не надо Майор о том кто,кого,куда и как свозил и нанимал. И у кого какой "электорат".Все действовали в одном ключе.

з.ы. А Левченко попросту мудак ,коль провокационные интервью даёт находясь на официальной должности , и не причём тут Дрёма вариант с "добрым и злым полицейским". И прав Тарас - выгнать его надо бы ,не хрен ему тут делать.
 
Останнє редагування:
Это Тарасика гнать давно пора!
Анну Герман ещё вспомни....
Ещё та галицкая парочка....
Сколько они ещё будут испытывать терпение регионалов!
Только эти две западенские шавки очень после смерти Кушнарева в идеологи партии лезут. Непонятно за что Янукович их держит? Они больше всех вреда наносят когда вякают на каждом углу в русофобском стиле. Западенцев таким образом не приобрести, а вот Восток можно и потерять. Уже полным ходом идут небезосновательныеразговоры, что ПР пооранжевела.

А ещё эти двое(Тарасик и Герман)из всей ПР за голодомор голосовали...
Хотя ЗУ никакого отношения к голодомору не имела вообще.


Ох Элиабель, Элиабель...С Вашей то точки зрения вообще все кто хоть както отличен "по цвету" от Витренко уже "оранжевый"...
Вы прежде чем писать "галицкая парочка" хотябы поинтересовались биографией обоих если так не знаете. По сути чисто из Галиции то из них двоих только Герман(Стецив)! А вообще какая разница!? Что в Галиции нет и не может быть людей здравомыслящих и порядочных?! Поинтересуйтесь историей Галиции ,наконец,а потом пишите!
Кроме того, дабы было Вам известно, по отцовской линии у Тараса( Вячеслав Максимович родился в селе в Черкасской области, а в 33-ем его родные Ерки , вообще была Киевская область) во время голодовки умерла половина семьи.Так ,что он очень даже "отношение к голодомору имеет вообще".
И плохо ,что ПР тогда не проголосовала за закон о голодоморе хотябы половиной голосов!Голодомор то был и некуда от этого не денешься! Не было геноцида украинцев русскими, а голодомор был! И Кушнарёв ,кстати, на фракции, предлагал проголосовать за закон в том виде в котором он таки и был в итоге принят ВР, а Богатырёва упёрлась и остальных фракционных "додавила" глупость сделать.

Я уже как то делал Вам замечание по поводу языка , а теперь ещё скажу в целом по поводу Западной Украины: Вы себя не точто не красите - Вы создаёте о себе , мягко говоря,"унылое" впечатление своим таким отношением к западноукраинцам("западенские шавки", "вякают" и тому подобное). Западенцы как и Восточники,в основной своей массе, нормальные люди не чем не хуже и не лучше друг друга! То ,что их нынешние лидеры играют на расколе страны - это их проблема и беда, а не вина! В конце концов , в свою очередь, и Ваш лидер играет на расколе страны ,только с другой стороны, и своих сторонников так настраивает. Ни к чему это,кроме того ,что при таком подходе ей никогда не быть в парламенте, не приведёт ,поскольку Восточным радикализм не свойственнен в принципе и ей попросту всегда не будет хватать голосов.
Да и вообще ,в целом, ни к чему хорошему не приведёт! Ни когда ни какой радикализм, по итогу, до добра ни где не доводил. Дойдёт это до Вас ,в конце концов, наконец или нет?!
В общем по меньше читайте на ночь ,чтоб боевого духу набраться , сначала "Обозреватель", с одной стороны,а затем свой родной портал ПСПУ, с другой - кое что из того ,что на них "рисуют",время от времени, людей и по спокойнее Вашего до дурдома довести может.
 
Останнє редагування:
stas777 сказав(ла):
И прав Тарас - выгнать его надо бы ,не хрен ему тут делать.


Элиабель сказав(ла):
Это Тарасика гнать давно пора![BR/]Анну Герман ещё вспомни....[BR/]Ещё та галицкая парочка....[BR/]Сколько они ещё будут испытывать терпение регионалов!

Я же говорил :) Добрый и злой полицейский :-)
Не может нормальный политик говорить то, что заведомо не понравится никому. И в результате все видят, что ПР - как бы здоровая партия, внутренне даже демократичная, что привлекает как сторонников идей Левченко, так и сторонников его противников. Игра удалась. Почти.
 
Ох stas777, stas777, Вы даже не представляете, как Вы правы. Чего только в жизни не случается! Бывает, что и нормальные, я бы даже сказал, здравомыслящие и образованные люди к вашей банде (ПР) прибиваются. Хуже скажу, даже и евреи. Казалось бы, ну что общего может быть у этих людей (и, о Б-же, евреев) с откровенными уголовниками и быдлом. Не могу это никак обьяснить. Думаю всё-таки деньги, заплатили им! А что может быть ещё? Ну не идеология же.
Сейчас ещё раз пересмотрел список (Посилання видалено),
обидно видеть нескольких нормальных людей в такой компании.

Ах mikele! Вы меня умиляете! И вот ,что интересно! Постоянно Вы о деньгах. Почему бы это? Думаю одно из двух: либо Вас "жаба давит", либо паранойя мучит... или всётаки третье - наследственное? А может всё одновременно?
Кстати ,чего это Вы с украинским паспортом да в Германии? Или по старой памяти от туда к революции легче подключаться? Так тут Вы явно "в прошлом веке" теперь центр революционной подпитки, вроде как в штаты переместился. ;)
Да !Так, между прочим...А какая идеология у ПОРы? Хотя какая идеология к чертям может быть у организации созданной из-за рубежа под одну конкретную цель...Правда Каськив сейчас хоть задатки разума стал проявлять,а вот Стецкив как был мурлом продажным так им видать и помрёт! ПРП отдельная тема : о Филенко и речи нет... a "чикагский мальчик" так и вообще другой разговор! Остальные ж там в обоих просто "массовка" или декорация типа Кличко.

з.ы. Заипатый ресурс, между прочим, смотрите ,как раз Вам под стать! Не ПОРовский , так проБЮТовский! Впрочем, как по по мне, одна хрень... Правду он показывает ... ржу не могу ,мля! :D
 
«Есть выражение такое: на площади по одной простой причине нельзя заниматься любовью с девушкой — начнут приставать с советами, и просто не дадут этого сделать. Вот то, что происходит сегодня в коммунальном хозяйстве».


Це сказав «язикойед» Левченко. Отже, зазначимо – донецькому бісогонові притаманна образність. Ще б пак – як видно з цього оглядового матеріалу, Левченко та його команда плідно працювали на електоральних полях комі ті вітренківців.



Звісно цікаво було розібратися у таких питаннях:


1) Чи Наїзд креативного молодика є частиною плана ПР щодо остаточного вимивання електората Вітренко та комуняк (бо регіоналам вкрай необхідно захопити й 6-7% голосів бидла, на котре можна подіяти лише риторикою печерного рівню).

2) Чи Левченка виступив самостійно, не боячись наразитися на супротив партії (його виступ осудили Герман, Чорновіл, Лук’яненко)?



Зрозуміло, що міг бути й перший, і другий варіант і їх комбінація. Якщо б у Левченкі були неприємності в партії, він легко б з перепрофілювався – Москву наврядше зараз влаштовує вітренківські недоумки, молодий харизматичний лідер, що міг би доступно пояснити молодим шахтарям та металургам 8-млн. регіону, що їх мовні права порушуються міг би мати успіх у Кремлі (відомо що він виступав вже з сепаратистськими промовами в Держдумі і запросто запрошує побухати до Донецька масковських депутатів).



І нарешті вдалося подивитися на героя наживо.



Учора на «5 каналі» було обговорення Левченка з гостями студії Рафатом Чубаровим і Тарасом Чорноволом, з дуже частими включеннями Левченкі з Донецька. Демагог на рівні «шоб хавала худоба» він одмінний.



Чорновіл поводився так, буцім вони з батьком ще об’їжджають Україну поміж Камази (він, для початку, розбив нісенітниці Левченки щодо відсутності мікробіології українською – бо сам за фахом біолог і вивчав мікробіології українською ще за Совка).



Чубаров аргументував стриманіше, чудовою українською показуючи матюкомовним хахлам, де їх місце в кутузці.



І – Левченка. Враження хворобливе. Себто, ця підозра виникає, ще при знайомстві з його фізією (суміш з пєдоКроліка та Раскольнікова, що заріже бабусю, у котрій кінчився трамадол). І доповнюється після спостереження в форматі 3Д.



Наостанок. 5-й запросив у експерти лікаря зі Львова, що набув освіту в Донецьку. В нього запитали, чи дійсно «шансонєнткам» так трудно живьотся? Він побалакав трошки і сказав основне (цитую приблизно): «Мені цікаво було дізнатися, чим керувався Левченко, коли робив свою заяву. Тепер як лікар-психолог, я можу сказати впевнено: Левченко – психічно хвора людина!»

(Для малоросів - фанатів флуду - це не я вигадав. Моя думка - психічне захворення, якщо воно є, не позбавляє Левченку шансу стати видатним ватагом донбасян)
 
Секретарь Донецкого горсовета Левченко: Брутальное использование языка для PR ПР
Донбасс


«Украинский язык – не язык науки». Эта фраза, произнесенная известным донецким «борцом» за права русскоязычного населения, секретарем городского совета Донецка Николаем Левченко, стала последним хитом информационного пространства всей Украины. Так кто же такой этот Левченко и знаком ли он хотя бы с каким-либо языком в какой-либо науке?

ЛЕСТНИЦА

Николай Александрович в системе городского управления находится с конца 90-х годов. В то время будущий «регионал» активно проповедовал идеологию Ленина и Маркса в Куйбышевском районном в городе Донецке совете, где своим депутатским мандатом представлял Коммунистическую партию Украины. В те смутные времена, Николай завязал дружбу с нынешним первым заместителем коммунального предприятия «Донецкгортеплосеть» Александром Семченко, представлявшим тогда Социалистическую партию. Этот тандем плодотворно работает до сих пор. Подпиткой для деятельности юного 18-го летнего политика стал семейный бизнес отца-полковника Александра Левченко – сеть строительных магазинов.

Следующим этапом политической карьеры Николая стало восхождение в городской совет Донецка. В 2002 году под лозунгом «Я знаю как надо!» Левченко выиграл выборы по одному из мажоритарных округов Куйбышевского района. И с этого момента Левченко меняет цвета – красный на бело-голубой, что оказалось весьма выгодным для дальнейшей политической реализации. В это время, он оставляет созданную им пиар-компанию «Общественный диалог», которая занималась разработкой пиар-стратегии для большинства донецких регионалов. В 2002 году эту компанию унаследовал Семченко, который так и не стал депутатом.

В этом же году, вместе с советником премьер-министра Виктора Януковича Эдуардом Прутником, Левченко создает молодежное крыло Партии регионов – Союз молодежи регионов Украины (СМРУ). Но этот союз не просуществовал долго, так как Николай стал активно, а, иногда, и слишком радикально отстаивать позиции «старших братьев» из Москвы, что не всегда устраивало товарищей по партии. В 2003 году у Левченко появились амбиции относительно должности секретаря городского совета Донецка. Первым шагом в достижении этой цели стало создание управления по связям с общественностью горсовета, которое Левченко сначала возглавил, а позже передал управление своему другу Максиму Ровинскому.

«Он (мэр Александр Лукьянченко) меня позвал не работать в управлении по связям с общественностью, а создавать его. Мы с самого начала строили вместе с Максимом Ровинским управление по связям с общественностью. Я был начальником, а Максим – заместителем. С этого началось всё», - сказал Левченко в интервью сайту «Е-Урядник».

В 2004 году Левченко занял вожделенную должность секретаря горсовета, а на 1-й сессии Донецкого горсовета 5-го созыва в 2006 году новый депутатский корпус переизбрал его повторно на эту же должность по рекомендации политсовета Донецкого областного отделения Партии регионов, председателем которого является Борис Колесников.

ПРИНЦИПЫ

Кстати, накануне избрания Левченко на высокую должность, он защитил кандидатскую диссертацию по истории «Итальянско-турецкий конфликт в контексте международных отношений в начале ХХ века». Научный руководитель Николая – преподаватель Донецкого национального университета, сотрудник исторического факультета Сергей Барышников – основоположник студенческого «тайного коричневого сообщества». Как говорят научные сотрудники ДонНУ, попросившие не называть их имен, «шовинистическая пророссийская группа из числа студентов, аспирантов и некоторых преподавателей существует на факультете давно».

«Барышников – инициатор создания этого пророссийского нацистского кружка. Группа пропагандирует идеи геополитического господства России, уничижительно отзывается об украинской культуре и государственности, разжигает межнациональную и религиозную вражду, поддерживает антисемитизм. Это сообщество пополняется из числа студентов, которых на протяжении пяти лет обучения Барышников тщательно опекает и затем помогает встать на ноги, а заодно вкладывает в их головы империалистические российские идеи», - говорит представитель истфака.

Как известно, накануне парламентских выборов 2006 года, Барышников возглавл Донецкую городскую партийную организацию пророссийской радикально партии «Держава». Не пройдя трехпроцентный барьер на выборах, преподаватель завершил на этом свою публичную политическую карьеру. При этом, представитель истфака отмечает, что «воспитанники Барышникова достигли куда больших политических высот».

«Например, Левченко – секретарь горсовета, публичный и известный в городе человек, а нынешний аспирант Сергея Анатольевича уже занимает весомое положение в очень известной украинской социологической компании "R&B", основанной на базе Донецкого информационно-аналитического центра», - утверждает научный сотрудник. Однако, в деканате исторического факультета ДонНУ не подтвердили вышеизложенные факты.

Кроме «Общественного диалога» и кандидатской диссертации Левченко был замечен еще в целом ряде интересных проектов. Одним из таковых является общественная организация «Антиволокитный комитет». Официальной численности «комитетчиков» нет, но по частным наблюдениям можно смело сказать, что костяк организации– это 5-7 выпускников исторического факультета все того же Донецкого национального университета, которые сегодня стали депутатами районных советов Донецка от блока Натальи Витренко. Изначальный смысл создания так называемого «комитета» - борьба с чиновниками. Однако, когда стало известно о том, что сами чиновники под руководством Левченко и создали этот «комитет», всякий смысл организация утратила. Риторика «антиволокитчиков» достаточно агрессивна – на эмблеме организации изображен автомат Калашникова под которым написано: «Мы заставим чиновников работать». Офис общественной организации Левченко располагался в детско-юношеском клубе «Голубая планета». Это соседство плохо закончилось для юных посетителей клуба – молодые «комитетчики», работающие в интересах Николая, оставили клубу такие долги, что коммунальное предприятие, обслуживающее ДЮК, было вынуждено отключить электроэнергию в помещении за неуплату.

Последним ноу-хау молодого политика является брошюра, которую её псевдоавтор Левченко, громко именует книгой. «Коммуналка в стиле фанк», на самом деле, была написана не самим Николаем, а сотрудницей уже упомянутой компании «Общественный диалог». Сейчас это литературное произведение можно приобрести в любом ларьке «Союзпечати» всего за 4 гривны, а чиновники горсовета, гордо выставляют книгу на видное место в своих кабинетах.

И последним социально-гуманитарным проектом Николая Александровича стало повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги в городе Донецке. Большинство чиновников называют именно его основным идеологом «драконовского» повышения цен на ЖКУ.

Авторитетный сайт «Обком» в 2004 году написал о Левченко, что «он является ярко выраженным украинофобом, не переносящем на дух даже украинский язык». В 2007 году Левченко уже не изменяет своим политическим идеалам и объявил войну всему украинскому в Донецке. На днях газета «Донбасс» даже опубликовала статью под названием «Горсовет объявляет войну».

«В целях утверждения приоритетов гражданского общества и правового государства, обеспечения прав и свобод жителей города Донецка, руководствуясь статьями 10 и 26 Закона Украины "О местном самоуправлении в Украине", городской совет Донецка на сессии принял решение, состоящее из двух пунктов. Первый - принять и направить обращение депутатов городского совета в Комитет Верховной Рады по вопросам правосудия, Высший совет юстиции и Генеральную прокуратуру. Предать его гласности в средствах массовой информации. За этой суконной формулировкой скрывается серьезный шаг. Это не более, но и не менее, чем объявление войны. Городской совет переходит в атаку на органы судебной власти. Причина войны - решения Ворошиловского районного и Апелляционного в Донецкой области судов по региональному статусу русского языка. Или это уже повод? В кулуарах депутаты говорят о том, что решения судов по русскому языку обнажили проблему работы системы. И, отстояв решение сессии по этому вопросу, нужно заниматься наведением порядка в судах и правоохранительных органах», - пишет «Донбасс».

Левченко утверждает, что «русский язык должен пользоваться статусом регионального в Донецке».

«После того, как Апелляционный суд оставил в силе решение Ворошиловского и отменил решение сессии городского совета об использовании русского языка в Донецке в качестве регионального, мы осознали, что дело уже не в законах. И не в аргументах. Все гораздо серьезнее. Суд в двух инстанциях отменил решение сессии городского совета, завтра мы пойдем другим путем. Вернее, первый шаг уже сделан. Решение подготовлено… Мы продолжаем защищать интересы наших избирателей, но теперь переходим в нападение. Кассационную жалобу уже подали, но это далеко не все", - говорит молодой секретарь.

"Мы обратились в Комитет Верховной Рады Украины по вопросам правосудия, Высший совет юстиции и Генеральную прокуратуру. Наши юристы подготовили ходатайство о приостановлении действия решения Апелляционного суда. Пока Верховный суд рассматривает нашу жалобу, а это может отнять год или больше, русский язык должен пользоваться статусом регионального в Донецке. Такое обещание мы давали избирателям, такое решение приняли. А люди ждут от нас не объяснений и жалоб на пороки системы, а результата. И результат будет", - заявил Левченко.

Нелюбовь секретаря горсовета ко всему украинскому, в том числе, к языку, объясняется очень просто – Левченко давно является одним из фаворитов в свите одиозного российского политика Владимира Жириновского, который неоднократно публично высказывал свое негативное, и часто агрессивное, отношение к Украине за что и был признан Киевом персоной нон-грата. Во время сепаратистской смуты на Донбассе в 2004 году, Левченко выступил с призывом к РФ «усилить свои позиции в Украине», озвучив его на внеплановом заседании Совета Думы Российской Федерации.

"Америка и Западная Европа суют свое рыло в Украину, а россия (страна-террорист) даже боится прикоснуться рукой", - заявил Левченко с трибуны Госдумы, добавив при этом, что «не считает проявлением сепаратизма объявление Донбассом автономии в Украине».

PR ПР

22 февраля 2007 года Левченко снова попал в ленты информационных агентств с привычной риторикой, чем спровоцировал патриотический шок у соратника по Партии регионов Анны Герман, что, в свою очередь, привело к внутрипартийному скандалу.

«Власть выступает против статуса русского языка только потому, что уверена в неконкурентоспособности украинского», - заявил Левченко в интервью REGNUM’у. По мнению Левченко, рано или поздно русский язык таки станет вторым государственным, и все будут общаться на нем: "Украина вся говорит по-русски, остальное – искусственно".

"Без всяких сомнений русский язык станет вторым государственным, – сказал он. – Почему идет такое сопротивление? Потому что противники русского языка прекрасно понимают, какие будут результаты".

"Украинский язык – язык фольклора. И с приданием статуса государственного русскому, необходимость говорить на украинском просто отпадет. Это не язык науки. Он не умрет, на нем будут писать песни, рассказывать анекдоты, он станет фольклорным. А русский язык – язык науки, язык цивилизации. В уме все переводят на русский. И он будет государственным, вопрос только времени", – заявил секретарь Донецкого горсовета.

"Самое смешное, что это все прекрасно понимают, – добавил он. – Русский язык не вытеснит украинский – нечего вытеснять. Заметьте, какая слабая позиция у защитников украинского языка. Они выступают за единственный государственный украинский язык. А защитники русского не выступают за один русский. Они выступают за два. Потому что понимают, какой язык более востребованный".

Кроме того, секретарь городского совета заявил, что не разделяет позицию большинства депутатов по приданию русскому языку статуса второго государственного.

"Давайте будем реалистами. Второй государственный язык не более чем формальность. В Украине государственный язык должен быть один – русский. И так рано или поздно будет", – заявил Левченко.

Высказывание секретаря Донецкого городского совета о том, что «украинский язык - это не язык науки и необходимость в нем просто отпадет» вызвали осуждение со стороны народного депутата от Партии регионов Анны Герман.

«С удивлением и негодованием прочитала я высказывание секретаря Донецкого городского совета Николая Левченко об украинском языке. Левченко сказал, что «украинский язык - это не язык науки и необходимость в нем просто отпадет». Заявление этого государственного чиновника местного уровня свидетельствует не только о его низкой культуре и необразованности, а и о сознательном или несознательном ущербе, который он нанес единению украинского народа, сближению регионов, выравниванию тех рвов раскола, которые так настойчиво пытается засеять зерном доброжелательности премьер-министр Украины», - заявила Герман.

По ее мнению, заявление Левченко «так же повредило русскому языку в Украине, как повредили языку украинскому необдуманные высказывания «оранжевых» радикалов».

«Я убеждена, Донецк как город университетов и шахт, как город, где проживает много интеллектуалов, добрых сердечных и искренних людей, Донецк, где жил Василий Стус, Донецк, который дал Украине Виктора Януковича, сумеет надлежащим образом оценить высокомерное и немудрое заявление малообразованного чиновника», - считает Герман.

Она подчеркнула, что «защищать русский язык надо, но тот, кто при этом унижает украинский, является провокатором и наносит огромный вред собственному государству и народу».

В свою очередь, Левченко заявил, что намерен обратиться в центральный аппарат Партии регионов с просьбой дать оценку заявлению Герман о его безграмотности.

«Герман просто заблудилась в идеологии. Она, комментируя заявление по русскому языку, руководствовалась эмоциями, и давать оценку ее высказываниям будет аппарат Партии регионов», - заявил Левченко вечером в четверг.

Левченко напомнил, что вопрос о придании русскому языку статуса государственного был отражен в предвыборной программе Партии регионов.

«Анна Герман запуталась и ошиблась, в какой она партии состоит и кого она представляет. То, что она себе позволяет в отношении меня как должностного лица, как личности, как секретаря городского совета от Партии регионов в городе, в котором победила ПР, оценит аппарат партии», - сказал Левченко.

Очевидно, теперь партии придется выбирать кого из спорщиков официально поддерживать и, вряд ли, партийцы будут единогласны. Ведь, всем понятно, что только для некоторых в Партии регионов пророссийская риторика имеет не только послевыборное значение.

Однако, необходимость поддержки со стороны Партии регионов пророссийских тенденций в украинском обществе все же назрела: «регионалы» теряют электоральные проценты, в том числе, и, потому что на официальном уровне отказываются выполнять свои предвыборные обещания о легализации русского языка в стране. Это и понятно, ведь, большинство «регионалов» сегодня являются крупными чиновниками общегосударственного масштаба и постоянные «месседжи» в поддержку русского языка им не к лицу. Потому, Партия регионов действует руками таких как Левченко, дабы пророссийски ориентированные избиратели «не перетекали» к Натальи Витренко, которая, кстати, заявила о переходе в оппозицию к антикризисной коалиции и Януковичу лично.



Петр ФЕДОРЧУК
НОВОСТИ.dn.ua
 
Ух, stas777! Опять вы на национальные рельсы переводите. Это что, такая идея фикс? И какое отношение я к ПОРЕ имею? Если уж быть до конца честным, то я вообще ни за кого, просто не верю, что эти уголовные рожи могут привести Украину к нормальной жизни, да и рожи какие противные. А гады они все! Хоть голубые, хоть зелёные, хоть красные, хоть в Украине, хоть в Германии. ИМХО.

Ну что Вы mikele опять хитрите! На национальности то перешли как раз Вы! ;)
По поводу ПОРы...А здесь https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=51990 в голосовалке за Вас галочку Яхве чтоли ставил? ;)
А вот с тем ,что они все по своему , мягко сказанно, гады не согласиться трудно. :)
 
Останнє редагування:
С событиях в Киеве ничего не скажу. Не знаю.
Мои впечатления строятся на происходившем в Харькове. Ясно было видно , что сторонники Янека гораздо более агрессивны, состав их толпы разительно отличался большим кол-вом мужчин определенного типажа.
Ни разу не видел агрессивных действий оранжевых против оппонентов. Но несколько раз пришлось утихомиривать бело-синих. Один раз буквально выдернул парня с фотоаппаратом и оранжевой ленточкой из кольца " синих" , которые явно не сфотографироваться хотели.

В Харькове и не могло быть иначе из-за более чем большого количественного превосходстве "сине -белых" и их обиды на действия и слова лидеров противной стороны "в центре".Хотя, когда я был здесь один раз в тот период ,то видел и обратное сказанному Вами. В Киеве же ,в подавляющем преимуществе, вообще было это обратное.

Да и просто сложилось так, что среди моих знакомых все адекватные и умные люди были или за Ющенко...

Тоже могу сказать о своих только с точностью наоборот. Что поделать такова "селявуха" ... И это совершенно не значит ,что опоненты "***!". :)

Януковича я вообще не считаю за мужика после его обморока от яйца, а особенно после того, как он просрал победив уже в первом туре. Нахуй такое чмо в президентах. Я уже не говорю о его речи, и о внешности ( колохозного быка).

Как выглядел реально тот случай я уже здесь писал как то.
А выиграть в целом без "силового варианта" он , попросту , не мог даже если б процент был не минимальным ,а подавляющим - этого не допустили бы не прикаком раскладе.Выборы ,если б понадобилось,продолжались "до опупения" пока Ющенко не признали бы победителем.
А речь, манеры и внешность того же Ющенко мне , лично, тоже далеко не ахти , но я ж не говорю "****". Хотя это , конечно , право каждого в отдельности. На то она и "дикая демократия"....
 
случай с яйцом?
а где писали?

Сейчас искать не охота, но могу повторить.
Обстановка к тому моменту уже была достаточно накалённая.Перед той поездкой у спецслужб появилась инфа о возможном покушении (вполне серьёзная).Они её естественно передали и в кабинет , и в штаб Янека.Всерьёз рассматривался вариант отменить поездку ,но он таки поехал. Все на нервах и море охраны. Момент броска он не видел , а только почувствовал ,что что то в него попало. Естественно ,как и почти любой на его месте,инстинктивно рукой за место попадания сперва не глядя, а там влага... а вокруг "кипеш".Вот нервы и сдали. Дальнейшая его реакция , в той ситуации, была б, наверняка, у многих ,на его месте, кто бы ,что не говорил о личном т.с. "героизме".
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу