Кастрюлька для малыша. Какая она должна быть?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.04.2009
Повідом.: 104
Кастрюлька для малыша. Какая она должна быть?

Хочу купить кастрюльку Zepter для своего малыша. Хотелось бы услышать отзывы по поводу продукции этой компании.
Если на форуме есть диллеры, которые могут сделать хорошую скидку -- пишите, буду ждать
Если кто-то пользуется еще какой-то посудой надежной фирмы -- буду рада услышать советы:)
 
У меня небольшая кастрюлька Посилання видалено. Вроде ничего, все устраивает.
 
А чем вас не устраивает обычные эмалированная посуда? Поделитесь. Я пользуюсь обычными эмалированными кастрюльками, мисочками (купила специально для ребенка). Все устраивает.
 
Кастрюлька должна быть чистой:) А будет она Zepter , Bergoff или отечественного производства малышу без разницы:)
 
А алюминиевая кастрюля (например, Moneta), насколько мне известно, вообще не полезна для детского питания.
 
Останнє редагування:
Всю жизнь готовили и мне и брату в эмалированной посуде. И отлично не жаловались и я не жалуюсь. Думаю на счет фирм кастрюль, это просто заморочки родителей, причем один сказал, и остальные подхватили. ИМХО. Лучше покупать качественные и свежие продукты для ребенка, а в какой кастрюльке вы их приготовите не столь важно, главное если эта посуда эмалированная или с тефлоновым покрытием, то нужно следить за целостностью покрытия, при его нарушениях покупать новую кастрюльку и все.
 
У нас Bergoff очень довольны
 
А зачем нужна отдельная кастрюля для малыша ?
 
против эмалированой посуды не имею ничего против, я тож в ней готовлю, только кашка в ней иногда пристает. почему я заинтересовалась именно производителями, так эт по тому что моя мама купила малому кастрюльку немало известной фирмы, а она меньше чем через пол года сдохла, появились на дне какие-то вкрапления и ручки отвалились почти, кароче я разочаровалась.
после этих разочарований решила покопаться, нашла информацию о посуде для готовки и теперь хотелось бы узнать мнения пользователей.вот и все

А алюминиевая кастрюля, насколько мне известно, вообще не полезна для детского питания.

ага, там нужно еще уметь пользоваться алюминиевыми кастрюлями. я думаю что детям можно воздержаться и придумать кастрюлю из другого материала;)

А зачем нужна отдельная кастрюля для малыша ?

ну малышам же вводят обычную еду постепенно -- следовательно нужно готовить в отдельной посуде хорошего качества, чтоб потом дите не болело:)
 
против эмалированой посуды не имею ничего против, я тож в ней готовлю, только кашка в ней иногда пристает. почему я заинтересовалась именно производителями, так эт по тому что моя мама купила малому кастрюльку немало известной фирмы, а она меньше чем через пол года сдохла, появились на дне какие-то вкрапления и ручки отвалились почти, кароче я разочаровалась.
после этих разочарований решила покопаться, нашла информацию о посуде для готовки и теперь хотелось бы узнать мнения пользователей.вот и все



ага, там нужно еще уметь пользоваться алюминиевыми кастрюлями. я думаю что детям можно воздержаться и придумать кастрюлю из другого материала;)



ну малышам же вводят обычную еду постепенно -- следовательно нужно готовить в отдельной посуде хорошего качества, чтоб потом дите не болело:)

чтоб кашка не пригорала, ее нужно постоянно помешивать. а если вы допустим готовите не молочную кашку, а на бульоне или воде, то ее можно поставить в духовку пропарится, НО опять таки помешивать и при необходимости доливать жидкость, а потом оставить в выключенной, но горячей духовке, кашка получится полностью готовой. а рассыпчатой или нет зависит от того какой вы хотели ее приготовить, сколько воды добавляли и пр. я так всегда готовлю, и рагу для ребенка и кашку.
 
ну малышам же вводят обычную еду постепенно -- следовательно нужно готовить в отдельной посуде хорошего качества, чтоб потом дите не болело:)

Ага. Не забудьте стерильную комнату, фильтры-очистители воздуха, климат-контроль и общение с ребенком только после получасовой дезинфекции тела и одевания стерильной одежды :D
 
чтоб кашка не пригорала, ее нужно постоянно помешивать. а если вы допустим готовите не молочную кашку, а на бульоне или воде, то ее можно поставить в духовку пропарится, НО опять таки помешивать и при необходимости доливать жидкость, а потом оставить в выключенной, но горячей духовке, кашка получится полностью готовой. а рассыпчатой или нет зависит от того какой вы хотели ее приготовить, сколько воды добавляли и пр. я так всегда готовлю, и рагу для ребенка и кашку.

\у меня нет духовки и микроволновка накрылась(((((

Ага. Не забудьте стерильную комнату, фильтры-очистители воздуха, климат-контроль и общение с ребенком только после получасовой дезинфекции тела и одевания стерильной одежды :D

К чему это было сказано?у вас дети есть?
 
ну так это же ваше личное мнение, я его поняла, спасибо за комент.
 
Да, есть.
И использовать отдельную посуду для малыша - глупость ИМХО.
Большая глупость.

использование отдельной посуды подразумевается в том что вы ж не будете варить 2 порции супа в большой кастрюле, поэтому покупается для малыша маленькие кастрюльки и мисочки, чтоб готовить или подогревать.

tinky, у вас печка без духовки??? впервые о таком слышу, ну да ладно, можно и без духовки обходиться, в микроволновке я ребенку ничего не готовлю и не разогреваю поскольку много читала на эту тему и считаю что пользы от этого не будет для ребенка, нет ничего лучше чем разогреть в мисочке на плите.
 
А алюминиевая кастрюля (например, Moneta), насколько мне известно, вообще не полезна для детского питания.

О, конечно, конечно :D (жить вообще вредно)
Только она еще тефлоном покрыта.

А зачем нужна отдельная кастрюля для малыша ?

Потому что варишь 1 картофелинку, например, с сантиметровым кусочком морковки.

tinky, у вас печка без духовки???
По-моему, ничего странного. У меня тоже без духовки, варочная панель. Поэтому иногда юзаю СВЧ.
 
Назад
Зверху Знизу