Украина получила от Евросоюза 55 миллионов евро

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196876
Украина получила от Евросоюза 55 миллионов евро

28.12.2016 09:12
Украина получила от Евросоюза 55 миллионов евро
Украина получила второй, заключительный, транш финансовой помощи Евроcоюза в размере 55,125 млн. евро


photo_big.jpg


Об этом сообщили в пресс-службе Министерства финансов Украины.

«Указанные безвозмездные и безвозвратные ресурсы были предоставлены Украине по результатам проведения Европейской Комиссией оценки внедрения Украиной реформ в сферах борьбы с коррупцией, улучшения системы государственных закупок, улучшения прозрачности и подотчетности в сфере управления государственными финансами, реформы сферы государственного управления, реформирования системы предоставления административных услуг, внедрение конституционной реформы и гармонизации избирательного законодательства и законодательства о финансировании политических партий», - сказано в сообщении.

В Минфине также подчеркнули, что деньги предоставлены по результатам оценки Еврокомиссеий проведения в Украине реформ в направлениях борьбы с коррупцией и госсзакупок.

Напомним, контракт для Украины по развитию государства и поддержке реформ является частью пакета общей финансовой помощи ЕС Украине объемом 11 миллиардов евро, согласованного и принятого Еврокомиссией в марте 2014 года и подписанной в мае 2014 года.

Первый транш в размере 250 миллионов евро был выделен в июле 2014 года.

Деньги пойдут на финансирование расходов общего фонда госбюджета. В Минфине также напомнили, что эти средства являются безвозмездными и безвозвратными.


Юлиана Шаповалова
 
пишите правильно, пара чиновников разбогатела на 55 лямов. Пока к сожалению в нашей стране так..(
 
Подскажите где можно получить свою долю от 55 лямов???)))
 
Деньги пойдут на финансирование расходов общего фонда госбюджета. В Минфине также напомнили, что эти средства являются безвозмездными и безвозвратными.
Как это? Это же целевой транш, Евросоюз направил деньги на борьбу с коррупцией, а ими по сути затыкают дыры в бюджете. И это в лучшем случае. В худшем - написали выше.
 
пишите правильно, пара чиновников разбогатела на 55 лямов. Пока к сожалению в нашей стране так..(

Что значит пока так? А что когда-то было не так? Жулье и ворье всю историю панувало тут.
 
Думаю что через день после прихода этих денег к нам в страну никто даже не сможет сказать куда они делись и как )
 
Через день. Не знаю, смогут ли они так быстро их поделить :D

Запад же не просто так их выделяет , нужно запрос делать на выделение , обоснование ... Вот этом этапе я думаю они уже и поделены )))
 
Запад же не просто так их выделяет , нужно запрос делать на выделение , обоснование ... Вот этом этапе я думаю они уже и поделены )))
А, если так, то да) Они уже всё рассчитали, подготовились как пионеры.
 
забыли дописать - на борьбу с коррупцией!
 
На борьбу с корупцией в стране деньги абсолютно не нужны, нужны максимум сутки.
 
Назад
Зверху Знизу