Помогите разобраться с установкой газового счетчика!

Статус: Offline
Реєстрація: 17.05.2010
Повідом.: 117
Помогите разобраться с установкой газового счетчика!

Очень буду благодарна хотябы за кроху информации,кто ставил себе последнее время газовый счетчик.
Сегодня начала разбираться откуда долг 800 грн,оказывается мне счетчик надо ставить. А меня небыло когда видимо они приходили.
В понед поеду разбираться в газовое,ро предварительно хочу спросить
За чей счет сейчс ставят счетчики(у меня газ плита+колонка)

Как это происходит?
Как себя вести и что говорить в газовом чтобы лишнего не ляпнуть?
Чего ожидать по деньгам????
Можем ли мы сами врезать этот счетчик или только слесарь с газового????
Может хоть какую кто инфу даст....
Спасибо огромное...
 
Останнє редагування:
Чего ожидать по деньгам????
поставили летом бесплатно, сами впарили правда. Но ставили всем, почти. Только две квартиры отказались, мотивируя, что сделан дорогой ремонт и кто будет его восстанавливать потом.
Можем ли мы сами врезать этот счетчик или только слесарь с газового????
конечно не сами, газовики должны
Как это происходит?
к нам пришли назначили день и время, через два дня пришли опломбировали.
 
Не, так получается по ихним словам, что вроде как я сама отказалась, но позвонила в службу они говорят, так как вас дома небыло,
вам поставили новый тариф по которому я примерно 300 грн за 3 плачу. (не могу точно разобраться сколько по платежкам... )
не получится ли так что (800 по ходу уже висит на мне, я так понимаю), приеду к ним а они скажут: покупайте теперь счетчик сами и оплачивайте услуги по подключению...
 
Останнє редагування:
Если с газовой колонкой, то даже ехать никуда не надо. Позвоните и скажите что хотите поставить счетчик и день, когда вам удобно. Приедут и поставят. Бесплатно. Процедура занимает макс 2 часа.

Если не подписывали никаких бумажек об отказе, значит не отказывались.Ничего они вам предъявить не могут, обязаны поставить бесплатно.
 
Вот только надо ли его ставить? Народ, вроде, жалуется, что крутят они шибко много ;-( Там, где колонки стоят..
 
Вот только надо ли его ставить? Народ, вроде, жалуется, что крутят они шибко много ;-( Там, где колонки стоят..

По закону уже с 1 января 2016 года должны счётчики стоять у тех, кого колонки
 
Да вот именно....
А в соседних домах ставили планово 3 и 2 мес назад бесплатно тоже с колонками.....
Хорошо... А подскажите мне пожалуйста,кто сколько платит по квитанциям (без счетчиков) за газ где прописаны 2-3 человека только за газ варочній??
Я вот действительно задумалась о целесообразности установки счетчика... не знаю, как лучше сделать.....:незнаю:
Или віпісать двоих и счетчик не ставить....
Или не віпісівать и поставіть
:незнаю:
 
Останнє редагування:
Да вот именно....
А в соседних домах ставили планово 3 и 2 мес назад бесплатно тоже с колонками.....
Хорошо... А подскажите мне пожалуйста,кто сколько платит по квитанциям за газ где прописаны 2-3 человека только за газ варочній??
Я вот действительно задумалась о целесообразности установки счетчика... не знаю, как лучше сделать.....:незнаю:

Варочный наверное трудно выделить. Например, четыре человека с купанием от души, мытьем посуды и небольшой готовкой на газе (электроварки и электрочайники рулят, теплоемкость газа сейчас ниже, чем в былые времена, чай кипятить и яйцо варит дольше получается) + фитиль все время
примерно 70 кубов ежемесячно по счетчику.
 
А какой тариф сейчас?
70 на сколько умножаем?(спасибо огромное за ответ)
Это 70*6,8=476?
Я правильно поняла?
 
По закону уже с 1 января 2016 года должны счётчики стоять у тех, кого колонки
И кто их ДОЛЖЕН поставить ?! И что будет если их не поставили?

Кстати, я не знаю, насколько достоверно, но у нас народ взвыл.. Колонки с постоянно работающим запальником... В месяц запальник кушает от 0,5 до 3 м3 газа...
Колонка газовая, 15-25 кВТ. Гляньте в паспорт
Для понимания, 1 куб (нормального газа) - 8 кВтчасов, примерно. Т.е. 2-3 куба в час...Или 3-5 разбавленного...
Дальше считайте. Ванная набирается сколько у Вас? ;-) Как часто?
 
Никто не ДОЛЖЕН как я поняла,только впаяют тариф на газ такой как мне что мало не покажется
Опять звонила в абонентский,говорит только приходите,пишите заявление,его будут рассматривать и будут решать устанавливать ли (!!!) и когда...
Я в шоке....


По поводу запальника..
Я не совсем поняла,у меня электро поджиг, фитиль не горит,(вроде)...
 
В месяц запальник кушает от 0,5 до 3 м3 газа..
Это много?


Для понимания, 1 куб (нормального газа) - 8 кВтчасов, примерно. Т.е. 2-3 куба в час...Или 3-5 разбавленного...
Че за бред? :D Заканчивайте толкать эти мифы для умалишенных про "разбавленный" газ.

только впаяют тариф на газ такой как мне что мало не покажется
Какой такой? Цена на газ известна, нормы тоже и никто не может ее изменить по своей хотелке.

Для меня очевидно одно, на всем должен стоять счетчик. Совковые нормы в утиль.

За чей счет сейчс ставят счетчики(у меня газ плита+колонка)
Почитайте закон, поможет в дальнейшем -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
487гр если не округлять.
Опять звонила в абонентский,говорит только приходите,пишите заявление,его будут рассматривать и будут решать устанавливать ли (!!!) и когда...
У них должен быть акт вашего отсутствия с подписями понятых. Все прописано там
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вот и мне сейчас 70 кубов поставили автоматом...
А со счетчиком бы было макс 30.... Все таки разница есть....

А за понятых они сами распишутся. Наверняка.
 
Не,это они сказали!!! Сегодня!!!!
Я им 3 раза сегодня в абонентский звонила,думала,может я недопоняла чего то
Все правильно 3 человека, высшая мера 70 кубов,хотя проживает 1,5....
 
хотя проживает 1,5....
Прописано 1.5 человека?

высшая мера 70 кубов
Попробуйте разобраться в какую категорию попали вы и почему -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Попробуйте разобраться в какую категорию попали вы и почему
Та шо там не ясно, в результате неустановки во время определенное газовщиками счетчика пошло начисление по максимуму, по моему с июля или августа. Они всегда объявления лепят на подъезды, когда ставят, обходят хаты, информацию об установке, кто желал, можно было всегда получить в газ.хозяйстве. А теперь конечно установят они нахаляву, но мастер должен принять заявку, влепить в график, а это понятие растяжимое.
Не всех пугает этот максимум. Мой кореш высчитал, что ему 23 куба легче перенести, чем дармовой счетчик и послал их, приходили раз 5. Колонка еще с фитилем, но там проживает больше, чем прописано.
 
Та шо там не ясно, в результате неустановки во время определенное газовщиками счетчика пошло начисление по максимуму, по моему с июля или августа.
Дык ТС ничего и не ясно. Хотя большая часть инфы в открытом доступе.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу