Задержан мужчина, предложивший взятку за справку из ветлечебницы

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196906
Задержан мужчина, предложивший взятку за справку из ветлечебницы

28.09.2015 13:07

На Харьковщине 52-летний мужчина предложил начальнику ветлечебницы 2000 гривен за предоставление справки для вывоза собаки за пределы Украины


photo_big.jpg


Как сообщили в пресс-службе облуправления МВД, 25 сентября сотрудники милиции задержали подозреваемого в служебном кабинете начальника ветбольницы на горячем. Также были изъяты вещественные доказательства - 2000 гривен.

Следователями открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 369 (Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 4-х лет лишения свободы.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну всё,коррупция в Харькове побеждена!
 
предложил начальнику ветлечебницы 2000 гривен за предоставление справки для вывоза собаки за пределы Украины
фига се
шо ж там за собака и справка такие:eyecrazy:

левые пропуска из Лугандонии и то дешевле=))
 
Полный маразм. В прошлом году уезжали с собакой за границу. делали все справки. абсолютно бесплатно. о каких-либо взятках вообще не шла речь. ЗА ЧТО её давать?
 
может под видом собаки кто то другой был:D

разве что...
Клюев, например... или ещё кто- кого разыскивает СБУ.

А ещё может быть взятка, если собака имеет какую-то сумасшедшую племенную ценность для страны и её вывозить нельзя. Только такой вариант в голову приходит.
 
Интересно,а 12 гривен это что на марки или пошлина.
 
А ещё может быть взятка, если собака имеет какую-то сумасшедшую племенную ценность для страны и её вывозить нельзя. Только такой вариант в голову приходит.

Думаю всё гораздо проще. Единственная справка, на основании которой выдаётся форма 1, это справка о прививке от бешенства. Эта справка выдается если со времени прививки прошло не менее 30 дней. Т.е. если выехать нужно было 15 числа, а прививка была сделана 1-го, то про форму 1 можно забыть. А ситуации на выезд могут быть самые разнообразные, и взятые билеты и проплаченные выставки, вязки и т.д.
 
п.с. все прививки от бешенства номерные и вносятся в журнал строгой отчетности, так шо...получить справку с прививкой от заднего числа практически не реально...но можно ;)
 
Думаю всё гораздо проще. Единственная справка, на основании которой выдаётся форма 1, это справка о прививке от бешенства. Эта справка выдается если со времени прививки прошло не менее 30 дней.

Согласна. У меня собака была привита в срок.
 
конечно. владелец собак жил без интернетов и ничего не знал про вакцину от бешенства.

гадать на кофейной гуще всё равно бесполезно.
Конечно, человек, который вывозит животное за границу практически всегда знает о поездке задолго чем за 30 дней. можно успеть все прививки сделать.
 
, человек, который вывозит животное за границу практически всегда знает о поездке задолго чем за 30 дней.
Не всегда. Суку хотят везти на вязку. Это некие 2-3 дня, угадать, а тем более запланировать четко - анреал. Кто в теме, тот поймет.

спорить не буду, прививка от бешенства делается четко раз в год - прозевали время , а дальше в попыхах...
 
прививка от бешенства делается четко раз в год - прозевали время , а дальше в попыхах...
об этом и речь. если вяжешь за границей племенную суку, то тем более всё должно быть вовремя.
 
если вяжешь за границей племенную суку, то тем более всё должно быть вовремя.
Ага, особенно течка :D Должа была потечь в июле, но решила что лучше это сделать в средине мая...:D билеты, визы, все в трам-тарарам...Знаю, проходила...
 
Ага, особенно течка
я имела в виду прививки вовремя. Вы же не с бухты-барахты вяжете девочку? Упс... потекла! А не повязать ли её за границей? Заранее планируете. поэтому и прививки делаете заранее. Прививка от бешенства годна год.
Мы уезжали на полгода в Таиланд. Прививку сделали в июле. Поехали в сентябре, при выезде оттуда весной она ещё действовала. Так что проблем не было.

Ежегодная прививка была сделана в мае, и в мае сука взяла и потекла (ссука), а должна была потечь в июле. На вязку - 14 дней, а справку - за 30 дней? Так понятно?
ну это исключение. Может у того мужчины тоже так получилось.
 
Полный маразм. В прошлом году уезжали с собакой за границу. делали все справки. абсолютно бесплатно. о каких-либо взятках вообще не шла речь. ЗА ЧТО её давать?
может ветврач и обделался не понимая реальный перед ним взяткодавец или подстава..., посему и сдал не желая быть арестованным.
 
Назад
Зверху Знизу