• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Полоскалки для зубов

Статус: Offline
Реєстрація: 27.01.2008
Повідом.: 2184
Полоскалки для зубов

Привет всем.

Вопрос наверно в большей степени адресуется к врачам стоматологам.
Вот продаются в разных супер маркетах большое количество полоскалок для зубов. Внимание вопрос, имеет ли их смысл применять или нет, какую они могут нести позитивную и негативную роль?
 
Имеет. Потому как щёткой и пастой достать можно далеко не везде.
 
Привет всем.

Вопрос наверно в большей степени адресуется к врачам стоматологам.
Вот продаются в разных супер маркетах большое количество полоскалок для зубов. Внимание вопрос, имеет ли их смысл применять или нет, какую они могут нести позитивную и негативную роль?

Я задавала тот этот же вопрос своему стоматологу, она сказала, что практически во всех полоскалках содержатся небольшое количество антибиотиков, так что решай сама нужно тебе это или нет.
 
...практически во всех полоскалках содержатся небольшое количество антибиотиков...

Во многих зубных пастах, да и в некоторых сортах мыла тоже содержится триклозан. Теоретически от таких паст и мыл может возникнуть дисбактериоз полости рта или кожи, если постоянно только ими и пользоваться. Но вот будет ли он от ротовой полоскалки в реальной жизни - тут есть над чем поспорить.
 
Во многих зубных пастах, да и в некоторых сортах мыла тоже содержится триклозан. Теоретически от таких паст и мыл может возникнуть дисбактериоз полости рта или кожи, если постоянно только ими и пользоваться. Но вот будет ли он от ротовой полоскалки в реальной жизни - тут есть над чем поспорить.

Я не собираюсь не над чем спорить, прислушаюсь к мнению своего врача.
 
Привет всем.

Вопрос наверно в большей степени адресуется к врачам стоматологам.
Вот продаются в разных супер маркетах большое количество полоскалок для зубов. Внимание вопрос, имеет ли их смысл применять или нет, какую они могут нести позитивную и негативную роль?[/QUOTE

можете полоскать только не увлекайтесь сильно наливаете в крышку и полощите 30-40 сек и не покупайте такие опопласкиватели как аквафреш, лесной бальзам...
 
Мне стоматолог посоветовала всю серию President. Слов нет!Зубы посветлели и десна перестали кровоточить(никогда не сталкивалась с этой проблемой пока не родила). Короче я довольна!
 
А чем так страшен антибиотик в полоскании? Вы же не глотаете его.
----
Стоматолог советовала Oral B, но мне больше Lacalut нравится.

Через слизистую оболочку они быстрее подадут в кровь, чем даже если вы все это проглотите.
 
А чем так страшен антибиотик в полоскании? Вы же не глотаете его.
----

Дело в том, что и во рту, и на обычной здоровой коже всегда есть какие-то микроорганизмы, ну типа природной флоры. Если постоянно полоскать рот антибиотиком или мыться только антибактериальным мылом, то, поговаривают, можно вызвать дисбактериоз. Примерно как и в кишечнике, уничтожив привычную микрофлору. Хотя лично я не могу себе представить, как это будет выглядеть на коже или на слизистой рта.
 
ну что вы пишите люди добрые. состав: вода,глицерин,арома добавки,фторид натрия,спирт и т.д. какой дезбактериоз вы что его собрались цестернами ПИТЬ???
 
так пугаться.

Мне больше интересно, вредны ли пасты со фтором? Вот тоже как-то читала, что нельзя ими пользоваться, что зубы портятся, темнеют. И вообще, фториды стимулируют рак... А стоматолог говорит, что лучше фторсодержащие. :confused:
Тоже очередное нагнетание или действительно лучше такими пастами не пользоваться?

да пастами с содержанием фтора пользоваться надо,но.. не все время! т.к. при длительном использовании он накапливается в тканях зуба, а у нас в харьковской обл. и так все с фтором в порядке.поэтому у вас дома должно быть несколько паст. купите пасту с травами она не помешает
 
Точнее, наверное, сказать не антибиотик, а антисептик. Хотя принципиальной разницы нет. Разумеется, это чисто теоретическое предположение, что будет если ежедневно полоскать рот антисептиком.
Касательно фтора в зубной пасте, то мнения могут различаться. Попробую высказать свое предположение что это чисто рекламный трюк. Зубы главное чистить. А есть ли в пасте фтор - это зубу по барабану. Ведь зуб не есть самостоятельный орган, нет у него собственного желудка, он не может этот фтор захватить и усвоить, даже если фтора в пасте очень много. Зуб получает питание и стройматериалы с кровью, поступающей в него через корень, т.е. изнутри. Поэтому фтор должен поступать в организм в достаточном количестве с пищей. А вот пасты фторировать можно, но большой пользы от этого я не вижу.


у рук тоже своего желудка нет, но есть крем для рук :D
 
я полощу почти постоянно... у меня раньше были язвочки во рту или на кончике языка, после полосканий я забыла о них. Пользуюсь Листерином. А как на счёт зубной нитки????? А особенно для тех, у кого есть коронки??? У меня такое впечатление, что этой ниткой не только можжно кусок зуба отрвать, но и коронку снять. Не пошло у меня дело с ниткой.
 
я полощу почти постоянно... у меня раньше были язвочки во рту или на кончике языка, после полосканий я забыла о них. Пользуюсь Листерином. А как на счёт зубной нитки????? А особенно для тех, у кого есть коронки??? У меня такое впечатление, что этой ниткой не только можжно кусок зуба отрвать, но и коронку снять. Не пошло у меня дело с ниткой.

а я всегда пользуюсь ниткой. очень хорошо между зубов очищает. просто нужно осторожно всё делать.

и полоскалкой тоже пользуюсь, орал-б
 
это только ваше ПЕРДПОЛОЖЕНИЕ,если не уверены ,то лучше не предполагайте

Простите, если обидел. Думал что на форуме каждый может может высказывать свое мнение. Но если для вас будет лучше, чтоб я даже не предполагал, то я убираю свое сообщение. Надеюсь что ваше мнение будет здесь единственно правильным и доминирующим. Ещё раз простите что посмел предположить... Кстати, меня можете не стесняться и мне тоже писать примерно в таком духе:

ЧТО ЗА ХУ.НЮ ВЫ ПИШИТЕ УВАЖАЕМЫЙ :отстой в вас говорит зависть и быдлятство к тем кто, живет не так как вы.
это у тебя после перстройки осталась манера СЧИТАТЬ ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ.к то тебе мешает поменять твою таврию(или велосипед, что там у тебя не знаю) чем сидеть и сочинять БРЕД лучше бы работал а не в окна другим заглядывал.
 
Это очень остроумно! Советую кремы с витаминами и микроэлементами!

ну я думаю что в кремах есть и витамины и микроэлементы.

а зубную эмаль можно укрепить спец средствами, которые не нужно принимать во внутрь. поэтому состав паст и полоскалок важен, конечно не настолько как убеждают в рекламах.
 
Об этом и ведем речь. Можно зуб вычистить и отбелить входящими в состав паст компонентами, но взять ион фтора из пасты и встроить его в состав эмали зуб не может при всём желании.
 
Кстати, меня можете не стесняться и мне тоже писать примерно в таком духе:

а вы все мои сообщения будете по всем комнатам носить??? я и не стесняюсь:угу: просто одно к другому совершенно не относится.

хотя мне приятно,что вы следите за моими писульками:rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу