Как выровнять пол?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.04.2006
Повідом.: 204
Как выровнять пол?

Какой смесью вывести пол в горизонт? В магазинах масса самых разнообразных смесей, но консультанты - полные дубы!

Старые деревянные полы сняты.
Далее полы были забетонированы раствором с крупным щебнем, потом сделана грубая стяжка из раствова с шлаком... Какой смесью теперь вывести в идеал? (если церезит, то какой номер и т.п; какой самый оптимальный вариант с точки зрения цена-качество) Что ложить сверху ещё не определился: ти ли ламинат, то ли ковролин...
Заранее благодарен....
Виктор
 

Вкладення

  • DSC_0848.JPG
    DSC_0848.JPG
    66.8 КБ · Перегляди: 349
Церезит 69й тебе в помощь, толщина слоя 3-15 мм. покупать дешевые смеси не стоит.
 
Церезит 69й тебе в помощь, толщина слоя 3-15 мм. покупать дешевые смеси не стоит.

Как понять требуемое количество смеси?
Общая площадь комнат 10 + 8,6 = 19 м. кв.
Максимальный перепад 10-15 мм
Одного мешка 25 кг хватит?
Как раз почитал про 69-й... Обязательно ли грунтовать поверхность Церезит СТ 17 ?
 
грунтовать обязательно, если не хочешь выбросить деньги на ветер. одного мешка не хватит однозначно. Расход Ceresit CN 69:около 1.8 кг/м2 на 1 мм толщины слоя. я могу ошибаться, но минимум мешков 6 тебе надо будет, а то и больше. смотря какого результата хочешь.
 
при средней толщине слоя в 10 мм получится 13 мешочков (((. думаю стоит купить мешков 7 и начать с малой комнаты, а там уже ориентировться, перепад в - 10-15 мм не значит что у вас плиты по уровню, строители,сука разные бывают. без правила сложно говорить о нужом количестве.
 
Какой смесью вывести пол в горизонт? В магазинах масса самых разнообразных смесей, но консультанты - полные дубы!

Старые деревянные полы сняты.
Далее полы были забетонированы раствором с крупным щебнем, потом сделана грубая стяжка из раствова с шлаком... Какой смесью теперь вывести в идеал? (если церезит, то какой номер и т.п; какой самый оптимальный вариант с точки зрения цена-качество) Что ложить сверху ещё не определился: ти ли ламинат, то ли ковролин...
Заранее благодарен....
Виктор

Ламинат и ковролин стелить на бетон? Я так думаю сверху стяжки будет ДСП? Так зачем заморочки-кладешь пленку,выравниваешь песком(сухим)он безусадочный материал,далее ДСП на быстрый монтаж.Считай дальше сам сколько стоит песок или церезит-эффект одинаковый.
 
Ламинат и ковролин стелить на бетон? Я так думаю сверху стяжки будет ДСП?
В большинстве случаев и стелят на стяжку без всяких ДСП. Как я понимаю на ДСП (фанера, ОСБ) стелят паркет.
Добавлено через 15 минут
Как понять требуемое количество смеси?
Общая площадь комнат 10 + 8,6 = 19 м. кв.
Максимальный перепад 10-15 мм
Одного мешка 25 кг хватит?
Как раз почитал про 69-й... Обязательно ли грунтовать поверхность Церезит СТ 17 ?
Я так на всякий случай предупрежу что эти смеси типа 69 и др. условно "самовыравнивающиеся". Т.е. ты не думай что эту хрень можно развести водой, налить на пол и она растечется по всей комнате. Есть определенная технология и надо правильно все сделать, иначе идеала не получишь. И учти что время готовности смеси примерно 25 мин, а сразу весь раствор ты не приготовишь, поэтому нужно несколько человек чтобы готовить смесь и заливать пол.
С моей точки зрения лучше делать стяжку по маякам - так спокойнее и более предсказуемый результат, ну и смеси дорогие не обязательно использовать. Грунтовать поверхность обязательно любой нормальной грунтовкой.
 
Ламинат и ковролин стелить на бетон? Я так думаю сверху стяжки будет ДСП? Так зачем заморочки-кладешь пленку,выравниваешь песком(сухим)он безусадочный материал,далее ДСП на быстрый монтаж.Считай дальше сам сколько стоит песок или церезит-эффект одинаковый.
песком уже поздно
 
Это хоть не подвал?( зачем бетонировать с крупным щебнём тогда, лучше керамзитобетон или что-то схожее... )просто если подвал не рекомендую ламинат , лучше чтото другое
 
В твоем случае сначало нужно делать цементно-песчаную стяжку по маякам. Потом можно тонкий слой смеси - это по желанию
 
Подскажите плиз как/чем выровнять полы в квартире? Собираемся отдирать совдеповский линолиум и стелить новый.
 
я выравнивал в цокольном помещении (перепад от 1 см до 12 см!)
битый керпич, керамзит и бетон в помощь)
 
Назад
Зверху Знизу