• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Увольнение человека предпенсионного возраста

Статус: Offline
Реєстрація: 11.08.2009
Повідом.: 147
Увольнение человека предпенсионного возраста

Тема собственно очень банальна. Моей маме 54 года 6 мес. До пенсии остается 6 месяцев. Директор в ее фирме что-то себе надумал может решил сократить компанию или еще другие причины какие-то и сказал маме чтобы она уволилась по собственному желанию. Она очень расстроена. ей до пенсии осталось 6 мес. и то это в том случае что пенсия будет немного уменьшена ( у нее есть стаж 35 лет). В принципе ей нужно рабоаь до 56 лет и 6 месяцев. Но директор не хочет слушать. Говорит чтобы она уволилась. Как поступить? Есть ли у мамы какие либо права она хочет доработать хотя бы эти шесть месяцев и оформлять пенсию. Ей и без того заработную плату платят белой 1000 грн. А черную когда план выполняют. Помогите дельным советом.
 
А что ей мешает не увольняться по собственному желанию?
 
Помогите дельным советом.
А что тут советовать? Хочет- пусть увольняется, а не хочет - пусть ее директор увольняет по сокращению. Получит выходное пособие, станет на учет в ЦЗ. А там и пенсион.
А может и позадрачивать директора: к 54 годам у нее наверняка куча болячек. Пусть пойдет на больничный на пару недель(тем более с врачами это можно решить). Потом выйдет на недельку - и опять сляжет.
 
Тема собственно очень банальна. Моей маме 54 года 6 мес. До пенсии остается 6 месяцев. Директор в ее фирме что-то себе надумал может решил сократить компанию или еще другие причины какие-то и сказал маме чтобы она уволилась по собственному желанию. Она очень расстроена. ей до пенсии осталось 6 мес. и то это в том случае что пенсия будет немного уменьшена ( у нее есть стаж 35 лет). В принципе ей нужно рабоаь до 56 лет и 6 месяцев. Но директор не хочет слушать. Говорит чтобы она уволилась. Как поступить? Есть ли у мамы какие либо права она хочет доработать хотя бы эти шесть месяцев и оформлять пенсию. Ей и без того заработную плату платят белой 1000 грн. А черную когда план выполняют. Помогите дельным советом.

Зачем идти самому в пропасть?
Присоединяюсь к советам послать если что директора и пролежать на больничке если что - вполне реально пол года протянуть.
А будуть выпендриваться - смело судитесь, терять нечего.
 
А что тут советовать? Хочет- пусть увольняется, а не хочет - пусть ее директор увольняет по сокращению. Получит выходное пособие, станет на учет в ЦЗ.
а там можно и восстановиться по причине незаконности сокращения

заявление об увольнении по собственному желанию не писать ни в коем случае!
директор хочет - пусть увольняет
все процедуры соблюдаются редко, шансов восстановиться и получить компенсацию у работника гораздо больше
 
Она может не писать заявление. Да наверное и не будет. Говорит что я буду ходить на работу и честно выполнять свои обязанности. Просто переживает что вдруг в один прекрасный день он ее по статье уволит или еще какую нибудь кару придумает. Нервотрепка сплошная.
 
правильно уволить по статье - очень трудно
а неправильное увольнение влечет за собой восстановление по суду и выплату компенсации
потому главное - ходить на работу и честно выполнять свои обязанности, а если что - звонить своему юристу
 
Спасибо всем за толковую информацию. Я немного успокоилась. Думаю можно будет маме доработать эти 6 месяцев.
 
Она может не писать заявление. Да наверное и не будет. Говорит что я буду ходить на работу и честно выполнять свои обязанности. Просто переживает что вдруг в один прекрасный день он ее по статье уволит или еще какую нибудь кару придумает. Нервотрепка сплошная.
Уволить по статье- можно, но очень трудно. Если мама будет выполнять рабочий распорядок дня (не опаздывать, находиться на рабочем месте) и не напиваться в драбодан на работе - практически не реально...
За все остальное - надо очень сильно будет бороться директору... И то, уволить сразу не сможет.. Сперва выговор надо выносить, например.. Это может... Но тут уже и оспорить его реально...
Кстати, а что говорит профсоюз по этому поводу? ;) Не спрашивали? А вы спросите, спросите... Заодно и будет у вас доказательство, что директор грозился уволить...
терять-то вам нечего!
ЗЫ: на частом предприятии, с хорошими юристами - для директора все намного проще... Но ему дешевле эти 6 кгрн вам подарить, чем "давать" Вашу маму..
 
Такая история с кадрами в последнее время началась повсеместно, а профсоюз назначает директор... Так что нужно как то совместно выработать юридически подкованную стратегию борьбы с этими дириХторам охуевшими в конец. диРехторы берут на работу людей за взятки на место работников (находящихся на больничном, не уволевшихся), а нач. отделов дают указание при выходе из больничного не допускать к рабочим местам (во как, не понятно как можно не допустить), если те не могут исполнить пугает увольнением.
 
Назад
Зверху Знизу