Облет всей Украины за один день!

Статус: Offline
Реєстрація: 24.04.2008
Повідом.: 4589
Облет всей Украины за один день!

Друзья! Облет всей Украины за один день!
Мой знакомый делает одиночный полет на своем личном самолете по периметру Украины. Маршрут и все подробности здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Есть вероятность заснять посадку в Харькове.
В следующем году он летит вокруг света.
Все подробности совершенного перелета будут опубликованы в новом авиажурнале "Крылья. Новости легкой авиации",
который издается в Харькове и Санкт-Петербурге.

Так что малая авиация набирает обороты.



В период с 11 по 15 июля, мной будет осуществлен сольный перелет по периметру Украины.
Цель перелета: проверка систем самолета RV-10 для выполнения беспосадочного перелета длиной 3000 км в условиях высокой температуры.
Маршрут:
Табаско - Токмак - 300 км
Токмак - Северодонецк - 270 км
Северодонецк - Харьков - 250 км.
Харьков - Чернигов - 360 км
Чернигов - Наливайковка - 250 км
Наливайковка - Луцк - 240 км
Луцк - Львов - 160 км
Львов - Коломыя - 180 км
Коломыя - Первомайск - 430 км
Первомайск - Одесса - 170 км
Одесса - скадовск - 200 км
Скадовск - Табаско 120 км

Протяженность маршрута около 3000 км. Расчетное время в воздухе - 12 часов.
По техническим или иным причинам возможны посадки в любой точке маршрута.
Прошу уважаемых участников форума оказать содействие при перелете.
Сообщить мне в личку подробные данные по своим аэродромам находящимся по маршруту.
От Табаско до Чернигова требуется грунтовая или бетонная полоса длиной 500 метров
От Чернигова до Одессы полоса - 300 метров
От Одессы до Табаско - 200 метров.
Возможно потребуется дозаправка в районе Одессы. Необходим А-95 с заправок ОККО или WOG, также возможна заправка LL100. Количество необходимого топлива 100 литров.
Также требуется квалифицированная спутниковая поддержка.
На одном из сайтов будет выложен онлайн трекер.
Акция не носит рекламного характера. Перелет осуществляется без какой бы то ни было спонсорской и информационной поддержке и носит чисто технический характер.
 
афигеть круто...Амелия Эрхарт перевернулась бы в гробу от такого сумасшедшего и невозможного перелета....
 
Вы наверное не поняли, в авиации никогда ничего не бывает абсолютно гарантировано...Самолет личный, человек летит один, за личные средства, без поддержки со строны гос структур. Малейшая ошибка привидет к неисправимым последствиям.

Такого в Украине небыло НИКОГДА, перелет происходит в рамке тренировки перед кругосветным путешествием.
 
Такого в Украине небыло НИКОГДА, перелет происходит в рамке тренировки перед кругосветным путешествием.

я в России недавно был там истребители постоянно туда сюда летают. Кстати вечером красиво, когда истребитель низко над городом летит... :) Но шумит сильно, ночью спать мешает :) Раньше не летали, в прошлом году например. Первый раз в этом году увидел :)
Хотел сфоткать, но он сцуко так быстро летает, что не успеваешь фотик достать, как он уже хрен знает где :D
 
Какая страна, такие и перелёты. Кстати а почему только ОККО? А бенз Татнефти или Укрнафты не пойдёт? Наша Галя балувана однако
 
так это беспосадочный прелёт?

разве РВ-10 пролетит 3000 без дозаправки? или баки добавлены вместо пассажиров?
 
я в России недавно был там истребители постоянно туда сюда летают. Кстати вечером красиво, когда истребитель низко над городом летит... Но шумит сильно, ночью спать мешает Раньше не летали, в прошлом году например. Первый раз в этом году увидел
Хотел сфоткать, но он сцуко так быстро летает, что не успеваешь фотик достать, как он уже хрен знает где
так то россия (страна-террорист)...у них там и медведи по москве гуляю)))

И легкая авиция больше развита.

так это беспосадочный прелёт?
посадочный.
 
а кстати вот вопрос сформировался: каков порядок международных полётов на подобных самолётах?

купил допустим, а как полететь куда-нибудь по европе например?..
 
Идешь в минтрас и так договариваешься, геморно вообщето, летают в черную.
 
ты нашел чтото на порядок дешевле?
давай ссылку.
я пока работаю с
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ты нашел чтото на порядок дешевле?
давай ссылку.
я пока работаю с
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Цены прикольные.....Я за такие цены могу в Тайланде оттдохнуть нехило

Маршрут Харьков - Симферополь (Только туда)
Самолет Learjet-45
Макс. кол-во пас. 8
Время полета 1:05
Цена полета 9100 у.е.

Жестяк.........:-) :-) :-) Интересно, и много людей находяться на такой суперрейс???
 
летать бизнес-джетом это знаешь ли несколько более другой уровень чем "нехило отдыхать в тайланде".

авиатакси из харькова в киев помоему от 4 килобаксов.
если купить что-нибудь вроде compair-7 и пустить его летать харьков-киев, получится на порядок дешевле?..
 
Назад
Зверху Знизу