Аллергический кашель

busya

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2009
Повідом.: 15
Аллергический кашель

Привет всем.Вот такая у нас проблема,может кто сталкивался и что-то подскажет?
Ребенку почти год,уже 4 месяца продолжается кашель.Восновном после сна,мокрый.Температура тела не повышена,самочувствие не нарушено.Педиатр слушает дыхание,говорит все чисто.Предполагает аллергию,но никаких анализов не предлагает,пытается наугад назначить лекарство,чему я противлюсь.Хотелось бы выявить аллерген,а потом уже думать.Подскажите аллерголога!!!!
 
попробуйте сперва на ночь окно открыть, пылесборники выкинуть, поменять постель (подушку , одяло) - там клещ может быть. Увлажнить воздух перед сном, не стирать белье сильнопахнущими порошками.
А уж если не помогает - ищите аллерголога.
Хотя... я аллергик со стажем - лечили все детство (врачи,кстати,хорошие были), а толку? Просто сейчас знаю, что провоцирует различные проявления аллергии, а реально ее так и не вылечили.
 
У меня несколько раз после простуды оставался аллергический кашель. Мог месяц кашлять. Причем если начал кашлять то потом долго не могу откашляться. В основном пил молоко+мед+сливочное масло. Один раз прописали пить грудной сбор. Может это не случай ТСа, но может взять на заметку. Если пить грудной сбор то конечно предварительно проконсультироваться с врачем.
 
Спасибо за совет,только окна в доме открыты всегда,постельное стираю раз в неделю порошком без запаха и фосфатов,пользуюсь с рождения ребенка,никакой шерсти и пуха нет.Ни одного ковра в доме нет,кота нет давно.Влажную уборку провожу ежедневно.Только пока улучшений нет,вот и хотелось бы обратиться к аллергологу,может кто подскажет хорошего?

Спасибо,грудной сбор еще вначале кашля пробовали,но никаких изменений не последовало.На мед может быть аллергия у малого,не рискую.
 
Пока не найдете аллерголога, сдайте у педиатра обычный анализ крови (развернутая формула, где будут определены эозинофилы). Если эозинофилы увеличины, значит аллергия. А аллерголог вам подберет антигистаминный препарат. Впрочем его может назначить и педиатр, я думаю, зиртек например часто назначают.
У нас такое тоже было, кашлял пару месяцев, пока я не настояла на анализе крови и всё стало ясно -- это же элементарно сделать анализ и посмотреть, что за недобросовестные педиатры порой, лечат вслепую. Мы в дальнейшем лечились у гомеопата (не в Харькове), успешно.
 
Мы сдавали анализ крови и эозинофилы были немного повышены,пропили курс антигистаминов.Кашель не прошел,значит не глисты а аллергия на что,не знаю.Вот поэтому и ищу аллерголога,чтобы провести анализ на выявление аллергена.

Liu,А у вас тоже оказался аллергический кашель?
 
Мой ребенок уже 2 года кашляет сухим кашлем. уже стоит астма и назначены гормоны (не даю и не лечу традиционной медициной).
Единственный совет- влажная уборка КАЖДЫЙ день и на ночь в комнате, исключение консервантов из пищи вообще, шоколада, ковров и открытых книжных полок. Активный спорт, в идеале плавание! А врачи, даже самые лучшие аллергологи не дадут результата.
Сдайте клинический анализ крови и анализ иммуноглобулинов. А аллерголога можна пройти по направлению из вашей районной поликлиники.
Удачи
 
Мой ребенок уже 2 года кашляет сухим кашлем. уже стоит астма и назначены гормоны (не даю и не лечу традиционной медициной).
Единственный совет- влажная уборка КАЖДЫЙ день и на ночь в комнате, исключение консервантов из пищи вообще, шоколада, ковров и открытых книжных полок. Активный спорт, в идеале плавание! А врачи, даже самые лучшие аллергологи не дадут результата.
Сдайте клинический анализ крови и анализ иммуноглобулинов. А аллерголога можна пройти по направлению из вашей районной поликлиники.
Удачи
А где можно сделать анализ иммуноглобулинов и чем он нам поможет,я просто о нем ничего еще не знаю.
 
В интернете много инфы об этих анализах. Извините, но просто их 4(иммуноглобулин А,М, G,E) и это очень много писать. В любом случае при посещении аллерголога-он даст вам направление на эти анализы. сдать их можно в любой платной лаборатории. В инете куча инфы о характеристиках и нормах этих показателей.
Первый раз мы сдавали в ЦМЭИ на академика павлова, 162г, телефон 65-20-14. там же можно и аллергопробы сдавать.
 
Спасибо за советы.
 
Возможно это аденоиды или что-то из этой серии. Угадывать можно долго. Могу посоветовать прфессора педиатра в обл. дет. пол-ке №1 на Клочковской, Виктор Федорович (фамилии не помню), но он там один. Он даст нужную консультацию, там же есть не плохой аллерголог,там же (в Экомеде) можно сдать кровь и на глобулин, и на любые аллергены. Выздораливайте!
 
сделать анализы и проконсультироваться с хорошим врачем надо как можно быстрее, что потом не мучаться с астмой.
 
Такие вещи лучше всего лечат гомеопаты. Мы именно так лечились
Я ссылку дать не могу, но бросьте в поисковик "Гомеопатия и прививки" попадете на самый крупный форум гомеопатов. Там все очень доступно объясняется:) Выздоравливайте:)
 
Всем спасибо за советы, пропили две недели Атма и кашель пропал вообще,уже месяц и не вспоминаем.
 
Назад
Зверху Знизу