• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Камера не видит ночью

Статус: Offline
Реєстрація: 23.02.2008
Повідом.: 13252
Камера не видит ночью

Шо воно за бида така е?
Собственно:Днем работает нормально. Единственное-смущает цветопередача, но для чины-приемлемо. Ночью же-полная жопа. даже при рабочем ИК-фонаре. Шо за нах?!
 
на ночной режим может быть отдельная регулировка если режим работы день/ночь.
 
а шо инструкция говорит?
 
А у этой камеры вообще есть ночной режим? Многие дешёвые китайские веб-камеры хоть и имеют светодиоды подсветки, но они чисто формальные - ночного режима нет, и ночью камера ничего видеть и не должна. Такое часто бывает с дешёвыми китайскими камерами.
 
Я обычную вэбку поставил и светильник...
 
камера-уличная с ик-подсветкой, потому видеть должна. инструкция ничего не говорит, ибо это простейшая аналоговая камера
 
ТС ты попал на бабки
 
камера-уличная с ик-подсветкой, потому видеть должна. инструкция ничего не говорит, ибо это простейшая аналоговая камера
На каком расстоянии ты смотришь видео? В сумерках видео становится чёрно-белым? (ночной режим)
У меня есть камера видеонаблюдения с ИК-подсветкой, так эта подсветка работает в пределах 2-3 метра. То есть в комнате в темноте всё видно, а на улице - только ближайшие объекты. Эта ИК-подсветка всегда очень слабая, дальности ей не хватает.
Эта ИК-подсветка вообще работает? ИК-светодиоды видно в темноте (светятся красным слегка), потому что они не полностью ИК, а частично в видимый спектр заходят.

То есть для начала, надо проверить:
1) Работает ли ИК-подсветка? (видно ли светящиеся светодиоды в темноте?)
2) Включен ли ночной режим? (должен включаться режим чёрно-белого изображения при недостаточной освещённости - в сумерках или в темноте, если подсвечивать фонариком)
 
та камерой телефона посмотреть ик подсветку. ее замечательно видно.
 
1. ик фонарь работает 100%. Тем более, что он видимый.
2. камера ночью видит буквально небольшой круг. Наверное самый цент матрицы.
3. как должно быть в принципе-я знаю. у меня есть еще такие камеры.
 

Вкладення

  • 1.JPG
    1.JPG
    392 КБ · Перегляди: 3462
  • 2.JPG
    2.JPG
    151.3 КБ · Перегляди: 3358
Ну раз есть еще такие, то посвети подсветкой для другой, заведомо нормальной камеры. а на самой камере крутилок нет?
 
не...камера-простейший шар
 
не переключается адекватно день/ночь. сдавай по гарантии
 
)))Та какая гарантия?! Я его слепила из того, что было. Может фильтр выдрать?
 
Шо воно за бида така е?
Собственно:Днем работает нормально. Единственное-смущает цветопередача, но для чины-приемлемо. Ночью же-полная жопа. даже при рабочем ИК-фонаре. Шо за нах?!
штатный телепат будет только завтра
 
Судя по фото, просто слабая подсветка. Может не все ИК-диоды горят? Либо сама подсветка слабая. Освещает только ближайший объект (дерево).
С дешёвой камерой обычно всегда такое - нормальной подсветки можешь не ждать. Поставь отдельный ИК-прожектор, который будет светить камере. Похоже этой подсветки не достаточно. Ночной режим вроде работает, но вот подсветка явно слабая. Либо часть диодов выгорело и не работает (это легко проверить), либо все диоды просто слабые.
 
не..фонарь горит полностью..как и остальных..собственно: у вызывной панели их 3...и хватает..дело таки в камере.
 
Назад
Зверху Знизу