• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

гостевая виза в США

RainBoy
Сумская
Спасибо.

Так что лучше сразу подавать на воссоединение?
Если я не работаю, может ли муж быть финансовым гарантом в этом случае?
Хоть какие-нибудь сведения (из реальной жизни) по срокам у кого нибудь есть?
Пишут что процесс занимает до года, но это весьма расплывчатая информация. :(
 
Опираясь на свой опыт и информацию от друзей, работающих в посольстве, я бы подавала сразу на воссоединение. Мне отказали в гостевой визе, когда я была уже жена гражданина, но еще не имела гринки.

А если у мамы причин остаться в Америке больше, чем вернуться в Украину, то гостевую точно не дадут. Я даже не знаю, какие могут быть причины, чтоб убедить офицера, что мама вернется домой... в это то военное время. Да и сотрудники посольства боятся рисковать, так как если кто-то не возвращается из Штатов, то сильно отражается на их карьере...
 
Marka спасибо за мнение.

Если вы были женой гражданина, но не имели Грин Карты, то скорее всего нужно было подавать не на гостевую визу, а визу жены (K3).

Буду подавать на воссоединение :)
 
спасибо за инфу!!!!
 
спасибо за полезную информацию!
 
Если еще хотите поехать в США, звоните я вам все професионально раскажу,
т.к. сам прожил там 14 лет!
 
А как сейчас обстоят дела с визами??
Кто-нибудь в последнее время получал??
 
А как сейчас обстоят дела с визами??
Кто-нибудь в последнее время получал??
Судя по статистке на Винского отказов было больше чем в прошлом году,так что может быть даром потрачено 160$,но всё равно если думаете сьездить надо пробовать!
ps;это по туристическим визам
 
Туристическая виза США
Вышла статистика по отказам за год.

РФ - 9.29%, падение
Украина - 40.83%, существенный рост
Белоруссия - 14.87%, небольшой рост
Молдавия - 36.45%, существенное падение
Грузия - 62.82%, существенный рост
Армения - 45.88%, небольшое падение
Азербайджан - 14.83%, небольшой рост
Казахстан - 27.55%, большой рост, больше чем в два раза
Киргизия - 52%, небольшое падение
Таджикистан - 55%, существенный рост
Туркмения - 33%, существенный рост
Узбекистан - 57%, существенный рост
 
Украина - 40.83%, существенный рост
когда я в последний раз сдавался на Сикорского, визовые интервью продолжались не более 2-3 минут. После этого - или положительный, или отрицательный. Причем тем, кто получал отрицательный - я бы то же визу не дал, даже не разговарияя с ними.
Знаю около 10 человек, получавших в 2016-2017 визы. 0% отказов. Так что дело не в %% отказов, а в людях и документах, которые они несут в посольство.
 
тут согласен
документах, которые они несут в посольство.
тут нет,так как на подачу в посольство США как раз минимум их надо,но спорить не буду так как не подавал не разу,но собираюсь и мониторю что надо,а как раз минимум,даже туже справку с работы и банковский счёт!
 
тут нет,так как на подачу в посольство США как раз минимум их надо,но спорить не буду так как не подавал не разу,но собираюсь и мониторю что надо,а как раз минимум,даже туже справку с работы и банковский счёт!

Под документом подразумеваются ясные ответы на 3 вопроса (с соответствующим бэкапом документами, если надо)
1. Нафига претесь в США?
2. Откуда у вас деньги на поездку?
3. Почему вам хочется жить на Украине?

Если ответ на вопрос #1 - туризм, расскажите где еще были (по визам в паспорте). больше стран - больше вероятность. Если - "к родственникам" - готовтесь рассказать правду по пункту 3,
если "бизнес или учеба" - очевидный комплект документов.

Все. И стараться говорить правду ну или хотя бы как можно меньше врать. :)
 
это за 2016 год,но судя по прошлому году со слов кто уехал(собирался) ситуация ещё хуже!
Под документом подразумеваются ясные ответы на 3 вопроса (с соответствующим бэкапом документами, если надо)
1. Нафига претесь в США?
2. Откуда у вас деньги на поездку?
3. Почему вам хочется жить на Украине?
тут надо говорить так как есть!
Вчера звонил товарищу который живёт Сакраменто,сказал что надо проходить мед.комиссию,то есть лучше все прививки в Харькове,а остальное проходить в Киеве.
paganelle-разьсни ситуацию,так как не успел с ним нормально поговорить,он на работу собирался,у нас вечер у них утро было!
Просто на подачу визы тур. нигде не указано!
 
Вчера звонил товарищу который живёт Сакраменто,сказал что надо проходить мед.комиссию,то есть лучше все прививки в Харькове,а остальное проходить в Киеве.

Прививки на турвизу в США? Это что-то новенькое. Прививки и медкомиссия в Киеве нужны для тех, кто получает гринкарту.
 
Я недавно получил визу. Очень легко и быстро.
за стеклом сидит паренек и явно у него на компе список вопросов, и табличка с минусами слева и с плюсами справа. Он задает вопросы и ставит минус или плюс. Вопросы самые разные. Был за за границей? Был - плюс, был в Польше, а не в Аргентине - минус. Машина есть - плюс, жигули 1979 года - минус, Прадо 2017 года - плюс. По английски говоришь - минус, дети есть и остаются дома - плюс. и так далее.... В итоге он считает плюсы и минусы и принимает решение.
 
Я недавно получил визу. Очень легко и быстро.
за стеклом сидит паренек и явно у него на компе список вопросов, и табличка с минусами слева и с плюсами справа. Он задает вопросы и ставит минус или плюс. Вопросы самые разные. Был за за границей? Был - плюс, был в Польше, а не в Аргентине - минус. Машина есть - плюс, жигули 1979 года - минус, Прадо 2017 года - плюс. По английски говоришь - минус, дети есть и остаются дома - плюс. и так далее.... В итоге он считает плюсы и минусы и принимает решение.

Хуйня это все. Жена говорит на английском и ей и ребенку визу дали без проблем на 10 лет. Ребенок это не минус.
 
Назад
Зверху Знизу