История элеватора возле Южного вокзала.

Поздно.... Пару лет назад было можно, у сторожей целый бизнес был налаженый, пускали за 20-30 грн, там вид на центр города с башни замечательный и на вокзал.А теперь там новая охрана и всё, не пускают.

Чего? Какая нафиг охрана. Мы ходили туда прямо мимо них, через ворота, там тетка была тогда. Она нам ничего не сказала, хоть и видела нас. После этого на дежурных не попадались, ворота и гараж были закрыты, лезли через забор.
 
Блин, когда ж его снесут уже. Этож какое уебище встречает людей, которые впервые в Харькове, прямо на центральном вокзале. Я вообще не представляю, в чью светлую голову пришла мысль его там построить, мало места на окраинах было?
Не, вы ничего такого не подумайте, я и сам фанат всяких индустриальных объектов и ебеней, но в центре города такому не место.
Еще бы снести гидропривод, Чеботарскую и армейскую хрень через дорогу от главпочтампа.
 
Останнє редагування:
Мы ж не Даунецк какой-нибудь с его шахтами и терриконами в каждом переулке, в конце концов.

ты съезди в Донецк. Охуеешь от качества дорог в центре, от вокзала, и от того что люди в большинстве очень хорошие. Не в пример Харькову с ямами как после бомбежки.
Я хз где там терриконы в каждом переулке.
 
До революции в угловом здании была булочная. Где-то в районе 1900 г. начал функционировать элеватор и мельница (во всяком случае ж,д. путь на балансе с 1913 г,). Архив сохранился начиная с 1943 г,, когда мельница была восстановлена (хранится на Плехановской, 114). Зерно завозилось подводами до 50-х годов. В 1991 г. мельница была остановлена, здание мельницы взорвано. Планировалась постройка новой мельницы с переводом ее на макаронный помол мощностью 400 т в сутки под планируемую макаронку на Рогани. Предприятие до начала 70 называлось Мельзавод №1, потом было соединено с ржаной мельницей на Плехановской (Крупзавод №2) и стало называться Комбинат хлебопродуктов №2. Входило в состав ПО Элеваторзернопром.
С 1994 г. бюджетное финансирование стойки было прекращено. Смысла достраивать не было, т.к. в Украине не выращиваются твердые сорта пшеницы.
В 1997 г. ХГКХП №2 вошел в компанию ГАК "Хлеб Украины". В конце90-х - начале 2000-х некоторое время в угловом админздании размещалось харьковское представительство компании. Тогда же жильцы бывшего там общежития получили квартиры.
В 2006 вся территория за смешную цену продана Васе Салыгину.
 
с последней датой ошибся - в 2003г
 
Блин, когда ж его снесут уже. Этож какое уебище встречает людей, которые впервые в Харькове, прямо на центральном вокзале. Я вообще не представляю, в чью светлую голову пришла мысль его там построить, мало места на окраинах было?
Ну, у тех которые строили, действительно были светлые головы.
О твоей подобного не скажешь.
 
Блин, когда ж его снесут уже. Этож какое уебище встречает людей, которые впервые в Харькове, прямо на центральном вокзале.Мы ж не Даунецк какой-нибудь с его шахтами и терриконами в каждом переулке, в конце концов.
до сих пор развалить не могут,ведь навека строили!!!а подорвать расположение не позволяет
А насчет даунецка - я б так не горячился,кряков недалеко ушел,единственное - барик есть и воздух почище.Но сланцы нашли,так что скоро догоним по этой части
 
Блин, когда ж его снесут уже. Этож какое уебище встречает людей, которые впервые в Харькове, прямо на центральном вокзале. Я вообще не представляю, в чью светлую голову пришла мысль его там построить, мало места на окраинах было?
Не, вы ничего такого не подумайте, я и сам фанат всяких индустриальных объектов и ебеней, но в центре города такому не место. Мы ж не Даунецк какой-нибудь с его шахтами и терриконами в каждом переулке, в конце концов.

решили что дешевле вагоны разгружать не далеко от жд.экономическое обоснование.если выгода от твоей смерти будет составлять 5 баксов,а штраф за умерщвление 1доллар,то начнут нас гробить пачками заради выгоды

Ради того чтобы вот это изрыгнуть все псто писало, кисо?

PS Ув. модераторы, а дайте пожалуйста официальное разъяснение насчет оскорбительного написания географических названий.
Судя по отсутствующей реакции, такое допустимо. Значит можно склонять Хряков, Хуярьков и так далее?



Нормальным людям это ясно. Свидомым - не дано понять.

тушкан,у нас в хрякове демократия,не нравится,у вас есть свой городской форум,на нем и висни,дружок,а то набил тут себе звезд,там поди и в моник смотреть какаешься;):D
 
Чего? Какая нафиг охрана. Мы ходили туда прямо мимо них, через ворота, там тетка была тогда. Она нам ничего не сказала, хоть и видела нас. После этого на дежурных не попадались, ворота и гараж были закрыты, лезли через забор.

Давно? В прошлом году там были грозные дядьки в сером камуфляже, которые даже слушать не хотели.
 
Давно? В прошлом году там были грозные дядьки в сером камуфляже, которые даже слушать не хотели.

Никого не было в камуфляже. В октябре 2012 были там, и на прошлой неделе.
 
Останнє редагування:
Недавняя история :)
attachment.php

И бигборд ПР вообще в тему!!! :D
 
краса миста Харкив)
 
b7jfee.jpg


Демонтируют забор около элеватора. Надеюсь, что-то начнут делать с этим ужастиком!
 
будут офисы??
 
Назад
Зверху Знизу