Загрузочная флешка на все случаи жизни. Помогите плиз!

Статус: Offline
Реєстрація: 01.04.2009
Повідом.: 254
Загрузочная флешка на все случаи жизни. Помогите плиз!

Посоветуйте прогу образ для флешки, которую можна скачать и вкинуть в корень, отформатированной флешки и вуаля все ОК., которая будет заменять live CD W XP. И желательно, чтоб проги там были портативные не требующие инсталляции (это эффективно для юзеров з ограниченными правами пользователя ) Вообщем нужна «загрузочная флешка» на все случаи жизни ( Например когда упадет система, а нужно какой-то файл достать з раздела с, d e., а двд привод не работает по каким либо причинам например заблокирован, отсоединять винт и подключ винт к другому компу это гемор ) + чтоб можно з загрузочной флешки выходить в инет . Память флешки 1 Гб. Ссылочку плиз проверенную скинте без вирусов.
 
сборок валом , идите на нормальный трекер где есть отзывы и выберите себе подходящий
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
;)
 
Я для таких случаев использую
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- занимает всего ~250 МБ на флэшке, и вполне годится для восстановления данных при падении системы. Либо
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- чуть больше занимает на флэшке (~650МБ), зато красивее.
 
Я для таких случаев использую
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- занимает всего ~250 МБ на флэшке, и вполне годится для восстановления данных при падении системы. Либо
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- чуть больше занимает на флэшке (~650МБ), зато красивее.

ТС видно хочет чет на рус и понятное с пол пинка

вин ПЕ какой нибудь
 
ТС видно хочет чет на рус и понятное с пол пинка

вин ПЕ какой нибудь
Ну да в принципе. Ну походу примитивного простого, чтоб время на все эти заморочки не тратить, ничего здесь мне не посоветуют. Тогда прийдеться не по лениться и по юзать дядюшку гугла. Или создавать проги под себя к которым уже привязался, а потом прописывать в бат файлы (блокнота) для загрузки все это на флеху. Как это под дос там делаеться.
 
Да з загрузочной флешкой не все так просто как кажеться изначально. Проблема в том, что мой комп походу не поддержует загрузку з флешки. З Live Cd W Xp. и Dos Revolution 1.4 Live Cd загрузка идет, а з флеш накопителя нет загрузки, идет обычной W Xp з винчестера (хоть выставляй флешку в биосе в 1-ю очередь хоть нет, ничего не происходит) Пробовал делать образ флешки такими прогами: HP USB Disk Storage Format Tool под дос, а также под виндоус WinToFlash. UltraISO но глухо. Может какаято другая есть прога, по поводу таких приколов.
 
а что за мать ? может она просто не умеет грузится с флэшки и все
 
а что за мать ? может она просто не умеет грузится с флэшки и все
Возможно и так, а может это она малу помалу приходит в негодность. Материнка такая:NF61S Micro AM2 Se ver:6.0 Еще помню в мастерской ипались месяц назад з нею, несколько дней провозились, говоря там дров нормальних подобрать тоже не могут, так как родных дисков драйверов нету, з учетом что этому компу 5 лет, мол меняй на другую мать бУ, но я не захотел, думаю если менять, то это и материнку, и видюху, и память на ддр3 более современную.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
пробовал?

Нет. Надо будет попробовать.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
пробовал?

Пробовал тоже не вышло.На 1 Гб влехи не хватило на 93 % процентах остановилось, пришлось 2 Гб вставлять. После всех процедур перезагрузка в биос First Boot Device (Removable) F10 Y enter но загрузка не пошла
Еще надпись такая : Это на той где записалось 93%
Verifying DMI Pool Data...
K8 NPT Data Change...
Update New Data to DMI!..........
А та что полностью записалась флеха, то загрузка пошла но не з флешки, а тупо з винта при том что флешка выставлена у First Boot Device (Removable). По ходу загрузочну флешку на этой машине стандартными прогами не змонтируеш, комп походу не может их читать. Тут нужна какая-то специальная прога или ХЗ
 
Останнє редагування:
После всех процедур перезагрузка в биос First Boot Device (Removable) F10 Y enter но загрузка не пошла
Removable - это не флэшка. Это Флоппи-дисковод. Тебе надо выбирать первым загрузочным винчестер, а в списке винчестеров найти флэшку, и её выбрать как первый винчестер (флэшка должна определяться как винчестер). Или искать опцию USB-HDD как первую загрузочную (это на старых материнках).
Видимо в этом проблема. Ты не там выбираешь порядок загрузки. Забудь про Removable.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Removable - это не флэшка. Это Флоппи-дисковод. Тебе надо выбирать первым загрузочным винчестер, а в списке винчестеров найти флэшку, и её выбрать как первый винчестер (флэшка должна определяться как винчестер). Или искать опцию USB-HDD как первую загрузочную (это на старых материнках).
Видимо в этом проблема. Ты не там выбираешь порядок загрузки. Забудь про Removable.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибка за полезную инфу - все теперь работает.
 

Вкладення

  • Screenshot.jpg
    Screenshot.jpg
    83.7 КБ · Перегляди: 107
Я для таких случаев использую
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- занимает всего ~250 МБ на флэшке, и вполне годится для восстановления данных при падении системы.

А проги для тестирования железа в нее (или в какую-нибудь подобную сборку) входят?
 
А проги для тестирования железа в нее (или в какую-нибудь подобную сборку) входят?
По дефолту не входит. Но при желании всегда можно доустановить/запустить
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, либо интегрировать его в дистрибутив и скачать уже с ним.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Вроде не плохая зборка и для CD и для флеш накопителей. Язык русский и много думать не надо, как на других зборках, которые первый раз юзаеш, такой интерфейс бывает, а гуглить лень, как в том или ином меню написано, и тыкаеш методом тыка, А здесь вроде все ясно. Хотя это на любителя, одним дос нравиться, хоть я и могу пользоваться им, но мне его интерфейс не нравиться, другим линукс, а меня пока и винда устраивает. Хоть и говорят на винду вирусы идут больше чем на линукс (почти нет виросов). Ну винда есть винда.
 
Назад
Зверху Знизу