Посоветуйте смесь для стяжки

Смесь брал в Будмене что-то в районе 37-40грн. Это была единственная смесь, которая имела цену приближенную на цпс смесь, но в отличии от цпс смеси, этот Master Basis можно делать слоем от 5мм и до 40мм (я делал и больше) Подобными характеристиками обладают только наливные полы, но там уже и цена от 60грн.
Полистерол тоже брал в Будмене. Цена кажется 117грн за кубовый мешок гранул. Я мешал один к одному. Вообще по правилам нужно брать одну часть цемента и 3-4 части гранул - полистеролбетон в результате, но я решил разбавлять смесь гранулами только для того, чтоб облегчить стяжку.

Кубовый мешок не может столько стоить-там скорее всего около 200 литров.Кубовый мешок,не в магазине,стоит,кажется, порядка 320 гривен.
Пенополистирол мешаете с цементом в объемном выражении или весовом.:D
Удачи!
 
Использовал
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но от 5мм

Как уже говорли 2мм - это наливной пол
ЗЫ
как вариант, там где совсем тонкий слой доливки нужен, снять часть имеющегося слоя чего-бы-то-ни-было
 
Нет. Это - торгово-жаргонное название. К фибре отношения не имеет.
Фибра (от лат. fibra — волокно):
материал, изготовляемый пропиткой нескольких слоёв бумаги-основы концентрированным раствором хлорида цинка (реже раствором серной кислоты и роданида кальция) и последующим прессованием.
Фибра по ГОСТ 14613-83[1] (марки ФТ, ФЭ, ФСВ, ФП, ФПК, ГКФ, ФКДГ) представляет собой прессованный картон из смеси целлюлозной и древесной массы, пропитанный хлористым цинком или хлористым кальцием. Выпускается в виде листов чёрная и неокрашенная.
материал в виде волокон или узких полос, применяемый для дисперсного армирования бетонных конструкций. При этом повышается сопротивление растяжению, истиранию, ударным нагрузкам. Фибра может быть стальной, стеклянной, базальтовой, полимерной, полиэфирной.

Полипропилен получают полимеризацией пропилена в присутствии металлокомплексных катализаторов, например, катализаторов Циглера—Натта (например, смесь TiCl4 и AlR3):

nCH2=CH(CH3) → [-CH2-CH(CH3)-]n

Международное обозначение - PP.

Параметры, необходимые для получения полипропилена близки к тем, при которых получают полиэтилен низкого давления. При этом, в зависимости от конкретного катализатора, может получаться любой тип полимера или их смеси.

я думаю что все-таки имеет отношение
 
Не совет (точнее совет: так не делать): на одном из объектов долбодятел-прораб в целях может экономии (остался материал), может своей гениальности сделал стяжку ротбандом - причем объект оооочень прилично-дорогой - заливалось это всё по маякам причем на деревянный пол (дом где то 90-х годов - полная реставрация). при этом этот умелец всем рассказывал что так надо и это самое лучшее решение.
так вот - теперь все наши строители при малейшей возможности стараются (даже себе) делать вместо наливных полов "штукатуренные".

невкурил ?!
 
Церезит как-то дорого.. :rolleyes: На рынке предложений куча - Profline, Siltek, еще че-то.. Кто пользовал - отзывы плиз.
P.S. Толщина стяжки будет разная, диапазон где-то 20-40 мм.
Че использовать можно? :confused:

ну мы использовали церезит, в нл покупали. честно, я не знаю, насколько там разница в цене, этим мужская половина нашей семьи занималась)
 
Остановился на обычной ЦПС в большей части квартиры, а там, где толщина стяжки будет небольшая (до 1 см) - будет ЦПС Master Basis. По стоимости - дешевле было бы самому раствор бодяжить с бетономешалкой. Но, говорят, такая самопальная смесь получается хуже, чем ЦПС в мешках (равномерность перемешивания, пропорции, песок разной фракции и влажности и тд. ) + те же модификаторы надо добавлять..
Короче, решил не заморачиваться..
Всем спасибо за советы! :пиво:
 
Остановился на обычной ЦПС в большей части квартиры, а там, где толщина стяжки будет небольшая (до 1 см) - будет ЦПС Master Basis. По стоимости - дешевле было бы самому раствор бодяжить с бетономешалкой. Но, говорят, такая самопальная смесь получается хуже, чем ЦПС в мешках (равномерность перемешивания, пропорции, песок разной фракции и влажности и тд. ) + те же модификаторы надо добавлять..
Короче, решил не заморачиваться..
Всем спасибо за советы! :пиво:

фигня это, им в лом вымешивать.
Сделал дома стяжку ЦПС+керамзит.
Перепад 1-8 см.
Где 1 см просто ЦПС + армировал металлической сеткой.
Смесь с другом вымешивал в старой ванной.
Сам заливал по выставленным самостоятельно маякам.
 
Назад
Зверху Знизу