«Газпром» — самая прибыльная компания по итогам 2009 г.

Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2004
Повідом.: 12250
«Газпром» — самая прибыльная компания по итогам 2009 г.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


«Газпром» оказался самой прибыльной компанией по итогам 2009 г., хотя занял лишь 50-е место по объему выручки, сообщает Reuters со ссылкой на рейтинг Fortune Global 500, подготовленный американским деловым журналом Fortune.

Чистая прибыль «Газпрома» в 2009 г. снизилась на 17,8% до $24,56 млрд по сравнению с 2008 г., однако оказалась лучше, чем у других мировых нефтегазовых гигантов. Это позволило российской компании подняться на 1-е место в рейтинге, сместив с него американскую ExxonMobil.

Первое место в рейтинге по объему выручки досталось американскому ритейлеру Wal-Mart Stores Inc. Его выручка в прошлом году снизилась на 0,6% до $408 млрд.

Выручка всех 500 крупнейших мировых компаний по итогам 2009 г. снизилась на 8,3% до $23,1 трлн, чистая прибыль выросла на 16,9% до $960,5 млрд. Общая численность занятых в них сотрудников увеличилась на 2,3% до 57,9 млн.
Не скажу , что испытываю огромную симпатию к дяденькам и тетенькам пилищих деньги в Газпроме , но одно это точно - Газпром этот таран который долбит в ворота Украины пытаясь уничтожить ее суверенитет. И в связи с этим хорошо , что сотояние этого тарана очень хорошее.
 
Ой, сматрите кто пришел!! Эдик, где пропадал? 15 суток за мелкое чалился?
 
Смотри, осторожней!
Таран может отскочить и добавить маленько синячков на и без того симпатичной твоей мордашке!:D
 
Мечта эдиков...

Представьте, что вас, Эдик, назначили начальником «Газпрома». И сначала вам кажется, что это безумно сладкая работа, где существует устойчивый денежный поток, к которому стоит лишь слегка прислониться — и все ваши (и ваших наследников) проблемы решены навсегда. Но по мере ознакомления с ситуацией вы понимаете, что компания стоит на пороге стратегического выбора: что делать, куда двигаться в ближайшие десятилетия? Более того, компания находится в не самом благоприятном окружении. ....



Почитай здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, Эдик, и отказывайся...:D:D

Статья длинная, может ты не осилишь...
 
Смотри, осторожней!
Таран может отскочить и добавить маленько синячков на и без того симпатичной твоей мордашке!:D
Все под контролем.

Интересно какое место "Газпром" занял бы в рейтинге должников?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Долг Газпрома = прибыли за 2 кризисных года.

Представьте, что вас, Эдик, назначили начальником «Газпрома». И сначала вам кажется, что это безумно сладкая работа, где существует устойчивый денежный поток, к которому стоит лишь слегка прислониться — и все ваши (и ваших наследников) проблемы решены навсегда. Но по мере ознакомления с ситуацией вы понимаете, что компания стоит на пороге стратегического выбора: что делать, куда двигаться в ближайшие десятилетия? Более того, компания находится в не самом благоприятном окружении. ....



Почитай здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, Эдик, и отказывайся...:D:D

Статья длинная, может ты не осилишь...
Алексашенко не тот человек к мнению которого я прислушиваюсь.
 
wegeras сказав(ла):
Статья длинная, может ты не осилишь.
Проблема статьи в том, что в ней мало конкретных цифр. А вот ещё статья
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
В прошлом году среднегодовая цена СПГ на американском хабе Генри составляла 142 долл. за 1 тыс. куб. м, в марте этого года уже 154 долл. за 1 тыс. куб. м. По прогнозу Минэнерго США, в будущем году средняя цена должна быть на уровне 192 долл.
Как же так? Газа вроде завались, а цены растут и будут расти дальше.
 
Проблема статьи в том, что в ней мало конкретных цифр. А вот ещё статья
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Как же так? Газа вроде завались, а цены растут и будут расти дальше.
А Алексашенко и нге знает , что такое цифры. Такие как он правили Россией в 90-е и чем это кончилось известно всем
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

9 июля 2010

В Европе отмечается быстрое сужение спрэда между спотовыми ценами на природный газ и ценами поставок газа по долгосрочным контрактам. В последнее время большой разрыв между ними являлся одним из основных факторов давления на котировки акций Газпрома. На самом деле, как следует из проведенного нами анализа данных Bloomberg, в июне спотовые цены на природный газ в Европе, например, на TTF (Title Transfer Facility, Нидерланды) быстро росли, достигнув почти $300 за тыс. кубометров. Как сообщалось ранее, $300 за тыс. кубометров – это приблизительно та сумма, которую Газпром в настоящее время получает за поставки природного газа в страны дальнего зарубежья по долгосрочным контрактам.
 
Проблема статьи в том, что в ней мало конкретных цифр. А вот ещё статья
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Как же так? Газа вроде завались, а цены растут и будут расти дальше.

Очень может быть потому, что нефтегазовые компании ищут новые источники энергии на тот случай, когда лет через 50 нефть и газ закончатся. А эти поиски как раз на лет 50 и затянутся..
 
Очень может быть потому, что нефтегазовые компании ищут новые источники энергии на тот случай, когда лет через 50 нефть и газ закончатся. А эти поиски как раз на лет 50 и затянутся..
Ну так ищут уже 40 лет с начала 70х и че то не как не найдут . К тому же до нефтяного кризиса 70х нефть стоила 2$ а щяс уже и 70 считается нормальным.
 
А Алексашенко и нге знает , что такое цифры. Такие как он правили Россией в 90-е и чем это кончилось известно всем
.....

Ага, ты думал, что если ты ссылку не приведешь, так и концы в воду..
А вот продолжение, где написано, что твои "козыри" вилами по воде писаны:

" На данный момент пока нет оснований полагать, что заметно выросшие спотовые цены на природный газ в Европе стабилизируются около отметки $300 за тыс. кубометров. Это будет зависеть, главным образом, от объемов поставки СПГ из Катара. Однако если стабилизация спотовых цен на данных уровнях все же произойдет, то Газпром сможет от этого выиграть..."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если бы на кабы, Эдик..
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Не скажу , что испытываю огромную симпатию к дяденькам и тетенькам пилищих деньги в Газпроме , но одно это точно - Газпром этот таран который долбит в ворота Украины пытаясь уничтожить ее суверенитет. И в связи с этим хорошо , что сотояние этого тарана очень хорошее.

И толку если деньги осидают на счетах Путина и ко?:D
 

Вкладення

  • demotivator049.jpg
    demotivator049.jpg
    67.8 КБ · Перегляди: 42
Ага, ты думал, что если ты ссылку не приведешь, так и концы в воду..
А вот продолжение, где написано, что твои "козыри" вилами по воде писаны:

" На данный момент пока нет оснований полагать, что заметно выросшие спотовые цены на природный газ в Европе стабилизируются около отметки $300 за тыс. кубометров. Это будет зависеть, главным образом, от объемов поставки СПГ из Катара. Однако если стабилизация спотовых цен на данных уровнях все же произойдет, то Газпром сможет от этого выиграть..."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если бы на кабы, Эдик..
Так нет гарантий , что нефть не свалится вниз а от этого упадут цены на газ. А этот вариант видимо претворится в жизнь.

И толку если деньги осидают на счетах Путина и ко?:D
Примерно на такой же вопрос я уже отвечал и процетирую еще раз этот ответ

ГР наша власть как и ваша продажна и коррумпирована и у нее на уме только бабки . Они их хотят как с нас простых граждан России так и с граждан других стран , с Украины например. И это их хотение обуть гос-во Украина и ее граждан совпадает с интересами граждан России так как это способствует обнищанию вашей элиты , гос-ва Украины , а это в свою очередь подрывает ваш суверенитет.По этому по отношению к себе и к другим гражданам России я Российскую власть ненавижу . а вот их действия по отношению к вам я полночсть поддерживаю.
Надеюсь твой оранжевый мозг не завис?
 
Ну почему же - только?

А как ты тогда объяснишь тот факт, что средняя зарплата россиянина в пересчете в доллары (или евро) не менее чем в 3 раза выше средней зарплаты украинца?
А также факт нахождения МИЛЛИОНОВ гастарбайтеров (главным образом нелегалов) из Украины в России на самых непрестижных главным образом для россиян работах?

Ты говоришь о Москве или о России?:D
ЗЫ: Это совершенно разные государства:).
 
Ты говоришь о Москве или о России?:D
ЗЫ: Это совершенно разные государства:).
Украинских гастарбайтеров полно не только в Млоскве. Съездий в Белгород и посмотри на своих соотечественников которые горбатятся на российских граждан.
 
Это - одно государство. Тебе, понятно, угодно забавляться этой погремушкой для дурачков об "отдельных государствах". У тебя ведь кроме подобных засаленных погремушек никаких аргументов ведь и нет - не так ли?
Отдельными государствами они были во время либерастов и демократов. Когда "строили свободную страну". Это тогда же, по непонятному стечению обстоятельств, народ начал голодать. Сейчас это все совсем не так.
Я говорю о России. Потому что украинцы-нелегалы присутствуют в большом количестве в Калуге, Воронеже, Белгороде. Это где я побывал вот совсем недавно - в последний свой отпуск.
Знаешь, на каких работах они работают, например, в Белгороде? А знаешь за какую зарплату? А почему местные на эту работу не претендуют - догадываешься?

"Дорогие мои москвичи"!
Я очень рад за "братскую" державу и за Вас, активных сторонников красивых легенд о сладкой жизни в Медвепутии!
Но, к счастью, тоже родился не вчера и многое знаю.
В том числе-какую пенсию получает мой родной брат(майор ВС РФ в отставке) и мой отец(волею судеб заброшенный к Вашим Медведям).
Цифры надо называть?:D
А то, что много наших у Вас работает, ну так если 80% российской глубинки бухает, кто-то же должен за Вами срач убирать? Вы же иначе утонете в собственном дерьме...
 
Не надо так сучить ножками!
Вот эти миллионы украинских нелегалов в России - самое надежное доказательство того, что в России уровень жизни гораздо выше украинского.




Назови - даже интересно.
Интересно, насколько ты соврешь.



Нет, родной. Бухает совсем не 80%, к тому же бухает не больше вашего. А по данным ВОЗ по алкоголизму среди школьников Украина твердо держит первое место в мире. А россия (страна-террорист), почему-то, только 15-е.

Кроме того, такая практика ведь - общемировая. В странах с достаточно высоким достатком негласно допускаются нелегалы из соседей для грязных работ за копейки. А вот на хороших работах - там только местные, нелегалам там делать нечего.
Украинцы в России играют ту же роль, что и таджики и узбеки там же. Ту же роль, что поляки в Западной Европе, ту же роль, что и мексиканцы-нелегалы в Штатах.
Это - мировая практика. Там-то что не так - неужто тоже повально пьют?

Давай, мой дорогой неврастеник с ножками, по пунктам.
1.Доказательств никаких нет. Наших гораздо больше в Италии, Португалии, Испании и др. В РФ-только выходцы из восточной Украины, которые не могут или не хотят учить соответствующий язык.
2. Хочешь-назову! Дело в том, что какую бы цифру я не назвал-ты всё-равно скажешь, что я пиз..ю. Но сумма правда смешная!
3.Пункт вообще не подлежит обсуждению! Ты смешон в своих заблуждениях!
4. Нет. Пьют у Вас! Там нюхают и колятся, так как могут позволить себе не только дешёвую брагу..
Привет патриотам! Я от тебя устал. Пойду подремаю. И тебе советую, хочешь-завтра продолжим...
 
...
А не надо так долго и чванливо оправдываться!
Ты сам предложил назвать, потом я тебя об этом напрямую попросил, и теперь ты начинаешь вилять копчиком. Ты дак бодро предложил назвать цифры - так назови, не стесняйся!
Или все же боишься попасться на очевидном ляпе?
....

Может потому, что ты чванливо обвиняешь...;)
 
Команда "Г" на задании.
 
Назад
Зверху Знизу