СБУ раскрыла схему, по которой Жилин финансировал боевиков

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196693
СБУ раскрыла схему, по которой Жилин финансировал боевиков

17.04.2015 17:16

Служба безопасности разоблачила механизм финансирования террористической деятельности с использованием фиктивных предприятий, подконтрольных главе организации «Оплот» Евгению Жилину


photo_big.jpg


«Установлено, что по указанию Евгения Жилина через банковские счета двух предприятий перечислялись значительные средства юридическим и физическим лицам на территории Российской Федерации. Снятые в России наличные харьковчанин 1994 г. р. доставлял террористам «ДНР» и «ЛНР», - говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Курьер с деньгами был задержан еще 28 января возле границы Украины. В ходе следствия была разоблачена вся преступная схема.

«На основании полученных доказательств фигурантам этого производства, в частности Жилину, объявлено о подозрении в совершении преступления», - добавили в СБУ.

Напомним, 30 марта на Харьковщине ликвидировали канал финансирования терроризма, организованный лидером «Оплота». СБУ объявила Евгения Жилина в розыск.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Установлено, что по указанию Евгения Жилина через банковские счета двух предприятий перечислялись значительные средства юридическим и физическим лицам на территории Российской Федерации
А не установлено кто ему на ухо шептал, как и что делать ?))) а то прямо доктор Мариарти криминальный мозг Харькова))))
 
а жилинское такси как работало, так и работает?
 
А разве не 30-40 ?
 
нуу пешку словили, а сами заказчики "марлезнского балета" легко и хорошо здравствуют, ходят свободно по Харькову, управляют горсоветом и его департаментами, делают взятки, менты и гаишники вообще молятся как на икону на на ХНР, как была коррупция в ГАИ так и осталась, молодежь доят на экзаменах, стариков на дорогах, таможня доит на пропусках, молодца...потрясающая работа, браво!!!
 
Мне кажется, правильней будет говорить главаРЬ организации.. А то глава- как то слишком не по статусу!
 
Я думаю дело было так...
с 28го января шли качели и торги - сбу торговалось за процент их вознаграждения, а когда переговоры о долях зашли в тупик, то сразу бравые чекисты раскрыли дело.
 
Я думаю дело было так...
с 28го января шли качели и торги - сбу торговалось за процент их вознаграждения, а когда переговоры о долях зашли в тупик, то сразу бравые чекисты раскрыли дело.

28 взяли и велось следствие... какие качели?! нахера тут фантазии писать?!...
 
А откуда украинские правохранители взялись на пути из россии в лугандон? Или его свои же повязали?
 
Назад
Зверху Знизу