Прошить железо через UART кабель

Статус: Offline
Реєстрація: 23.04.2008
Повідом.: 12994
Прошить железо через UART кабель

Здарова, банда :)
Столкнулся я с перепрошивкой регистратора. Пациент называется Blackvue DR500gw HD, не стартует и ему необходима перепрошивка. Сделать это можно только с помощью UART кабеля и последующего подключения через командную строку. Я уже запарился искать мастера, который сможет это сделать. Обычные мастера по ремонту телефонов и регистраторов чешут репу и разводят руками. Помогите пожалуйста.
Вся инфа как это делать по ссылке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там всё разжовано до не могу, но к меня нет технических знаний. Хэлп :)
 
вот это ты купил себе халепу)
 
Да там фигня. Мне бы шнур и помощь в пайке, а программную часть я сам сделаю. Один такой я уже поднял и он трудится, но там работал вифи.
 
UART=COM-port, тому імхо простіше знайти старий пісюк з COM-портом, шнурок DB9 та схему розпайки
 
Мне нужен COM-USB
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вот как делают это в рашке. Я не верю что у нас никто не может это сделать за достойное вознаграждение! Я паять не умею и браться не буду, спалю нафиг его.
 

Вкладення

  • UART BlackVue.pdf
    1.1 MБ · Перегляди: 183
Можливо чип інший, але це не принципово. Якщо я правильно Вас зрозумів, Ви маете Data Cable від якоїсь мобіли, і бажаєте пристосувати його для підключення к реєстратору?
 
Нет, у меня только регик есть, и прошивка на компе. Остального у меня нет, и как раз нужен мастер который сможет это всё собрать и помочь подключиться к ПК. А дальше я уже сам разберусь.
 
В кабелях от древних мобил обычно стоит какое-то говно мамонта от Prolific, попробуй его заставить нормально работать в современной винде. Лучше купить за бакс что-нить на CP2102 или типа того.
 
Покупаєте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
або аналогічний, і підключаєте рег до ліній RXD, TXD та GND COM-порта, як описано у Вашому лінку в старпості. DIY! :)
 
В общем жду сообщений в личку, положительный результат оплачиваю в гривне
 
Покупаєте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
або аналогічний, і підключаєте рег до ліній RXD, TXD та GND COM-порта, як описано у Вашому лінку в старпості. DIY! :)

Я не умею этого делать. Паяльник и я вещи несовместимые. Плюс у меня нет такого шлейфа как в инструкции, и коннекторы нужны.
 
Если проблема подпаяться к шлейфу, можно это сделать к защитным резюкам за ним. Надо то всего 3 провода.
 
Есть радио раздел, ниже по форуму.
Стоить этого будет от 500грн, я бы по крайней мере столько взял, читать как оно разбирается, куда, что и как... и гарантий что оно будет шиться никаких, это интернет инструкция.
Вывести порт по фото и выдать шнурок с UARTом, без проблем, обращайтесь, дальше сами.
 
Есть радио раздел, ниже по форуму.
Стоить этого будет от 500грн, я бы по крайней мере столько взял, читать как оно разбирается, куда, что и как... и гарантий что оно будет шиться никаких, это интернет инструкция.
Вывести порт по фото и выдать шнурок с UARTом, без проблем, обращайтесь, дальше сами.

Если можете сделать шнурок как на фото в статье - я готов заплатить за него. Детали можно мне в лс.
 
Чисто шнурки вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Мне бы шнур и помощь в пайке

пользуем такие
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


нормально фунциклирует. паять ничего не надо (проводков только ещё добрать с клеммами)
 
Понял. Поеду в Космодром с регом и попрошу всё это :)
 
Назад
Зверху Знизу