У кого нить под линуксом работает эта мышь? CANYON/MSOPTW7/WireLess

Статус: Offline
Реєстрація: 09.12.2005
Повідом.: 857
У кого нить под линуксом работает эта мышь? CANYON/MSOPTW7/WireLess

У кого нить под линуксом работает эта мышь? CANYON/MSOPTW7/WireLess. Чтото гугл только показывает рекламу и продажу... по ходу новыя мышь или не популярная. Короче нагуглить ничего толгового не удалост про ее поддержку/работу в линуксе.
Её ценность в том, что она дешевая как для радиомыши, и с очень маленьким USB адаптером. в "смите" вчера ее видел по 129грн, и загорелся ее купить. Однако боюсь что прийдется с ней промучаться. Ибо может быть она какаято виндовая, потому и дешевая.
Кто ее прикручивал к линуксу или может у кого есть возможность проверить?
 
Останнє редагування:
Я всегда думала, что любая мышь будет работать в Линуксе. Какая разница Линуксу какая мышь? Она-же работает на примитивном уровне, даже драйвера не нужны никакие. Все безпроводные мыши, с которыми Я сталкивалась, даже малоизвестных фирм, вполне себе неплохо работают в Линуксе.
 
сходи в магаз с ноутбуком и запусти :) Вообще, по сути, USB приёмник должен вести себя и опознаваться как простая USB мыша.
 
Я всегда думала, что любая мышь будет работать в Линуксе. Какая разница Линуксу какая мышь? Она-же работает на примитивном уровне, даже драйвера не нужны никакие. Все безпроводные мыши, с которыми Я сталкивалась, даже малоизвестных фирм, вполне себе неплохо работают в Линуксе.
не совсем, там есть особенность, на USB вайрлесах стоят чипы, на которые может не быть драйвера в ядре(худший вариант), не или не включен он там, но то уже другой вопрос :)

вариант прийти с ноутом - естественно я сразу подумал про это, но нужно туда дойти еще с ним ))
многократно читал что не все wireless usb мыши детектятся. Но я лично с ними дело не имел, так что по опыту не знаю на сколько там и как это соответствует реальности, по сему лучше спросить.
А так и будет скорее всего в конечном итоге - придется идти и проверять на месте ))
 
мой тееб совет- не бери блютуз мышь. радиомышь бери, будет работать любая.
 
а что с блютузовой не так?
на коробке было написано 2,4ГГц, вроде и те и те попадают в этот диапазин.

инфы мало, везде пишут одно и тоже, ХЗ что в реале.
Mouse CANYON CNR-MSOPTW7 (Wireless 2 4GHz Optical 800 1600dpi 3btn
USB Black Silver Scrolling W CNR-MSOPTW7

mouse_canyon_cnr-msoptw7_(wireless_2_4ghz_optical_800_1600dpi_3btn_usb_black_silver_scrolling_w_90819071547127313.jpg


.
 
по идее проблем не должно возникнуть :)
 
вчера хотел ее купить, но они закончились %(
 
не совсем, там есть особенность, на USB вайрлесах стоят чипы, на которые может не быть драйвера в ядре(худший вариант), не или не включен он там, но то уже другой вопрос :)

чего? все мыши щаз производятся как USB HID девайсы, поддержка этого есть в любой оси.
 
возможно, я просто особо не интересовался, слышал что раньше были какие проблемы, щас наверно все лучше )
тогда вообще супер )
 
Назад
Зверху Знизу