позвоночная грыжа приговор или ...

Статус: Offline
Реєстрація: 05.06.2013
Повідом.: 151
позвоночная грыжа приговор или ...

Друзья мои история длится не так давно всего 1.5 месяца острой формы .Мрт показало l4l5 6мм и l5s1 до 10мм стеноз на уровне l4. Предложили операцию ....
Состояние было удручающие ,боль с постоянно меняющей локацией нога спина ,скрутило ,плюс отекли мышцы спины .В состоянии обратился к вертебрологу ,после первых сеансов выровнялась спина еще после 3 перестало болеть в состоянии покоя ,,диван,,
Но...каждое утро отек,воспаления то появлялась то проходило ,В итоге проходил 24 сеанса надеясь на выздоровление ,но нет застопорились ....
Метод у вертебролога был авторский это постукивание по позвонкам чем то напоминающей Косьяна ,длился не больше10мин.очередь по записи много благодарных разных возрастов и достатка ,мне конкретно помог частично ,но как говорится чем смогли тем и помогли .Паралельно чувствуя что лечение зашло в тупик прозондировал почву среди знакомых и вот он результат нашёл бабульку божий одуванчик без мед образ но как говорится от бога .метод роботы :якобы чувствительные кончики пальцев легкими надавливаниями она толи разминает толи вправляет как на микроскопичном уровне короче дар у человека ...обратившись к ней настроен был скептически после 40минутго сеанса без скручивань,ударов по позвонкам и агрессивных манипуляции ,а едва ощутимых прикосновений я поднялся и выпрямил спину как я не выпрямлял уже пол года это чудо...плюс стал на больную ногу и боль ели ощутимая ....конечно бабулька сказала что результат этот продержится но недолго максимум сутки как и произошло для постоянного эфекта нужно пройти 5-6сеансов .Между сеансами каждый день ванна с морской солью ,плюс мазь меновазан,и раз в три дня компрес :новокаин 5мл 4ложки воды и ложка демиксида.состояние сейчас мое оптимистическое очень надеюсь на эту бабульку .Цель этого поста ,я как и многие пытаюсь избежать оперативного вмешательства готов на любые манипуляции первый опыт не дал особых результатов появилась еще одна соломенка и так продолжение следует ...7сеансов у бабульки и снова обострение вообщем я здаюсь
. Хотел обратится у кого такая проблема или схожая ,кто обращался за инвалидностью.поделитесь опытом потому как не сил. не ресурсов почти нет спасибо
 
зачем все єто делали. єто не лечение

лечение выглядит так во всем мире-
Прием НПВП
выполнение правил и рекомендаций по подъему тяжестей
Применение физиолечения,и самостоятельного выполения упражнений,по укреплению мышц спины,и брюшного пресса.
Плавание в бассейне.

зачем вы ходите к шарлатанам, хз
 
Медикаментозное лечение ,консервативное уже пройдённый этап , временное облегчение ,плавать это сказка в моем случае .Тяжести не таскаю.
Недавно было почти все ок ,но прострел и закрутилось по новой
 
А чем операция не подходит? В тексте есть слово "стеноз", это наталкивает на эту мысль
 
Медикаментозное лечение ,консервативное уже пройдённый этап , временное облегчение ,плавать это сказка в моем случае .Тяжести не таскаю.
Недавно было почти все ок ,но прострел и закрутилось по новой
Ну так больше вариантов нет.
Их два то что вверху и операция. Лечение и есть долгая ремиссия. А вообще у нас большинство вместо укрепления мышц ходят на массаж. Без мышц это все херня. Даже сделав операцию, скорее всего вылезет рядом.
Часть болей можно попробовать снять иглоукалыванием, это из дешевых попыток.

Врач сказала что нужна операция? Сами анализы не дают показаний резать, без мнения врача.
С врачом конечно мб проблемы
 
Представьте у вас воспаление а вы идете на массаж разминать воспаление.... Хммм
Даже логически ни в коем случае,снимать острую фазу медикаментозно и очень аккуратно
Потом уже костоправы и прочие умники

Очень жаль но большинство сдирает только деньги
К Бубновскому не ходите - разводняк.Сидят малолетки и все сводится к тренажорам.Чувак сам в Киеве сидит и лишь бабки рубит.

Кто в Киеве, Бубновский что ли??))

Кстати, многие умники и не берутся во время обострения, говорят "диклофенак тебе в помощь",
так что не все так печально.
 
Была похожая ситуация у матери (ей 62). Межпозвоночная грыжа, адские боли и еще куча проблем. Тоже ходили на массажи, потом к народному костоправу, даже какие-то уколы были, крайне болезненные но они помогали лучше, а потом становилось еще хуже.
В итоге через нескольких хороших знакомых связались с отличным хирургом в Запорожье.
Выяснилось, что причина в опухоли, сдавливающей позвоночный нерв. Сама опухоль образовалась из-за скола позвоночного диска, т.к. он стал слишком тонким. Этот сценарий ну очень частый.
У самого кстати есть протрузия диска (это второй по частоте случаев сценарий), врачи обещают мне через 5-7 лет такую же историю.

Т.е. избавиться от опухоли можно лишь удалив причину, т.е. сам диск либо его часть. Но операция довольно опасная, поэтому решили: деньги ничто, профессионализм - всё.

Обошлось всё примерно в 15 тыс. (с учетом препаратов) года два назад - для пенсионеров довольно много, но оно того стоило. После 3-х недель восстановления мать снова вышла на работу, еще пару месяцев чувствовала дискомфорт.
Теперь ничто не мешает работать дома в саду, в теплице, на боли уже давно не жалуется.

P.S. На массажах и уколах можно конечно потерпеть несколько месяцев, может даже год-два, но выход я вижу только один.

P.P.S. Уколы делали кажется кеналог или дипроспан, но не уверен. Давали максимальный эффект. Но и они не выход, хотя продержаться некоторое время дадут.

ТСу здоровья и удачи.
 
За плечами 14сеансов у бабульки массажа и вправлений ,застопорились .
1.утром отекаю не могу разогнутся.
2боль ночью когда переворачиваюсь с бока на бок
3по поводу поднятие тяжести, нагнутся ,бега ,прыжков это сказка нереальная
И вот метолом проб и ошибок понял что единственное что эффективно помогает это хотьба более 3км одним махом поначалу очень больно
Первые 1.5км приходится терпеть считать шаги чтобы отвлекался иногда и матюкатся со стороны
 
Предложили операцию ....
Единственное правильное решение.
За плечами 14сеансов у бабульки массажа и вправлений ,застопорились .
1.утром отекаю не могу разогнутся.
Во-во. Это как запор иглоукалыванием лечить.
 
Была похожая ситуация у матери (ей 62). Межпозвоночная грыжа, адские боли и еще куча проблем. Тоже ходили на массажи, потом к народному костоправу, даже какие-то уколы были, крайне болезненные но они помогали лучше, а потом становилось еще хуже.
В итоге через нескольких хороших знакомых связались с отличным хирургом в Запорожье.
Самое правильное решение.
 
Хотел обратится у кого такая проблема или схожая ,кто обращался за инвалидностью.поделитесь опытом потому как не сил. не ресурсов почти нет спасибо

У моей сестры была межпозвоночная грыжа. Оперировалась в Ситенко 7 лет назад, а до этого были поездки к специалистам в Луганск и Киев, мануальщики, бабульки, дедульки, медикаментозное лечение, подводное вытяжение позвоночника в бассейне, иглоукалывание, лечебные блокады в спину и другие различные процедуры.
После операции дали ей 3 группу инвалидности, но потом забрали, не смогла подтвердить. Это вы в больнице больны, а для МСЕКа здоровы как бык. Сейчас много АТОшников без рук и ног и вот им дают статус инвалидов и то каждый год они должны приезжать и показывать, что конечности не выросли.
 
У моей сестры была межпозвоночная грыжа. Оперировалась в Ситенко 7 лет назад, а до этого были поездки к специалистам в Луганск и Киев, мануальщики, бабульки, дедульки, медикаментозное лечение, подводное вытяжение позвоночника в бассейне, иглоукалывание, лечебные блокады в спину и другие различные процедуры.
После операции дали ей 3 группу инвалидности, но потом забрали, не смогла подтвердить. Это вы в больнице больны, а для МСЕКа здоровы как бык. Сейчас много АТОшников без рук и ног и вот им дают статус инвалидов и то каждый год они должны приезжать и показывать, что конечности не выросли.

А в итоге, после операции как она себя чувствует- получше или инвалид??
 
А в итоге, после операции как она себя чувствует- получше или инвалид??

После операции стала чувствовать себя намного лучше. До операции у нее последние пол года были практически лежачие, а сейчас работает и ведет обычную жизнь. После операции дали инвалидность дабы оклыгала.
Была у нее 3 группа - это рабочая группа, это нарушение здоровья и стойкие незначительно или умеренно выраженные расстройства функций организма.
 
Про противовоспалительые препараты




Спасибо тебе за это видео ,нпвп последнего поколения коксибы это лучший вариант избавится от боли .приобрел курс а7 дней пока очень эффективны
 
Спасибо тебе за это видео ,нпвп последнего поколения коксибы это лучший вариант избавится от боли .приобрел курс а7 дней пока очень эффективны

Конечно, пока принимаешь эффективны))

Кстати, насчет "лучшего средства", почитайте про селективные ЦОГ 2 и риск развития инфаркта миокарда и тромбоза сосудов. Не очень радостное чтиво.
 
Снова малейшая нагрузка и прострел ,вообщем все ,здаюсь .операцию по ходу не миновать ,...чем занимаюсь? мониторинг хирургов и цена.Актуальная Цена на операцию :просто операция от15до 30 тыс.под ключ
Операция с стабилизаторами,,, зависит от количества винтов цена на от 40тыс зависит от цены самых винтов.
Вопрос в следующем нужна ли мне эта стабилизация и тут те хто практикует такой вид операций твердят однозначно да и наоборот те кто не делает такие операции говорят мол это и не к чему кто в теме отзовитесь
 
Блог доктора Шишонина в помощь
 
Назад
Зверху Знизу