Такси с автокреслом

Статус: Offline
Реєстрація: 17.04.2007
Повідом.: 1033
Такси с автокреслом

Недавно задалась таким вопросом, а есть ли вообще в нашем городе такие службы, которые предоставляют услугу, как перевозка маленьких пассажиров с автокреслом. К сожалению поиск ничего вразумительного не дал.
Как вы ездите со своими детками? Нет ли в нашем городе такой службы такси или единственный вариант - это учиться самой ездить?
 
c рождения ребенка периодически пользовалась услугами такси, просто держала ребенка на руках.
 
Нету, я тоже искала. Даже разговаривала с одним таксистом на эту тему.
 
Недавно задалась таким вопросом, а есть ли вообще в нашем городе такие службы, которые предоставляют услугу, как перевозка маленьких пассажиров с автокреслом. К сожалению поиск ничего вразумительного не дал.
Как вы ездите со своими детками? Нет ли в нашем городе такой службы такси или единственный вариант - это учиться самой ездить?

думаю есть два варианта - ездить на своей машине и выносить свое автокресло и крепить в такси.
 
Нету, я тоже искала. Даже разговаривала с одним таксистом на эту тему.

а как вы в центр выбираетесь с малой?

думаю есть два варианта - ездить на своей машине и выносить свое автокресло и крепить в такси.

оно нормально свое с собой взять, если едешь, например, к кому то в гости, а не по делам - тяжеловато потом за собой автокресло таскать
 
а как вы в центр выбираетесь с малой?



оно нормально свое с собой взять, если едешь, например, к кому то в гости, а не по делам - тяжеловато потом за собой автокресло таскать

ну вы же ребенка как то таскаете (в чем то?) есть же автокресла, совместимые с шасси коляски, большинство автокресел можно использовать как переноски. Естественно в идеале хорошо бы было что бы такси были оборудованы автокреслами, но у нас в Харькове я такого сервиса не встречала пока.

далеко не у всех в машине есть ремни на заднем сидении. Уже проходили.

это можно уточнять при вызове такси.
 
ну вы же ребенка как то таскаете (в чем то?) есть же автокресла, совместимые с шасси коляски, большинство автокресел можно использовать как переноски. Естественно в идеале хорошо бы было что бы такси были оборудованы автокреслами, но у нас в Харькове я такого сервиса не встречала пока.

у нас то автокресло совместимо с коляской, но малыш его не жалует, особенно на прогулке
 
ох, Рената, был у меня случай.
Мне надо было ехать на такси с коляской-люлькой и автокреслом.
Позвонила, уточнила, что бы были ремни и большой багажник.
Приехала машина без ремней и в багажник коляска не лезет.
Водитель этой машины сам позвонил диспетчеру, все объяснил.
приезжает вторая машина. Ремней нет.
Я психую, звоню в другую службу. Объясняю что мне надо. Повторяю, переспрашиваю поняли ли. Да. Поняли. Приезжает машина с большим багажником (не знаю тип кузова называется, когда багажник как бы продолжение салона) и ремнями. Мне погружение коляски в такой багажник изначально показалось ненадежным. Но водитель уверил, что все ок. В итоге при первом же торможении люлька полетела в салон. Хорошо, что в меня, а не в ребенка.

И второй случай. Сажусь с креслом в машину к отцу. Он уже за рулем.
Я: папа, где ремни?
он: где обычно
я: ремней нет
он: есть
и так дооолго (ну учитывая некоторое му..чество родителя- он вместо того, что бы выйти посмотреть. даже голову не повернул)
В итоге вышел-таки, пошел искать. Нет ремней! В его машине, в которой они всегда были.
Оказалось. что он сдавал машину в сервис то ли на перетяжку, то ли на чистку салона. И мастера убрали ремни, заправили куда-то глубоко за сидения, снаружи не достать. На вопрос "накуя", ответили: а кому нужны ремни на заднем сидении????? И смотрели на родителя как на идиота, когда он сказал, что у него в семье все пристегиваются даже сзади.
 
Слышала, что в скором времени службы такси будут обязывать оборудовать машины детскими автокреслами, будем ждать.
Сейчас приходится держать малую на руках в такси, но у нас своя машина и по всем нуждам нас старается возить папа.
 
ну вы же ребенка как то таскаете (в чем то?) есть же автокресла, совместимые с шасси коляски,
Мои дети уже далеко не в коляске - 7лет и 4г, так что потом кресла таскать как-то не очень. Дети в креслах должны ездить не только до года-двух (пока в коляске), но и потом. Когда едем своей машиной, то дети только в автокреслах и пристегнутые. А такси в Х-ве с креслами нет.
 
Мои дети уже далеко не в коляске - 7лет и 4г, так что потом кресла таскать как-то не очень. Дети в креслах должны ездить не только до года-двух (пока в коляске), но и потом. Когда едем своей машиной, то дети только в автокреслах и пристегнутые. А такси в Х-ве с креслами нет.

у меня ребенок 7 лет ездит в автокресле. причем в моей машине автокресло (оно легкое, его таскать не проблема) а в другой бустер., его вообще можно в сумке таскать. как раз для детей 4-7 лет можно для такси купить бустер., он 200 гривен стоит и 200 грамм весит.
 
Может для одного и не проблема поносить, но когда двое или больше, то как-то не хочется креслами "обвешиваваться", да еще если едешь куда-то , то и вещи какие-то насобираються, которые нужно обязательно взять. Так что без обид для всех, но лично мое мнение, то лучше уж на своей машине.
 
Сегодня попали с ребенком в аварию, когда ехали в такси. Водитель такси не виноват, но мне от этого не легче, т.к. туркменские придурки-малолетки на жигулях въехали прямо в сторону машины, где сидел ребенок. Хорошо, что скорости сегодня на дорогах были небольшие, мы не пострадали.
Кто знает номер телефона такси, где есть машины с детскими автокреслами, напишите пожалуйста.
 
В любимом каждая вторая машина с детским автокреслом. Я ехал с водителем и он сказал, что их сейчас обязали возить детское автокресло.
 
позвонил в любимое, сказали дословно: "машины идут в порядке очереди, не в каждой есть.. заказать машину именно с креслом нельзя, какая приедет."
 
Это, конечно, ужас ужасный. Ездила с детьми в такси раза 3-4, просто ну очень было нужно. А так культуры нет, как вождения, так и езды с детьми. Еще у нас очень любят детей на заднем сидении между кресел передних стоя возить, прям лучшее место.

Ждала мужа возле поликлиники и считала количество машин с автокреслами, насчитала аж 4, в период с 9 до 9.45. Так что с креслами у нас вообще мрак.
 
уточнение

позвонил в любимое, сказали дословно: "машины идут в порядке очереди, не в каждой есть.. заказать машину именно с креслом нельзя, какая приедет."

спросил у водителя, который приехал .. он рассмеялся и сказал (дословно): "Любимое - это самое дешевое такси, какие там кресла?"
 
Назад
Зверху Знизу