Сбили животное на шоссе. Действия?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.05.2008
Повідом.: 176
Сбили животное на шоссе. Действия?

Недавно столкнулся с ситуацией и с внезапно очутившейся на трассе(подъезжая к Юбилейному, Днепропетровская трасса) собакой. На скорости примерно 80 км/ч т.к. затормозил, а ехал примерно 130-140 км/ч - ахуйле, шоссе!Собака появилась внезапно и быстро перебегала дорогу. Не населённых пунктов, ни души - голое поле. Откуда взялатсь-не понятно. Лан, хватит оправдоваться. Ситуация из неприятнейших. После столкновения несколько сбитых собак уже видел, т.е. взачастую случаи. Экстренная ситуация: как себя вести в таких случаях?
То ли поехать далше, то ли остановиться(но на трассе стоит ли бегать?),Животное то там осталось. Если убирать с дороги животное-то чем и каким образом?Кто-то сталкивался с подобными ситуациями. У моей жены при виде сбитых животных слёзы наворачиваются на глазах. К счастью ехал тогда один. Жду советов.
 
Сталкивался с такой ситуацией,правда сам к счастью никогда не сбивал,пытался спасти но собачка не доехала до ветклиники.Остановится надо полюбому в ближайшем удобном месте.Если можно помочь животине,будь человеком,помоги и отвези в клинику.А если конеш хана,то хоть отнеси на обочину и по возможности прикопай.По городу часто ночью лежат такие трупики,иногда не замечаешь и наезжаешь,в итоге к утру укатываешь в асфальт,малоприятное зрелище.
 
Оттянуть на обочину, чтобы не растащили кишки по всей полосе.
И осмотреть свои повреждения. Могу сказать одно - на 160ти собака приводит авто на разборку. Поэтому, если было 140, то там ни радиатора них не должно быть целого, если только у тебя не приварен кенгурятник к раме.
 
Если собаке трындец, хотя бы оттащи с дороги, если живая, постарайся отвезти в клинику. Потеряешь время, конечно, но хоть совесть не будет мучать.
 
Размести тему в рубрике животные- много лицеприятного узнаешь.... Бытует суеверие, сбил собаку- следующий человек, многие после такого происшествия ставят машины в гараж на время......

А если в гараже постоит,то типо наебал судьбу?
 
Ехал дядько на машине в другой город. Проезжая через какую-то деревню, сбил выскочившего на дорогу поросёнка. Остановился, посмотрел: машина целая, поросёнку хана, вокруг никого нет. Открыл багажник и запихивает туда сбитого поросёнка. А чего, мясо ведь свежее...
Вдруг открывается калитка, выходит дед с ружьём: "Только не говори, что ты его в ветклинику собрался везти!"
 
Ехал дядько на машине в другой город. Проезжая через какую-то деревню, сбил выскочившего на дорогу поросёнка. Остановился, посмотрел: машина целая, поросёнку хана, вокруг никого нет. Открыл багажник и запихивает туда сбитого поросёнка. А чего, мясо ведь свежее...
Вдруг открывается калитка, выходит дед с ружьём: "Только не говори, что ты его в ветклинику собрался везти!"

Главное - в тему.
 
один мой знакомый на копейке при скорости 40 км въебал правой стороной выскочившего на трассу кабана. Морду помял и копейке и кабану, но кабанчик хоть и помятый упиздил дальше как ни в чем не бывало.
А про сбитых собак и последующих за ними людей - это суеверие. Не бери в голову, просто будь аккуратнее.

Вот тут Посилання видалено история почти в тему о том как чувак ценой жизни своего авто спас жизнь выбежавшей собачке. Человек выводы для себя сделал.

Посилання видалено
Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Если собаке трындец, хотя бы оттащи с дороги, если живая, постарайся отвезти в клинику. Потеряешь время, конечно, но хоть совесть не будет мучать.

Совесть то мучает, но дело было под 11 часа вечера. Удар пришёлся в номер прям по центру бампера. Выключил музыку и ехал в прострации. Остановился под знаком Юбилейное с мыслью что скорей всего номер оставил на месте происшествия--вышел посмотреть-номер на месте, просто пластик держателя номера был разбит.
 
Как-то на Ниве ехал где-то 90 км/ч. Неожиданно на дорогу выбежал заяц почти под колеса. И не стал перебегать дорогу, а развернулся, и помчался вдоль. Оттормозиться не успел (я, не заяц), удар пришелся бампером по затылку. А бампер у Нивы крепкий. Остановился, заяц - труп. Пришлось забрать беднягу, дома приготовили... :жую: :rolleyes::eek:
 
Как-то на Ниве ехал где-то 90 км/ч. Неожиданно на дорогу выбежал заяц почти под колеса. И не стал перебегать дорогу, а развернулся, и помчался вдоль. Оттормозиться не успел (я, не заяц), удар пришелся бампером по затылку. А бампер у Нивы крепкий. Остановился, заяц - труп. Пришлось забрать беднягу, дома приготовили... :жую: :rolleyes::eek:

:)Ну уже бы честно написал как ты гонялся за ним по полю на Ниве...
 
Кстати!
Под утро, по полю, на НИВЕ, охотится на зайца----------- офигенно классно!!!

Это очень опасное занятие. Много народа билось за этим делом. Заяц на фару прямо бежит, а вот лиса обязательно вильнет между двумя столбами. А у некоторых просыпается животный охотничий инстинкт...
Это я так, к слову. В той ситуации не было в мыслях сбивать зайца. Ехал по трассе. :)
 
Это очень опасное занятие. Много народа билось за этим делом. Заяц на фару прямо бежит, а вот лиса обязательно вильнет между двумя столбами. А у некоторых просыпается животный охотничий инстинкт...
Это я так, к слову. В той ситуации не было в мыслях сбивать зайца. Ехал по трассе. :)

Да, лиса, сцуко, она такая...:D
 
Ну если лиса найдет на поле два столба подряд,то респект лисе...
 
Может, лисы так на охотников охотятся...метода такая... Ставят два столба среди поля, а утром убирают, чтобы остальных не спугнуть... ;-)
 
Сдуру единственный столб в поле всегда можно найти (ничего личного). Например, линию электропередач вдоль проселочной дороги... У меня знакомый так погиб, правда, они на грузовике были...
 
Назад
Зверху Знизу