Немец или Японец, что лучше?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.08.2005
Повідом.: 172
Немец или Японец, что лучше?

В предверии выбора авто стает вопрос, что же выбрать из имеющихся марок и производителей?
Читал форумы с аналогичной темой, слышал мнения знакомых автомобилистов, и там, и там мнения разделились пополам :confused:
Преимуществ в цене, качестве, надежности и комфорте так и не смог понять, что же лучше :(
Как правило люди хвалят то, на чем они ездят или ездили без значительных проблем с эксплуатцией своего транспортного средства :)

Так все же, из чего лучше выбирать, из немцев или японцев?
сумма на авто до 7т.у.е....:)
 
Эт смотря какого японца..
И смотря сколько не жалко тратить на обслуживание.
Если сравнивать Лексус и БМВ- это одно, а если Тойоту и Опель- это другое..

В принципе тут такая фигня:
Японцы попроще с виду (я Лексус опускаю), но надежнее и в ремонте дёшевы.
Немцы комфортнее, но ломаются чаще и починить немца стоит столько же, сколько стоит починить пять японцев.
 
Эт смотря какого японца..
И смотря сколько не жалко тратить на обслуживание.
Если сравнивать Лексус и БМВ- это одно, а если Тойоту и Опель- это другое..

В принципе тут такая фигня:
Японцы попроще с виду (я Лексус опускаю), но надежнее и в ремонте дёшевы.
Немцы комфортнее, но ломаются чаще и починить немца стоит столько же, сколько стоит починить пять японцев.

Лексус за 7 т...:-) Нуну...Кстати
Э
Если сравнивать Лексус и БМВ- это одно, а если Тойоту и Опель- это другое..

И в одном и в другом случае японец лучше:клас:
 
Что-то мене здается тут не то...
Неплохо из б/у брать что-то из фольксваген групп - фольцик какой нибудь, ауди.
Очень надежен, ремонтопригоден, да и цены на запчасти не так чтобы уж очень.
Опель - куда похуже, именно из-за этого, кстати, их и продают дешевле аналогичного класса. Сравните цены на одинаковые по возрасту состоянию кадет/гольф, омега/пассат, и.т.д.
Во всех случаях фольцы дороже, именно из-за того, что в эксплуатации обходятся дешевле.
По японцам не скажу ничего, мало в Черновцах было б/у япошек, в основном все немцев перли.
 
Эт смотря какого японца..
Японцы попроще с виду (я Лексус опускаю), но надежнее и в ремонте дёшевы.
Немцы комфортнее, но ломаются чаще и починить немца стоит столько же, сколько стоит починить пять японцев.

В корне не согласен ! Попроще "с виду" какого немца выглядит Мазда 6 и Хонда Аккорд (убогий американский дизайн аккорда не в счет, у нас европейцы) ? Это немцы выглядят попроще с виду, но богаче внутри.
Ремонт немцев дешевле стоит, но по надежности им до японцев далеко.

Если есть много денег, тогда наверное лучше брать немца, это больший комфорт, навороты там всякие, престиж... Если по деньгам ограничен, лучше взять японца.

Я когда выбирал себе новую машину решил кроме прочих обратить внимание на Ауди А4, симпатичная машинка. Но когда сравнил по ценам и комплектации, заглянул внутрь ауди, то сразу ее вычеркнул. За 33 тысячи долларов предлагалась базовая комплектация с минимумом всяких довольно приятных наворотов. Машина с двигателем 1.6, только с передними стеклоподъемниками (вдумайтесь только, это какими жлобами надо быть, чтобы не поставить задние стеклоподъемники на машину за 33.000$ !!!), безо всякой аудио подготовки, это только на вскидку что вспомнил, там еще много чего не было по сравнению с Аккрдом за 30 тысяч и поэтому купил я именно Аккорд, двухлитровый. Смотрел также БМВ тройку новую, ну уберите с нее значек БМВ и это убожество будет напоминать снаружи какой-то китайский автомобиль, дизайн просто серость какая-то ! Пятерки БМВ и выше это уже совсем другое дело, а с дизом тройки явно прогадали.
Вообщем-то я не то что бы хотел обхаить немецкий автопром, просто я хотел сказать, что это машины для тех у кого денег куры не клюют :-) А для тех кто ограничен в средствах наверное лучшим выбором будут японцы или на крайняк корейцы, они в последние годы вроде как по качеству сильно подтянулись.
 
фор хум хау.
мазда 6 нифига не красива.
мондео (её технический аналог кстати) лучше выглядит.
аккорд несколько лучше дизайном, но опять же кому-то он нравится, кому-то нет.
 
За 7 тонн можно взять Фольксваген Пассат B3, в очень приличном состоянии
 
Гы, клон Димаса :-)
Забанят скорее всего :-)
 
фор хум хау.
мазда 6 нифига не красива.
мондео (её технический аналог кстати) лучше выглядит.
аккорд несколько лучше дизайном, но опять же кому-то он нравится, кому-то нет.

Ты первый от кого я слышу, что мазда 6 некрасива. Я сам ее хотел, но внутри там ужос, дешевая китайская пластмасса.
Обрати внимание сколько мондео ездит и сколько мазд6 народ нагреб.
 
Ну дело в том, что с таким как ты выбрал ником пользователя конечно не было, но есть такой пользователь\модератор Dimas
 
ЮГ сказав(ла):
Так все же, из чего лучше выбирать, из немцев или японцев?
сумма на авто до 7т.у.е....
К сожалению, на этот вопрос нет ответа :( Поскольку он (ответ) субъективен всегда. Если бы немец/японец был явно лучше, вопросов бы не возникало вовсе :ги:
 
В принципе тут такая фигня:
Японцы попроще с виду (я Лексус опускаю), но надежнее и в ремонте дёшевы.
Немцы комфортнее, но ломаются чаще и починить немца стоит столько же, сколько стоит починить пять японцев.
Наверное это с привязкой к конкретной стране - США?
В Литве соотношение цен обратное.
Или, может быть, ты "японцев" с "корейцами" перепутал?;)
Моё мнение - "японцы" лучше.
 
Останнє редагування:
ну до 7 уе - однозначно..Фольксваген Пассат В3 или Гольф-4.. Опеля в этих пределах - мрак один - а нормального вменяемого (не мертвого) японца не найдешь, ну либо древность...
 
Capone, была Fiat Croma... Ну их в баню итальяшек, разве что новую

По сабжу за такие бапки тока VW
 
Из общих соображений японец. А так вообще нужно смотреть состояние каждой конкретной машины, если речь идёт о б.у.
 
по большому счёту за 7 тут всё будет хлам, т.е. лотерея с небольшой вероятностью везения. главное - не брать экзотику.

хотя нет, вот новый матиз стоит от 7 с чем-то %)
рекомендую, если маленькую машину не боитесь
 
Раз Dimas создал клона нового, то его основной ник надо забанить :-)
 
Назад
Зверху Знизу