Призыв в армию

Статус: Offline
Реєстрація: 30.04.2008
Повідом.: 211
Призыв в армию

В общем то это бандитское явление иметь срочную службу.
Будем надеяться c 1.01.2009 этого явления более не будет в стране:
Правительство при формировании бюджета на 2009 год заложит необходимые средства для введения контрактной армии в стране
Правительство с 1 января в полном объеме профинансирует контрактную армию. Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня во время совещания, посвященного обсуждению показателей Госбюджета-2009 с представителями Министерства промышленной политики, Министерства обороны, Министерства внутренних дел, Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций и Национального космического агентства Украины.

Юлия Тимошенко сообщила, что Верховная Рада Украины, скорее всего, поддержит решение о 100-процентном переходе на контрактную армию уже с 1 января. В связи с этим премьер-министр обратилась к представителям силовых и финансового министерств относительно обязательной наработки и учета в проекте бюджета на 2009 год средств на финансирование всех программ, предусмотренных для перехода на контрактную армию.

Глава Правительства также заметила, что сегодня есть все предпосылки считать, что "бюджетный процесс пройдет успешно и страна будет с бюджетом, который обеспечит продолжение проведения стратегических реформ в Украине".

Кроме того, во время совещания министр финансов Виктор Пинзеник сообщил, что Министерство уже наработало предложения, которые предусматривают дифференцированное изменение денежного обеспечения в силовых ведомствах. В частности, по словам министра, предложено разное увеличение зарплаты для уменьшения диспропорции по каждой категории. Так, если у младших офицеров из разных министерств разрыв в заработной плате на сегодняшний день почти в 2 раза, то благодаря наработанным предложениям в 2009 году он сокращается до 1,49.
 
Ребята! То,что у нас называется "Армией" таковым НЕ является.
Вы служите,а я еб*л !
 
В общем то это бандитское явление иметь срочную службу.
Будем надеяться c 1.01.2009 этого явления более не будет в стране...
До сих пор в сказки верите? Ну-ну...
Помнится, кто-то на букву Ю уже обещал в 2008 году то же самое. Народу просто опять скажут что-то типа, что им не дают работать, что всё разворовали (ух, нехорошие какие),а то б они... ух развернулись бы... Заодно поспрашивайте, как идёт выдача той тысячи с книжек, о которой столько пиара было.
 
До сих пор в сказки верите? Ну-ну...
Помнится, кто-то на букву Ю уже обещал в 2008 году то же самое. Народу просто опять скажут что-то типа, что им не дают работать, что всё разворовали (ух, нехорошие какие),а то б они... ух развернулись бы... Заодно поспрашивайте, как идёт выдача той тысячи с книжек, о которой столько пиара было.

во-во !!! 100% !!!! :пиво::пиво::пиво:
 
До сих пор в сказки верите? Ну-ну...
Помнится, кто-то на букву Ю уже обещал в 2008 году то же самое. Народу просто опять скажут что-то типа, что им не дают работать, что всё разворовали (ух, нехорошие какие),а то б они... ух развернулись бы... Заодно поспрашивайте, как идёт выдача той тысячи с книжек, о которой столько пиара было.
Вот только не надо,доктор,сюда политику приплетать. Я знаю немало людей,которые хотели пойти в армию и даже приплачивали,чтобы попасть в хорошую часть. А Вы знаете массу таких,кто не хотел идти,и тоже платили. Так чем же это плохо,когда все платят?! Зачем же такое отменять?! Но политика здесь ни при чем. Чистейшая экономика!!!:D
 
Какая политика, когда жизнь кругом... В политический раздел я вообще не хожу. И в армии служил, кстати. О чём и не жалею ни капли.

Добавлено через 4 минуты
И потом, элементарно прикиньте, сколько нужно денег на нормальную профессиональную армию (с зарплатой не в две тысячи). Никогда таких денег не будет, в этом я уверен.
 
Останнє редагування:
Армия, как армия, с поправкой на местное дерьмо.
 
....
И потом, элементарно прикиньте, сколько нужно денег на нормальную профессиональную армию (с зарплатой не в две тысячи). Никогда таких денег не будет, в этом я уверен.

Ну я, допустим,не косил,была военная кафедра и месячные сборы. Этого хватило,чтобы понять,что из себя представляет армия.
Мне понравилась Ваша забота о денежном довольствии служивых. Если не трудно,напишите среднюю ставку врача в поликлинике,а то мне многие не верят,как оценивает государство труд врачей.
 
Контрактная армия?
Ню-ню...
 
да ну... опять PR чистый. Если бы это все было правдой то выглядело бы в таком виде
в 2007м например 50% контрактников
в 2008м 70.. например
в 2010м 100%

а так это очередной пиздеш и провокация. Рынок недвижимости она уже помогла обрушить своим длинным языком теперь еще сорвет осенний призыв в армию! Молодца! Так держать! Че там на очереди дальше? Ей же главное как Жирику, чтобы было громко и интересно, а на смысл насрать.,

Министр обороны Юрий Ехануров считает нереальным переход на контрактную армию в следующем году. Об этом он заявил на пресс-конференции, передает корреспондент РБК-Украина. По его словам, для того, чтобы укомплектовать ВСУ на 100% военнослужащими - контрактниками, необходимо призвать на контрактную форму службы 25 тыс. военнослужащих, а на сегодня контрактников насчитывается 53 тыс. То есть в целом их должно быть 80 тыс. По словам министра, сделать это до 2009 г. нереально.

Также он сообщил, что согласно с планом перехода на контрактную армию, в 2009 г. необходимо привлечь к ВСУ 9750 контрактников, а в 2010 – 11900. В текущем году увеличения количества военнослужащих - контрактников на сегодня составляет 1211.

Также он прибавил, что успеваемость перехода на контрактную армию будет зависеть от финансирования ВСУ парламентом, в частности он убежден, что для выполнения плана по привлечению контрактников в ВСУ необходимо, чтобы средняя их зарплата составляла 1200 грн в месяц при обязательном условии бесплатного их питания.
 
Ну почему же бандитское. В Израиле служат абсолютно все, включая женщин.
Правда там перманентная война. В Германии тоже вроде есть обязательная служба, которую впрочем могут заменить на альтернативную.
Имхо армия должна быть профессиональной. Это правильно. Защищать родину должны профессионалы, а не куча юнцов, думающие как из армии побыстрее съебнуть.
По поводу обещаний Юли... промолчу. Поживем, увидим.
По поводу доходов военных... Далеко не все они живут исключительно на одну зарплату, а уж про прапорщиков вообще анекдоты ходят. Недаром их в армии называют кусками. Кроме того в/служащие идут на пенсию во сколько? Вроде как в 45 лет. Кроме того есть полное довольствие, некоторы получают квартиры.
Так что не надо говорить. Точно так же и далеко не все врачи живут кучеряво.
Я не говорю, что проблем в армии нет, конечно они есть, но скажите, в какой сфере в нашей стране нет проблем? Может у нас учителя стали круто зашибать или врачи или те же рядовые менты?
 
И это говорит, блядь, сторонник германского национал-социализма.
Вот бы тебя в Германию конца 30-х, сторонничек хуев. Там, сука, все служили, и не вякали.
ТС убейсо апстену.

Полностью согласен. Раз уж сторонник национал-социализма принимай и хорошее и плохое.
Но все-таки армия ДОЛЖНА быть професииональной. Наличие непрофессиональной армии принижает работу военных. Получается, что для того, чтобы стоять у станка, готовить еду, нужно учиться и набираться опыта, а Родину любой мудак может защищать.
А если уж людей набирают в армию насильно, то их труд должен соответственно оплачиваться. Почему солдаты-контрактники получают бабки, а солдаты нет?
Помнится выступал какой-то генерал и вопел, что типа защищать родину за бабки - это не правильно. Хотелось у него спросить: "А ты сцуко что зарплату не получаешь?".

Еще по поводу низких зарплат. Насколько я слышал в армии США зарплаты рядовых тоже невысокие, на гражданке можно больше заработать. Но при этом полное довольствие, страховка и потом оплата обучения в университете. Вот и идут туда люди за льготами.
 
Еще по поводу низких зарплат. Насколько я слышал в армии США зарплаты рядовых тоже невысокие, на гражданке можно больше заработать. Но при этом полное довольствие, страховка и потом оплата обучения в университете. Вот и идут туда люди за льготами.

У рядовых копов в Штатах зарплаты мизерные, но там нехилая пенсия, социальные льготы во время службы в полиции и еще какая-то льгота, где-то читал, что чуть ли не спонсируемое государством обучение ребенка в колледже. Именно поэтому они не то что взятки в подавляющем большинстве своем даже в мыслях не берут, но и боятся угоститься чашкой кофе, чтобы не быть заподозренными во взяточничестве.

Добавлено через 6 минут
Помнится выступал какой-то генерал и вопел, что типа защищать родину за бабки - это не правильно. Хотелось у него спросить: "А ты сцуко что зарплату не получаешь?".

Военный получает свою зарплату, довольствие и прочее за то, что ему в определенный момент могут приказать умереть за родину.

Добавлено через 2 часа 34 минуты
Полностью согласен. Раз уж сторонник национал-социализма принимай и хорошее и плохое.

Че-то фашики какие-то сцыкливые пошли, служить не хотят...
 
Останнє редагування:
Посилання видалено Читайте блин! Сегодняшнее заявление вашего придурошного президента,за которого вы на площади стояли!
 
Посилання видалено Читайте блин! Сегодняшнее заявление вашего придурошного президента,за которого вы на площади стояли!

Ну справедливости ради, Ющенко не обещал контрактную армию. Обещала Юля.
Не подумайте, что я любитель Ющенко.
 
Мне понравилась Ваша забота о денежном довольствии служивых. Если не трудно,напишите среднюю ставку врача в поликлинике,а то мне многие не верят,как оценивает государство труд врачей.
Пишу. В среднем меньше одной тысячи гривен.
 
Назад
Зверху Знизу