ДТП с участием дочери депутата, Рожанской.

Статус: Offline
Реєстрація: 19.12.2008
Повідом.: 68891
ДТП с участием дочери депутата, Рожанской.

x1NpBVuo9EU
Это больше тема-обьявление.
В пятницу 13 числа,на проспекте Ленина в районе 5-7 часов вечера,белой шкодой с номером 0060 была сбита девушка. Машина, сбила и уехала, не остановившись.
Пострадавшая девушка в реанимации, в тяжелом состоянии.
за рулем этой машины находилась девушка - Кристина Рожанская дочь депутата Партии Регионов, Рожанского Владимира Анатольевича. Шкода неслась в крайнем левом ряду,на красный свет, девушка переходила дорогу, Рожанская сбила ее на полной скорости и скрылась с места ДТП даже не остановившись.

Обсуждение здесь https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2295006

Дело только начинается, но уже приобретает большой общественный резонанс. В это воскресенье был первый митинг на площади. Снимали местные журналисты. Информация направлена и иностранным.
Семья пострадавшей явно не богатая. И похоже у них сейчас нет серьезного адвоката способного защитить интересы потерпевшей. При том что при огромном колличестве очевидцев, они путаются в обьяснениях даже на форуме.

Коллеги. Возможно кто то из присутствующих заинтересован сделать себе профессиональное имя на резонансном деле. Не требуя денег с семьи потерпевшей.

У меня контактов нет, как и подробной достоверной информации.
Контакты похоже у пользователя slavina mama. https://www.kharkovforum.com/member.php?u=339103
Она вроде как родственница потерпевшей.
 
Имя делать не собираюсь, но Вэлл, Вы читаете мои мысли -сам подумывал об открытии этой темы в Юридическом.
По поводу серьезного адвоката -просто никто не хочет лезть в это дело, т.к возможности 2 -сделать имя или потерять свидетельство.
 
По поводу серьезного адвоката -просто никто не хочет лезть в это дело, т.к возможности 2 -сделать имя или потерять свидетельство.
Резник, Падва, Астахов и др. поднялись именно на резонансных делах. Ну а кто боится потерять свидетельство, пусть всю жизнь между супругами квартиры делит.
 
Резник, Падва, Астахов и др. поднялись именно на резонансных делах. Ну а кто боится потерять свидетельство, пусть всю жизнь между супругами квартиры делит.
Правильно, названо всего 3 фамилии, и только российские, в основном раскрученные телевидением, а что было с остальными -история умалчивает.
И вот когда вы в двух шагах от груды сказочных богатств Шанс говорит вам — Бог подаст

По теме -если вспомнить резонансные ДТП последних лет, где сейчас Полтавец? а где его адвокат?
 
Правильно, названо всего 3 фамилии, и только российские, в основном раскрученные телевидением, а что было с остальными -история умалчивает.
По теме -если вспомнить резонансные ДТП последних лет, где сейчас Полтавец? а где его адвокат?

А где его адвокат? Живет и здравствует. Хорошо себя чувствует. Только пример не удачный. Полтавец и его авокат не противостояли Партии Регионов.
 
Живет и здравствует. Хорошо себя чувствует
Имелось ввиду, что громкое имя себе не сделал. Так же как и адвокаты потерпевших. Хотя ДТП вызвало сильные общественные волнения и получило широчайшую огласку.
 
Имелось ввиду, что громкое имя себе не сделал

Он безизвестным в общем-то не был и на тот момент, учитывая, что в его арсенале оправдательный приговор в апелляции в отношении парня, осужденного судом 1 инстанции за убийство с изнасилованием. Не все похвастаться могут.
А по теме, участие в таком деле, конечно, звезд на фюзеляже добавляет, свидетельство я думаю никто не заберет, но браться за дело нужно не из-за перспективы прославиться, а желая реально помочь человеку.
Вел, чего вы сами не возьметесь?
 
Вобще не понимаю смысл такой темы ( простите уж). А что только на резонансных делах нужно(можно) делать имя? Кстати, а зачем? Это ж вроде не шоубизнес. Догодываюсь... наверное, что б на громком имени увеличить гонорары в перспективе ....... ну или чтоб собой по телевизору любоваться?:іржач:

Хорошая работа и справедливые гонорары- вот вам и профессиональное имя.

Да, и между прочим, разделить имущество между супругами - эта категория дел как раз не санаторий, особенно когда доходит дело до "набью морду" и адвокату, заодно, как минимум, могут достаться отборные маты.

А по теме присоединяюсь к Наташе.
 
Вобще не понимаю смысл такой темы ( простите уж). А что только на резонансных делах нужно(можно) делать имя? Кстати, а зачем? Это ж вроде не шоубизнес. Догодываюсь... наверное, что б на громком имени увеличить гонорары в перспективе ....... ну или чтоб собой по телевизору любоваться?:іржач:

Хорошая работа и справедливые гонорары- вот вам и профессиональное имя.

.

Большинство хороших адвокатов хорошо живут, много работают и умирают в бедности (Д.Уэбстер).

Умение себя продать зачастую не менее важно, чем профессионализм. Да и кто откажется от пусть несправедливого, но зато высокого гонорара ? :)
 
Я не имею статуса адвоката, только юрист, а этого по уголовному делу мало. И я не знаю системы входов-выходов, кто принимает решения, и т.п., в Харькове.

Статус адвоката не нужен, поскольку не блондинку Вы собираетесь защищать, а быть представителем претерпевшей.
А насчет "входов-выходов" это не то дело, в котором нужно лишь "подсуетиться". Да и входить по таким делам нужно с пониманием того, что дело на контроле и обратно могут вывести.
Что до имени. Дмитрий Каратуманов сын депутата Харьковского облсовета, сбил студента на смерть и скрылся с места преступления. Итог – признан невиновным. Имя адвоката защищавшего потерпевших? И я не помню. Здесь легче, вина. собственно, очевидна, но если суду докажут, что она потеряла сознание от сердечного приступа перед наездом... На Украине живем.
В конце концов, какая разница, кто папа блондинки? Да будь она и дочерью бомжа, угнавшей телегу, много ли Вы знаете случаев, когда за тяжкие телесные в ДТП давали реальное наказание? Если потерпевшие не оплачивают "посадку", будет 75-я.
В данном случае потерпевшие должны верить адвокату или представителю и знать, что деньги, от которых они откажутся, уйдут совсем в ином направлении.
Так что, уважаемый инициатор, флаг Вам в руки и зарабатывайте себе имя.
Готов Вас, если вступите в дело, бесплатно консультировать по данному ДТП.
 
Я не имею статуса адвоката, только юрист, а этого по уголовному делу мало. И я не знаю системы входов-выходов, кто принимает решения, и т.п., в Харькове.

Пока ещё ст.44 УПК действует.

Готов Вас, если вступите в дело, бесплатно консультировать по данному ДТП.

:)
 
Да будь она и дочерью бомжа, угнавшей телегу, много ли Вы знаете случаев, когда за тяжкие телесные в ДТП давали реальное наказание? Если потерпевшие не оплачивают "посадку", будет 75-я.
В Брянске буквально позавчера, за наезд на пешеходном переходе со смертельным исходом, дочка кажется Председателя Арбитражного суда получила 4 реальных (не условных) года лишения свободы. Хоть и в колонии поселении. Плюс 50т. долларов компенсацию потерпевшим, плюс конфискация автомобиля.
 
Но Велл учтите, тут нет смертельного исхода. Поэтому вероятность что будет 75-я очень и очень велика
 
Обращение к форумчанам.
Есть ли среди вас или ваших знакомых юрист, готовый заняться юридическими аспектами наших мероприятий?
1. составление запросов.
2. разьяснение положений и т д
Возможно если родственники захотят - представление интересов потерпевшей в суде.
возможно мы не только сможем посадить мажорку, но и семья в судебном порядке получит компенсацию как за материальный так и за моральный ущерб.
писать в ЛС.

Видите ли, с момента возбуждения уголовного дела начинает действовать тайна следствия. по этому все запросы упрутся именно в неё. Семья получит компенсацию практически 100%, вот сколько - большой вопрос. Представлять интересы в суде - это поздно, все будет "утрясено" в период следствия.
За ваши мероприятия Вам низкий поклон.
 
Видите ли, с момента возбуждения уголовного дела начинает действовать тайна следствия. по этому все запросы упрутся именно в неё. Семья получит компенсацию практически 100%, вот сколько - большой вопрос. Представлять интересы в суде - это поздно, все будет "утрясено" в период следствия.
За ваши мероприятия Вам низкий поклон.

это почему же? разве адвоката нельзя привлечь(не знаю как правильно сказать) в ходе дела?
 
это почему же? разве адвоката нельзя привлечь(не знаю как правильно сказать) в ходе дела?
Был задан вопрос о представлении интересов в суде, и было отвечено что в суде уже будет поздно, нужно представлять интересы уже сейчас на стадии следствия.
Адвокат допускается к делу на стороне потерпевшего, с момента вынесения постановления следователем о признании потерпевшим.
 
Назад
Зверху Знизу