GeForce 10, товарищи!

Статус: Offline
Реєстрація: 14.02.2008
Повідом.: 5328
GeForce 10, товарищи!

Случайно наткнулся на такой вот Посилання видалено, решил выложить здесь.
Ходят слухи (обратите внимание - СЛУХИ), что новые карточки NVIDIA, которые будут основаны на графическом чипе GT200 (G100) появятся в III-IV-ом квартале текущего года. Называтся они, вероятно, будут GeForce 10, хотя сейчас многие их называют как D10E (Desktop 10th generation Enthusiast). Строение чипа G8x долго лидирует на графическом рынке, однако G9x является всего-лишь небольшой его модернизацией. GT200 или же G100 будет представлять собой абсолютно новую архитектуру, над которой в данный момент работает кампания NVIDIA. Согласно некоторым данным, новый чип будет в 2 раза производительней G92, который в данный момент лидирует на рынке.
Кто что думает по этому поводу?
 
Поживем увидим. Но ИМХО в 2 раза оно быстрее не будет.
 
Блин НУ Ёп они успокоятся чи нее?
я хачу 8800GT а тут уже 10000.
насобираешь бабак на 10000 тут уже и 12800GT будит.
 
Не, никогда не успокояццо.
 
Блин НУ Ёп они успокоятся чи нее?
я хачу 8800GT а тут уже 10000.
насобираешь бабак на 10000 тут уже и 12800GT будит.

А я хотел к лету вторую 8800 GT, но если эти слухи подтвердятся, то это будут даром выброшенные деньги
 
Бабок блин на каждый апгрейд не хватит)))
 
Ды, оно ведь так всегда было.
 
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено

Так что название темы - бред. (видяхи будут называться 9900gtx/gts либо же GeForce GTX 280/260, но ни как не GeForce 10)
 
Останнє редагування:
Случайно наткнулся на такой вот Посилання видалено, решил выложить здесь.
Ходят слухи (обратите внимание - СЛУХИ), что новые карточки NVIDIA, которые будут основаны на графическом чипе GT200 (G100) появятся в III-IV-ом квартале текущего года. Называтся они, вероятно, будут GeForce 10, хотя сейчас многие их называют как D10E (Desktop 10th generation Enthusiast). Строение чипа G8x долго лидирует на графическом рынке, однако G9x является всего-лишь небольшой его модернизацией. GT200 или же G100 будет представлять собой абсолютно новую архитектуру, над которой в данный момент работает кампания NVIDIA. Согласно некоторым данным, новый чип будет в 2 раза производительней G92, который в данный момент лидирует на рынке.
Кто что думает по этому поводу?

ТС ты хоть бы дату материала посмотрел прежде чем выкладывать такой "свежак" (10 марта)
 
$500 нормальная цена, только у нас будет гораздо дороже, особенно первое время
 
Посилання видалено
Так что название темы - бред. (видяхи будут называться 9900gtx/gts либо же GeForce GTX 280/260, но ни как не GeForce 10)
Так ведь важно не название темы, а сам факт возможного появления в скором будущем этих карт. Там ведь написано
Называтся они, вероятно, будут GeForce 10
А как они будут называться - это одной только нвидии известно:пиво:
 
Так ведь важно не название темы, а сам факт возможного появления в скором будущем этих карт. Там ведь написано

А как они будут называться - это одной только нвидии известно:пиво:

факт возможного появления в скором будущем этих карт известен всем интересующемся где то с января месяца этого года
А как называться будут уже сказали я и пост №10, но ни как не geforce 10800 gtx , к примеру.
 
Спецификации видеокарт NVIDIA GeForce GTX 280 и GeForce GTX 260

Всего за месяц до своего выхода видеокарты, основанные на чипе GT200 от NVIDIA: GeForce GTX 280 и GeForce GTX 260 наконец-то раскрыли свои спецификации.

GeForce GTX 280:
- Интерфейс видеопамяти 512-бит
- 1024 МБ видеопамяти типа GDDR3
- 240 потоковых процессоров
- PCIe 2.0
- SLI (3-Way SLI не поддерживается)
- DirectX 10.0 и OpenGL 2.1
- Поддержка технологии PhysX
- Цена $500

GeForce GTX 260:
- Интерфейс видеопамяти 448-бит
- 896 МБ видеопамяти типа GDDR3
- 192 потоковых процессора
- PCIe 2.0
- SLI (3-Way SLI не поддерживается)
- DirectX 10.0 и OpenGL 2.1
- Поддержка технологии PhysX
- Цена $400

Обе видеокарты должны появиться 18 июня 2008 года.

Всё по делу , только в старшей карте будет 3way sli а в младшей 2way sli, и директ походу должен поддерживаться 10.1 (последнее моя догадка)
 
факт возможного появления в скором будущем этих карт известен всем интересующемся где то с января месяца этого года

Значит на этом форуме интересующихся не было, по кайней мере я тем об этом не встречал (если ошибаюсь и такие темы были - поправьте)
 
Вот еще по теме:
Компании Nvidia и AMD планируют в июне представить новые поколения своих видеокарт, сообщает The Register Hardware. Первая собирается анонсировать новый продукт приблизительно в начале следующего месяца, AMD – примерно в это же время. Вероятно, анонс новых видеокарт состоится на выставке Computex, которая пройдет в первую неделю июня на Тайване.

Речь идет о видеокартах GeForce GTX 200 от Nvidia и новой серии Radeon HD 4800 от AMD. Для новых продуктов Nvidia характерна новая система маркировки. Ранее компания объявила о том, что намерена упростить обозначение своих продуктов для облегчения выбора покупателей, теряющихся в разнообразии моделей. Первоначально новая серия включит две модели: GTX 260 и GTX 280.

Новая серия Radeon HD 4800 на первом этапе будет включать одну модель – 4850, по цене ориентировочно $230. До конца июня выйдет вторая модель серии – 4870, по цене $350. Двухпроцессорная видеокарта 4870 X2 с поддержкой памяти GDDR5 появится в III квартале года.
А вот такими они могут быть
 

Вкладення

  • 82376.jpg
    82376.jpg
    22.3 КБ · Перегляди: 75
  • 82377.jpg
    82377.jpg
    19.5 КБ · Перегляди: 80
Останнє редагування:
Я вот думаю В неком времени наверное всетаки будит приостановка роста видях или покрайней мере с их потреблением.
Вот раньше видеокарта MX440 был неплохой штукенцией, есть и ОДНО Большое НО она та и размерами не сильно шибко Большая была.
Я подозреваю что GF12800GT попросту не влезит в Корпус.
и не думаю что они пойду на такой шаг типа покупай видуху и Корпус в придачу.
ну наверно прийдется подключится к водопроводу чтоб охлождатся.
 
Всем желающим преобрести новую карту от NVidia смело к 500$ можно прибавлять 100$ на качественный БП Ватт на 650 минимум

p.s. Ну и естественно наценку наших спикулянтов
 
Эти карты будут потреблять около 250 Вт!!! Больше, чем 9800GX2, хотя по производительности должны быть примерно на равных с последней. Очевидно, чуда не произойдет, и за мощность все равно придется платить чрезмерной прожорливостью. Кстати, о дате выхода на рынок, так это скорее всего прооизойдет не летом, а осенью текущего года, потому что еще не исчерпан потенциал чипа G92, и вроде как планируют перед запуском в производство G100 выпустить на рынок 9800GT на ядре G92b, которое будет представлять собой G92, переведенный на 55нм процесс. Но в любом случае, делать апгрейд в ближайшее время не имеет смысла, надо ждать осени, или может даже начала зимы...
 
Дата выхода уже известна - это 18 июня, как раз посередине 25 недели и ровно на два дня позже, чем официальный выход серии видеокарт ATI Radeon HD 4800.

Посилання видалено
 
пишут что 280 будет в 2 раза быстрее чем 9800жх2 Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу