кто может помоч по контроллерам?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.12.2010
Повідом.: 21
кто может помоч по контроллерам?

Есть задание от шефа сделать свой кофемат. Готовый образец покупается, берутся все агрегаты и ставятся в наш корпус. Нужен контроллер с прошивкой под эту задачу. Кто может решить вопрос по контроллеру пишите в личку.
PS Человек который обещал это сделать за приличные деньги не согласен передавать тех документацию заказчику, что нас не устраивает.
 
А что такое кофемат? Кофейный автомат?
 
Проще сотворить установку "с нуля"! И в "железячном" смысле и по "мозгам".
 
дык похоже "с нуля" и будет творчество. корпус, набор механизмов. Хорошо, если хотя бы опишут технологию приготовления кофия сим чудо-девайсом..

пожелания разрабам: ПАЖАЛУСТА, пожалейте наш моцк, не делайте мовы в дисплейчике!
 
Автор, огласите шо оно такое за "приличные деньги", плиз! Не парьте нашим завсегдатаям мозг "неизвестностью"! :D

Зы И чё я тему не снес!? :D
 
Похоже электроникой занимаются только Димы.
 
Тоже интересует "приличность" денег. И странно, что человек отказывается передавать документацию... ТС, вы точно требовали разработки под ключ, или человек, может, хочет и производством потом заниматься, а вы хотите дальше без него?

Похоже электроникой занимаются только Димы.

Нет, есть и другие имена в этой отрасли :)
 
Я полагаю, что речь идет об исходниках прошивки. То есть ТС, вместо того, чтобы нанять разработчика на время разработки прошивки в штат и платить ему зарплату, оговорив при этом форму представления результатов работы, решил сэкономить на разработчике и заказал прошивку на стороне. Теперь разработчик соглашается за единоразовую подачку в виде "приличных денег" передать лишь бинарную прошивку без исходников. И правильно делает. Пора отучать господ барабашовских "бизнесменов" думать, что они самые хитрожопые на этом свете. Хочешь сэкономить на разработчике - получи бинарную прошивку и за каждый последующий чих - плати...
Да смотря какая одноразовая выплата... И я не понимаю зачем заказчику вообще исходники, ну да его деньги - его заботы.
 
...передать лишь бинарную прошивку без исходников. И правильно делает. Пора отучать господ барабашовских "бизнесменов" думать, что они самые хитрожопые на этом свете. Хочешь сэкономить на разработчике - получи бинарную прошивку и за каждый последующий чих - плати...

+500. я б ваще передал только зашитый проц со всеми фьюзами)))
 
пусть читают. пусть знают, что ждет жадного ))
 
получи бинарную прошивку и за каждый последующий чих - плати...

это всегда зависит от того, как договорятся исполнитель и заказчик. ведь при таком подходе есть очень простой способ косить бабло со стороны программиста...
 
фу, я сам себе противен:
и никто не запретит программисту зашить какоенить "пасхальное иичко" в код, которое тем или иным обращом активируется при неких условиях, и, к примеру, напузыривает в кофе столько сахара, что его становится противно пить))))
 
+500. я б ваще передал только зашитый проц со всеми фьюзами)))

А зачем ты такой умный нужен заказчику?

Заказчику нужны гарантии.

Он получает файлы платы, исходник или прошивку (как договоритесь) и ты ему тиражируеш устройства.
Если с тобой что-то случается, то у заказчика есть шанс проект поднять без тебя.

Я считаю что это нормально.

Ну зачем человеку поднимать производство какого-то агрегата, если есть шанс завалить проект из-за прошивки или платы?

Наличие штатного разработчика тоже проблему не решает.
Потому, что:

«Надо будет ему возразить так, — решил Берлиоз, — да, человек смертен, никто против этого и не спорит. Но дело в том, что...»
Однако он не успел выговорить этих слов, как заговорил иностранец:
— Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер.
«Какая-то нелепая постановка вопроса...» — помыслил Берлиоз и возразил:
— Ну, здесь уж есть преувеличение. Сегодняшний вечер мне известен более или менее точно. Само собою разумеется, что, если на Бронной мне свалится на голову кирпич...
— Кирпич ни с того ни с сего, — внушительно перебил неизвестный, — никому и никогда на голову не свалится. В частности же, уверяю вас, вам он ни в каком случае не угрожает. Вы умрете другою смертью.
— Может быть, вы знаете, какой именно, — с совершенно естественной иронией осведомился Берлиоз, вовлекаясь в какой-то действительно нелепый разговор, — и скажете мне?
— Охотно, — отозвался незнакомец. Он смерил Берлиоза взглядом, как будто собирался сшить ему костюм, сквозь зубы пробормотал что-то вроде: «Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть — несчастье... вечер — семь...» — и громко и радостно объявил: — Вам отрежут голову!
 
Он получает файлы платы, исходник или прошивку (как договоритесь) и ты ему тиражируеш устройства.
ага, и после етого говрит тебе "прощай", нанимает 3 студентов (размещает производство в кетае), и ты ему ничего более не тиражируешь. ну, или тиражируешь, но не ему)))
 
это всегда зависит от того, как договорятся исполнитель и заказчик. ведь при таком подходе есть очень простой способ косить бабло со стороны программиста...

Бывают случаи когда программер в доле.
Заказчик по какой-то причине не оплачивает полностью работу программера, а предлагает ему оплату за экземпляр.

Тут риски обоюдные.
Заказчик может попасть на то, что у программера поменяются планы по жизни и ничего не выйдет.
Программер может выполнить свою работы на 100% а заказчик про...ть проект по какой-то только ему известной причине.

ага, и после етого говрит тебе "прощай", нанимает 3 студентов (размещает производство в кетае), и ты ему ничего более не тиражируешь. ну, или тиражируешь, но не ему)))

Да запросто и что?
Ты ведь за разработку и производство образца получаешь полную стоимость по контракту.
Не хочет заказчик у тебя производить, и не надо.
 
Назад
Зверху Знизу