Выбор школы на салтовке: русская (167) или английская (156)?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.07.2004
Повідом.: 9034
Выбор школы на салтовке: русская (167) или английская (156)?

В следующем году сын пойдет в первый класс. рядом с домом, на Гарибальди, две школы. Одна общего профиля - 167. Вторая - 156 - с углубленным изучением английского.
В принципе, у сына склонность есть к языкам, с удовольствием занимается английским. Но так же интересуется и естественными науками.
Вопрос в следующем. конечно, хотелось бы, чтоб инглиш был на уровне. Но не будет ли это в ущерб другим предметам? не всем же быть филологами:неа:
И не будет ли слишком большая нагрузка в спецшколе? не хочется на алтарь учебы положить здоровье. и вообще счастливое детство...
В общем, как считаете, куда податься? Может, кто-то учился в одной из школ и поделится впечатлениями...
 
Останнє редагування:
Не все так просто. Во-первых, язык обучения. 167 - русская школа, 156 - украинская. Во-вторых, помимо английского, в 156 изучают и немецкий, но, при этом, нет уроков русского языка. Еще известно, что в 167 есть уклон на природно-математический профиль (это в старшей школе).
 
то, что нет русского, это действительно отягчающий фактор.
Сныть, а у вас знакомство с этими школами теоретическое или вы в какой-то учились?
 
В 156 шк. ОЧЕНЬ большие нагрузки + ОЧЕНЬ большие поборы, но знания дают отменные, даже ВУЗЫ при приеме документов видя окончание 156 шк. ставят огромный плюс. Но смртрите реально на знания своего ребенка.К тому же там при приеме проводят тесты, которые не все дети могут осилить.А вот в 167 намного все проще, и у детей прекрасные воспоминания о школе, а не только зубрилка.Я в 156 дотянула только до 9 класса, и хотя это было лет 10 назад, но уже тогда было очень тяжело родителям профинансировать мою учебу:дорогие учебники, дороже дополнительные занятия( без них никак : ) ), презенты учителям, ремонт классов и покупка новой аппаратуры.А в 167 все чуток попроще и дешевли.
 
Сныть, а у вас знакомство с этими школами теоретическое или вы в какой-то учились?

Я работаю в школе, часто общаюсь с коллегами из соседних школ... Так что не училась, но и не теоретическое.

А в 167 все чуток попроще и дешевли.

Однако правда:)
 
В 156 шк. ОЧЕНЬ большие нагрузки + ОЧЕНЬ большие поборы, но знания дают отменные, даже ВУЗЫ при приеме документов видя окончание 156 шк. ставят огромный плюс. Но смртрите реально на знания своего ребенка.

какие вузы? меня очень интересует, как в 156 школе с математикой? может, отменные знания только по языкам?
знания оцениваю реально. в 4 года бегло читает по-русски и украински, понимает простые английские фразы.
но английский можно выучить и вне школы. а вот все остальные предметы..
у меня вот однокурсница училась в английской школе, так у нее с точными науками было очччень плохо
 
Сын учился в 156(укр-англ.), дочку туда уже не отдала,сейчас она учиться в 167. Так что могу уже сравнивать. Дочке учиться легче и как то все спокойнее проходит, наверно отношение к детям и родителям получше. Когда сын учился, то многие знакомые позабирали своих детей оттуда, а это были люди, в принципе, заслуживающие уважения(детский тренер по теннису из Дворца пионеров, директор киностудии и др.). Один из них сказал:"Очень жестокая школа!" Согласна с этим! Постоянно какие-то инциденты были, даже не могу понять с чем это связано! Может это нам так повезло и сейчас все изменилось!?В общем, если интересно по тем знаниям, что мы получили в 156 могу более подробно в личку.
 
Натуля * напишите пожалуйста мне в личку о учебе в школе №156.Нам идти в школу в след.году,Рассматривала эту школу. Теперь вот призадумалась.Нужно больше информации узнать о этой школе.
 
мы пошли в 167 школу в этом году , 156 даже не рассмртривали как вариант , в нашем классе стоят пустые парты , когда мы поинтересовались - почему их не уберут , нам объяснили , что они ждут детей , которых начнут после 1 четверти выгонять из 156 школы .

что касается поборов - поступление по прописке в 167 школу 100 грн , без прописки 500 грн , в 156 школе 1000 грн по прописке , без прописки - родители не признаются )))

в 156 учат и английский , и немецкий , и французский , в результате дети не знают ни русского , ни украинского , ни иностранных языков , и математика там только 1 раз в неделю , а русский язык платно как факультатив
 
Клювдия, после вашего поста у меня вообще начало расширяться сознание. Последний раз такое было, когда сама в универ поступала и узнала, по каким "критериям" происходит поступление.
Что это еще за взносы за поступление в школу? И вроде как прописка никак не должна влиять на выбор школы (хотя у нас с этим все в порядке, но сам принцип:confused:)

И как это - выгонять первоклашек из школы посреди учебного года? Чё за зверство? А то что ребенку придется заново адаптироваться к учителю, коллективу...
Я просто в шоке:(

Увидела продолжение о языках. Если это так, то это действительно очень узконаправленная школа, для подготовки переводчиков.
Вы меня совсем озадачили.
Знаете, что меня настораживает в 167 школе. И муж тоже страх нагоняет. Дескать, туда идут все поряд, наркоманы-хулиганы, в общем, неблагополучный контингент..
 
Останнє редагування:
Взнос при поступлении в 167 школу по прописке - 100 грн + пачка бумаги + какая то папка , без прописки - 500 грн , Вы завучу паспорт показываете с пропиской при записи в школу .

В нашей параллели есть и вьетнамцы , и афроукраинцы , и азербайджанцы , и самое удивительное - азербайджанцы самые нормальные люди .

И самое главное - каждый день на что то сдаём деньги , реально уже задолбались . Представляю , сколько сдают в 156 школе .

А выгоняют детей посреди года из школы только потому , что платёжеспособность родителей пошатнулась .

В 139 школу ( возле Собеса ) ушло в этом году из 156 школы больше 20 девятиклассников , дети не знают ни языков , ни математеки , они не смогли перейти в нашу потому , что 167 - русская .
 
В 139 школу ( возле Собеса ) ушло в этом году из 156 школы больше 20 девятиклассников , дети не знают ни языков , ни математеки , они не смогли перейти в нашу потому , что 167 - русская .

а что значит русская? вообще все предметы на русском? как в советской школе?
 
167 школа русская , как в советской школе , все предметы на русском языке , украинский язык в первом классе 3 раза в неделю , когда начнётся англ язык - перевод тоже будет на русский язык

156 школа украинская , все предметы на укр языке , перевод иностр языков тоже на укр язык , а русский язык платно как факультатив 1 раз в неделю ( ходят по желанию за деньги )
 
жду еще отзывов. а то пора уже идти записываться на подкурсы.
 
ООО, мы с вами друзья по несчастью... Тоже долго думала, какую из этих школ выбрать, пока остановилась на 167- главным аргументом осталось обучение русскому языку и ведение на русском других предметов. Вообщем идем на подготовительные в 167, а там посмотрим.... О 156 школе за последний год слышала много плохих отзывов и очень мало хороших.
 
Девочки, подскажите, кто в следующем году набирает первые классы в 156 школе? К кому лучше идти по Вашему мнению?
 
ООО, мы с вами друзья по несчастью... Тоже долго думала, какую из этих школ выбрать, пока остановилась на 167- главным аргументом осталось обучение русскому языку и ведение на русском других предметов. Вообщем идем на подготовительные в 167, а там посмотрим.... О 156 школе за последний год слышала много плохих отзывов и очень мало хороших.

вот и мне наговорили о 156 школе.. в основном - очень большие нагрузки по языкам! а хочется, чтоб ребенок и спортом занимался, и музыкой, и во дворе с пацанами играл, в конце концов.

не знаете, когда подкурсы в 167 начинаются?
 
А в 167 школе английский с первого класса?
 
Да, в октябре. но уже 8 рабочий день подряд захожу в школу, чтоб записаться, и все никак! То говорят после 15-00 зайдите, прихожу 15-30- говорят завуч уехала, зайдите завтра! Вчера сказали в понедельник приходите (меня уже там в лицо знают:))
 
Назад
Зверху Знизу