Кто знаком с такими таблетками?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.08.2008
Повідом.: 73
Кто знаком с такими таблетками?

Кто принимал или знаком с так называемыми гомеопатическими препаратами 1А, 2А, 3А, С, Д, М, К… Кому они помогли или может навредили? Прошу поделиться мнениями!

Моя родственница уже более года наблюдается у невропатолога в поликлинике на Историческом музее, диагноз ВСД, и помимо обычных препаратов, которые она покупает в аптеке, доктор выписывает ей эту «гомеопатию», без которой, как она утверждает не справиться. Причем эти препараты она продает сама, в кабинете, без каких-либо квитанций, чеков… Каждая баночка просто подписана маркером и стирается проведением пальца (фото ниже )….1 баночка стоит 60грн, и с каждым разом их нужно покупать у нее все больше и больше, одна при головной боли, вторая для укрепления сосудов, третья для укрепления костей, четвертая на изменение погоды…. Принимать их нужно годами т.к. они накопительного действия и в отличии от всех таблеток – это не химия, а растительные препараты и без них никуда (так говорит врач)… Я погуглила, но нигде не нашла ни отзывов, ни самих препаратов… Меня это все мягко говоря настораживает!:confused: Может кто слышал или знает, поделитесь пож-ста мнениями!
 

Вкладення

  • 100220111204280593.jpg
    100220111204280593.jpg
    38.5 КБ · Перегляди: 57
  • 100220111204280640.jpg
    100220111204280640.jpg
    26.6 КБ · Перегляди: 59
  • 100220111204280671.jpg
    100220111204280671.jpg
    31.6 КБ · Перегляди: 67
Останнє редагування:
не принимал.
Здоровым помру.
 
я знаком с одним алхимиком, он любые таблетки делает и даже от аппендицита, вся горная промышленность Китая на него работает;)

да, забыл добавить, ВСД - это не диагноз, а состояние души;)
 
Да рвачиха просто БАДы толкает...Помогает материально себе и какому нибудь Nature sunshine products.
Кстати ,злоупотребляет служебным положением,что является должностным преступлением !:мораль:
 
по виду - это крохмал, не волнуйтесь, он не накапливается в организме.

А по делу из Википедии: Термин ВСД имеет хождение только на территории СНГ. Данное заболевание (синдром) отсутствует в современных классификациях болезней.

Ходите по врачам меньше...
 
Да рвачиха просто БАДы толкает...Помогает материально себе и какому нибудь Nature sunshine products.
Кстати ,злоупотребляет служебным положением,что является должностным преступлением !:мораль:

Это же не какая-то шаражкина контора, поликлиника под градусником, и продает все-таки врач, у которой сумасшедшие очереди вечно, люди доверяют.... это с одной стороны, но сам факт продажы "их-под полы" реально смущает и напрягает...
 
Я знакома с подобными препаратами.Моего сына 5 лет не могли вылечить от сильного диатеза,потом мы обратились к гомеопату(я конечно очень сомневалась в результате,но уже не было смотреть как мучается ребенок)и после года применения вот таких вот горошин по строгой схеме мы забыли что такое диатез и аллергия.В Харькове на Красношкольной наб. есть гомеопатическая аптека,может быть там вам подскажут что вам продает врач.Удачи!
 
стукани на её ...
в милиции расскажут что это за наркота !
 
Я знакома с подобными препаратами.Моего сына 5 лет не могли вылечить от сильного диатеза,потом мы обратились к гомеопату(я конечно очень сомневалась в результате,но уже не было смотреть как мучается ребенок)и после года применения вот таких вот горошин по строгой схеме мы забыли что такое диатез и аллергия.В Харькове на Красношкольной наб. есть гомеопатическая аптека,может быть там вам подскажут что вам продает врач.Удачи!
Там схемы никакой нет, врач говорит пей по 6-7 горошин каждого препарата и 3 и 4 и 5 и 6 раз в день, смоторя по состоянию... спасибо за аптеку, вот это мы проверим:)

стукани на её ...
в милиции расскажут что это за наркота !

это тоже идея:D
 
вообще действительно похоже, что она туда витаминки подкладывает и продает за сколько душа пожелает, ну или покупает в гомеопатической аптеке и перепродает в тридорога под своими названиями, потому как таких я не видела и фантазию похоже сильно не напрягает а,б,в... В следующий раз если пойдете к ней, просите рецепт на эти препараты в гомеопатическую аптеку. Скажите денег с собой нет, а в аптеке куплю когда будет удобно.
п.с. А вообще я так понимаю это вы про поликлинику под градусником говорите, так о ней только дурная слава ходит.
 
вообще действительно похоже, что она туда витаминки подкладывает и продает за сколько душа пожелает, ну или покупает в гомеопатической аптеке и перепродает в тридорога под своими названиями, потому как таких я не видела и фантазию похоже сильно не напрягает а,б,в... В следующий раз если пойдете к ней, просите рецепт на эти препараты в гомеопатическую аптеку. Скажите денег с собой нет, а в аптеке куплю когда будет удобно.
п.с. А вообще я так понимаю это вы про поликлинику под градусником говорите, так о ней только дурная слава ходит.

Да, про эту поликлинику... Рецепт она никогда не давала, хотя говорила, что филиал где-то есть... Спасибо за совет, в след раз. попросим у нее рецепт, посмотрим на ее реакцию))
 
Сейчас у каждого второго ВСД. А вообще как то стремно покупать левые таблетки. Как минимум надо было попросить рецепт и какой нибудь сертификат.
 
Многие люди путают гомеопатию с фитотерапией и не осознают, как сильно разведены гомеопатические лекарства. Типичная степень разведения называется 30С: это означает, что одна капля исходного вещества была разведена в 100 каплях воды последовательно 30 раз. На сайте Общества гомеопатов, в разделе «что такое гомеопатия», вы можете прочитать: «Потенция 30С содержит менее одной части исходного вещества на миллион частей воды».

Это мягко говоря неточное заявление. Препарат в потенции 30С это раствор в пропорции 1 к 100 в 30 степени, или 1 к 10 в 60 степени, что значит единица с шестьюдесятью нулями, или – чтобы было понятно – раствор в пропорции 1 к 1 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000.

В терминах Общества гомеопатов это будет звучать так: «Потенция 30С содержит менее одной части исходного вещества на миллион миллионов миллионов миллионов миллионов миллионов миллионов миллионов миллионов миллионов частей воды.”

В лекарствах в гомеопатической потенции 100С, которые продают повсеместно (и утверждают, что они действуют еще сильнее, чем лекарства в потенции 30С), на одну молекулу действующего вещества приходится больше молекул воды, чем вообще атомов вещества во вселенной. Гомеопатию изобрели еще до того, как стало известно, что такое атом, или сколько их существует, или какого они размера. И хотя сейчас мы все это знаем, система верований гомеопатов нисколько не изменилась.

Как может практически бесконечно разведенное вещество лечить от чего бы то ни было?

Большинство гомеопатов утверждают, что у воды есть «память». Однако как эта «память» работает, никто внятно объяснить не может, а эксперименты, подтверждающие эффект памяти, обычно выглядят мягко говоря странно. Джеймс Рэнди, американский фокусник и разоблачитель чудес, много лет назад объявил, что выплатит миллион долларов тому, кто продемонстрирует паранормальные способности, а именно сможет надежно и точно отличить гомеопатический раствор от обычной воды. Приз остается невостребованным.

Многие гомеопаты также считает, что гомеопатические препараты можно передавать по Интернету, по телефону, через компьютер, в виде записи на компакт-диске, или с музыкой.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я не сторонник и не противник гомеопатии, если кто-то думает что она помогает и хочет лечиться, вопросов нет, я просто не могу понять, это сейчас что нормально, если врач (НЕ ГОМЕОПАТ) предлагает их в своем кабинете пациентам и продает?



Все верно. Мифические болезни можно лечить только мифическими лекарствами. Противоречий не вижу.

Интересно вы рассуждаете! Девочка наверное пошла в больницу не от того, что ей просто нечего делать, наверное потому что реально себя плохо чувствует. И, что ВСД - это не диагноз, это и так понятно, я пишу что говорит врач. А что вы предлагаете делать? Сидеть дома и вообще к врачам не ходить? биться головой об стенку, чтоб не болела?
 
Останнє редагування:
Nicy сказав(ла):
Интересно вы рассуждаете! Девочка наверное пошла в больницу не от того, что ей просто нечего делать, наверное потому что реально себя плохо чувствует. И, что ВСД - это не диагноз, это и так понятно, я пишу что говорит врач. А что вы предлагаете делать? Сидеть дома и вообще к врачам не ходить? биться головой об стенку, чтоб не болела?
А просто поменять врача не, религия не позволяет?

Вообще я в тихом шоке от отдельных индивидумов. Как прививку ребёнку сделать( к примеру)- это низзя, яд и т.д. Как принимать неизвестно что, неизвестно где и неизвестно кем сделанное- так это запросто.
 
Как принимать неизвестно что, неизвестно где и неизвестно кем сделанное- так это запросто.

...и самое главное, зачем?:rolleyes:

Сидеть дома и вообще к врачам не ходить? биться головой об стенку, чтоб не болела?

Не обязательно. Можно пойти к нормальному врачу, который не связан обязательствами перед гомеопатами, пройти нормальное обследование, и лечить, то что болит, а не наугад;)
 
А просто поменять врача не, религия не позволяет?

Вообще я в тихом шоке от отдельных индивидумов. Как прививку ребёнку сделать( к примеру)- это низзя, яд и т.д. Как принимать неизвестно что, неизвестно где и неизвестно кем сделанное- так это запросто.

Очень рада, что Вы такая умная и такая опытная:)
 
Назад
Зверху Знизу