Харьковчане просят мэрию "прикрутить" отопление в домах

Может вообще не надо было его включать?
 
Петиции до фени.
Правильное решение - это счётчик отопления на квартиру или индивидуальное автономное отопление.
У меня счётчик на тепло. Хочу - прикручу, хочу - откручу. Захочу - буду топить электрообогревателями, захочу - пердячим паром.
А кроме счётчика ещё надо бы наружные стены утеплить, чтобы улицу не греть.
 
Петиции до фени.
Правильное решение - это счётчик отопления на квартиру или индивидуальное автономное отопление.
У меня счётчик на тепло. Хочу - прикручу, хочу - откручу. Захочу - буду топить электрообогревателями, захочу - пердячим паром.
А кроме счётчика ещё надо бы наружные стены утеплить, чтобы улицу не греть.
А ещё надо новую хату купить с горизонтальной разводкой.
 
Неужели ты автор?
Ты хоть тему читал? Комментарии? Или продолжаешь сообщения набивать?
Ну зачем так вот сразу на человека наезжать?
А может, он тоже оператор котельной. Какой-нибудь.
И обидно ему, да.
Потому что не бухает днями и ночами, хотя и хочется.
Но разве тут, на ХФ кому-то что-то докажешь?
:зуби:
 
У кого счетчика нету - будете платить как и платили, при этом ходить в зимней куртке по кварттре:клас:
 
У кого счетчика нету - будете платить как и платили, при этом ходить в зимней куртке по кварттре
Звучит как сколько революций не делай один хер будешь жить в жопе. ;)

:D

Счётчик - это средство учёта, а не метод отопления или экономии.

Наглядный пример. Панельная девятина. Нижняя подача. Счётик присутствует.
На первом этаже накрываем батареи одеялами и ставим окна на микропроветривание. Всё равно жарко. Батарея - обычный Аккорд.
На девятом этаже люди мёрзнут.

Вопрос: что толку со счётчика? ;)
 
Наглядный пример. Панельная девятина. Нижняя подача. Счётик присутствует.
На первом этаже накрываем батареи одеялами и ставим окна на микропроветривание. Всё равно жарко. Батарея - обычный Аккорд.
На девятом этаже люди мёрзнут.

Однозначно никто систему не чистил лет 25-35...
Сопротивление движения среды уже такое, что нижней подачей уже верхние этажи не "протопить".
Печалька. Ремонт и обслуживание этой системы сидит в коммуналке, но крепкому хозяйственнику важнее с бабок ЖКХ себе новую модную коляску прикупить или слонятник построить...
 
Печалька. Ремонт и обслуживание этой системы сидит в коммуналке, но крепкому хозяйственнику важнее с бабок ЖКХ себе новую модную коляску прикупить или слонятник построить...
Да-а-а, снова хозяйственник виноват...

Я когда квартиру купил, занялся капитальным ремонтом. Первое - трубы. Их состояние было ужасно печальным.
Пошёл к соседям со второго. Отказались, потому что у них плиточкой крестовина уложена и ломать такую красоту они не собираются. У соседей с третьего не было денег. К соседям с четвёртого уже не ходил, какой смысл?
Поэтому поменял из подвала до перекрытия и теперь жду когда затопит. Через два этажа (на четвёртом) порыв уже был полтора года назад. Благо, я болел и был дома, побежал с температурой в подвал перекрывать краны и сантехников по району искать, потом воду вымакивал да обои подклемвал. :(

А вы всё на "крепкого хозяйственника" катите. В зеркало посмотритесь. ;)
 
Да-а-а, снова хозяйственник виноват...

Я когда квартиру купил, занялся капитальным ремонтом. Первое - трубы. Их состояние было ужасно печальным.
Пошёл к соседям со второго. Отказались, потому что у них плиточкой крестовина уложена и ломать такую красоту они не собираются. У соседей с третьего не было денег. К соседям с четвёртого уже не ходил, какой смысл?
Поэтому поменял из подвала до перекрытия и теперь жду когда затопит. Через два этажа (на четвёртом) порыв уже был полтора года назад. Благо, я болел и был дома, побежал с температурой в подвал перекрывать краны и сантехников по району искать, потом воду вымакивал да обои подклемвал.

А вы всё на "крепкого хозяйственника" катите. В зеркало посмотритесь.

Тут как бы не могу согласится. Трубы в квартире, как собственно и вне вплоть до 1м.п. от здания на улице - хозяйство ЖЕКа, а вот дальше - водоканала. Больше секрет открою. Даже счетчики на воду не принадлежат уже хозяину квартиры и поверять их должны те, кто предоставляет услуги...

Мы, для примера, с 1991 года платим по этим "мнимым" тарифам и еще ни разу у нас в доме ДАЖЕ крышу не подлатали, что уже говорить про кап.ремонт всего подъезда.

Так что наш хозяйственник сидит на таком приятном "каравае", что хрен его и на коляске выгонишь....
 
Тут как бы не могу согласится. Трубы в квартире, как собственно и вне вплоть до 1м.п. от здания на улице - хозяйство ЖЕКа, а вот дальше - водоканала. Больше секрет открою. Даже счетчики на воду не принадлежат уже хозяину квартиры и поверять их должны те, кто предоставляет услуги...

Мы, для примера, с 1991 года платим по этим "мнимым" тарифам и еще ни разу у нас в доме ДАЖЕ крышу не подлатали, что уже говорить про кап.ремонт всего подъезда.

Так что наш хозяйственник сидит на таком приятном "каравае", что хрен его и на коляске выгонишь....

Если такой умный, уезжай с Украины. Здесь нам такие умники не нужны. :)
 
Назад
Зверху Знизу